Марко Девич улучшает клубный рекорд Металлиста

Нападающий харьковчан увеличивает отрыв от преследователей в списке бомбардиров

Марко Девич улучшает клубный рекорд Металлиста

Победный мяч Марко Девича, забитый на 77-й минуте встречи в ворота донецкого «Металлурга», стал для нападающего «Металлиста» 70-м, проведенным в элитном дивизионе в составе харьковчан, и по этому показателю Марко является лучшим бомбардиром в истории команды.

Второй результат у Юрия Тарасова, на счету которого 61 гол в высшей лиге чемпионата СССР, а третий результат у двоих бразильцев – Клейтона Хавьера и Жажи Коэльо (недавно перешедшего в турецкий «Кайсериспор») у обоих футболистов по 31 голу в чемпионате Украины за харьковский «Металлист».

Виктор ХОХЛЮК, Sport.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    saha196910
    saha196910, 17.07.2013 14:35
    0
    Смотрел , рад за Металлист .Удачи клубу.
    Habarovskiy
    Habarovskiy, 16.07.2013 19:37
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Senior...S—16.07.2013 14:47
    Anti-Surkis—16.07.2013 14:43
    После возвращения в МХ игра Девича прямо засверкала новыми красками.
    Марко-молодчага!!!!!пусть поборется за звание лучшего бомбардира!!!!

    Он уже имеет такое звание.То есть рвать попу ради этого звания в ущерб игре не стоит. Сколько забьёт - столько и хорошо. Ещё же надо давать забивать и другим партнёрам.Не стоит уподобаться зазвездившемуся Ярмоленко из киевского "Динамо", который в угоду самому себе пас не хочет отдавать, а коряво пытается выполнить финт и самому отличиться. Но не выходит ни финт, ни удар.А забивать голы-шедевры в "Металлисте" есть кому.Кристальдо ещё полностью не раскрылся, Бланко, Марлос, Торрес,Эдмар,Краснопёров,Нойок, Радченко,Вильягра, Соса... Новичков ещё ждём в атакующую линию.Так что конкуренция забивать голы в "Металлисте" ожидается не шуточная.И это радует.
    MetalistHaifa
    MetalistHaifa, 16.07.2013 19:13
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Гол Марко забил в стиле Юрика,бахнул мимо кипера под перекладину!Их бы в пару,равных в игре головой Тарасову в то время небыло,плюс пушка,а Марко технарь!
    korsar_kharkov
    korsar_kharkov, 16.07.2013 17:40
    0
    Я надеюсь и про успехи харьковских клубов прошлого века в музее не забудут
    Habarovskiy
    Habarovskiy, 16.07.2013 17:19
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Кстати, харьковчане - как продвигаются дела с созданием музея истории футбольного клуба "Металлист", о котором 2 месяца назад говорил наш генеральный инвестор Курченко Сергей Владимирович - создали музей или всё осталось на уровне заявлений,а ничего на самом деле к этому не делается? Ведь история у команды есть, а музея нет. Негде даже призы и Кубки хранить.Это же не есть хорошо.Если уж ставим высокие цели для нашей команды, то сами призы должны быть получены и иметь надёжную степень защиты от краж, актов вандализма как от своих отморозков, так и от иногородних.Кто сможет ответить на этот вопрос - пожалуйста расскажите для нас, болельщиков,которые к сожалению не проживают постоянно в Харькове, но относят себя к числу болельщиков "Металлиста".Мне было бы интересен факт существования музея.Где он находится, если уже создан и существует? Не ради бахвальства, а ради идеи помнить все вехи в истории команды и иметь подлинные материалы об игроках,команде, администрации,руководителях, спонсорах, инвесторах,имевших честь играть, работать и вкладывать душу и финансы в такую славную команду как наш "Металлист" город Харьков.
    Habarovskiy
    Habarovskiy, 16.07.2013 16:31
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Lorss—16.07.2013 15:29
    Да и большая благодарность Кварцяному шо нарыл такого бомбардира и маркевичу за то шо присмотрел за пацанчиком ...

    Какой он вам пацанчик? Наколотил 70 голов - это уже монстр.Его имя и фамилия заслуженно вписались в историю ФК "Металлист" Харьков.Но всё же я бы не сравнивал достижения Юрия Тарасова с достижениями Марко Девича.Это разные эпохи и пусть они останутся лучшими каждый в своей эпохе - Юра Тарасов - в эпохе СССР и чемпионатов СССР, а Марко Девич - в современной эпохе - Украина и чемпионат Украины.Юрий Тарасов тоже совершил чудо той эпохи и умалять его заслуг не стоит.
    Ukraine_Forever
    Ukraine_Forever, 16.07.2013 16:24
    0
    Марко молодчага!
    VIPsector
    VIPsector, 16.07.2013 15:45
    0
    Вчера, когда играл гимн на стадио, Марик единственный из всех футболеров обеих команд и судей держал руку на сердце своём! Спасибо за матч, Марко! Спасибо за гол! Летал вчера дай Бог! Вперёд, Металл!!!
    Lorss
    Lorss, 16.07.2013 15:29
    0
    Да и большая благодарность Кварцяному шо нарыл такого бомбардира и маркевичу за то шо присмотрел за пацанчиком ...
    eduisa
    eduisa, 16.07.2013 15:28
    0
    Спасибо Кварцяному! Изначально и его и Папу именно он заприметил. И в МХ отдал не раздумывая. Папе даже "пинка" дал, что бы быстрее думал над контрактом
    Lorss
    Lorss, 16.07.2013 15:23
    0
    Молодец Девич, шо такой бомбардир вырос, аж слёзы на глазах ...
    sergmarrr24586marrr
    sergmarrr24586marrr, 16.07.2013 14:54
    0
    Все таки Металл его команда
    Senior...S
    Senior...S, 16.07.2013 14:47
    0
    Anti-Surkis—16.07.2013 14:43
    После возвращения в МХ игра Девича прямо засверкала новыми красками.
    Марко-молодчага!!!!!пусть поборется за звание лучшего бомбардира!!!!
    Anti-Surkis
    Anti-Surkis, 16.07.2013 14:43
    0