Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 16 июля 2013, 10:33
55351
199

Первый - для Девича, первая - для Металлиста + ВИДЕО

«Металлист» благодаря голу Девича все-таки дожал команду Юрия Максимова

| Обновлено 16 июля 2013, 10:33
55351
199
Первый - для Девича, первая - для Металлиста + ВИДЕО
Фото ФК "Металлист"

На послематчевой пресс-конференции Юрий Максимов отметил, что обидно пропускать в конце игры гол, который решил исход встречи. Но, думается, еще обиднее было бы харьковчанам, если бы матч завершился вничью. Ведь «Металлист» на протяжении всей игры имел явное преимущество, о чем свидетельствует статистика матча. Но, как бывает в футболе, обилие ударов по воротам и созданных голевых моментов не всегда приносит успех. Нужно еще немного футбольного счастья. Лишь на 77 минуте фортуна улыбнулась хозяевам поля. Девичу после передачи Кристальдо удалось забить долгожданный гол, который и принес первую победу «Металлисту» в новом сезоне.  

Хозяева поля очень активно начали матч. Первые 15 минут их преимущество над соперником было подавляющим. Широко используя оба фланга, где отличались связки Соса-Азеведо слева и Марлос-Вильягра справа, харьковчане раз за разом создавали опасные моменты у ворот Панькива. В центре, как всегда, остро действовал Девич, а чуть в глубине – Бланко активно помогал партнерам в атаке. Голкиперу гостей пришлось вступить в игру уже на 4 минуте, взяв мяч после удара Девича с разворота. Через 2 минуты он же парировал опасный удар Бланко, а удар Красноперова на добивании блокировал защитник. А на 9 минуте хозяева не смогли реализовать выгоднейший момент. Первый удар Девича Панькив сумел парировать, а отскочивший мяч не смог переправить в ворота Бланко, угодив в защитника. Через несколько минут имел возможность открыть счет Марлос, но вновь на высоте был Панькив, накрыв мяч в ближнем углу.

После этого хозяева несколько умерили свой пыл, и гостям удалось выровнять игру. На 16 минуте попытался поразить ворота харьковчан Морозюк, но его удар с дальней дистанции был неточен. А вот на 31 минуте уже Горяинов после опасного удара Мораэша спас свою команду от верного гола.

В конце тайма хозяева вновь завладели инициативой. Опасно атаковали ворота гостей Вильягра, Березовчук и Марлос. Но их удары были не точны.

В самом начале второй половины игры мяч едва не побывал в воротах «Металлурга». После удара с дальней дистанции Бланко мяч угодил сначала в штангу, затем в землю, в перекладину и лишь потом его сумел накрыть Панькив. Несмотря на активное сопротивление гостей, давление со стороны хозяев нарастало. На 60 минуте партнеры вывели один на один с вратарем Красноперова, но тот не сумел попасть в ворота. Вместо Бланко Мирон Маркевич выпустил на поле Кристальдо. И Джонатан сразу же приступил к своим прямым обязанностям. На 65 минуте после его удара с разворота мяч пролетел в сантиметрах от боковой стойки. Через несколько минут его удар в ближний угол сумел парировать Панькив. А уже на 77 минуте точным пасом Кристальдо вывел на ударную позицию Девича, и Марко буквально вколотил мяч под перекладину. Этот гол оказался единственным в матче. Правда, Девич мог отличиться еще раз уже на исходе компенсированного арбитром времени, но его удар с 15 метров был неточен.

Первая победа досталась серебряному призеру нелегко, и, судя по всему, и в дальнейшем харьковчанам легкой жизни в чемпионате Украины не предвидится.

Игорь КРИКУНОВ

«Металлист» (Харьков) – «Металлург» (Донецк) – 1:0 (0:0)

«Металлист»: Александр Горяинов, Андрей Березовчук, Кристиан Вильягра, Марсио Азеведо, Папа Гуйе, Ромеро Марлос, (Сергей Пшеничных, '93), Хосе Соса, Хуан Мануэль Торрес, Олег Красноперов, (Эдмар, '75), Себастьян Бланко, (Джонатан Кристальдо, '60), Марко Девич
«Металлург»: Юрий Панькив, Василий Прийма, Владимир Полевой, Вячеслав Чечер, Велизар Димитров, (Александре, '84), Данило, Николай Морозюк, (Денис Голайдо, '81), Джордже Лазич, Грегори Нельсон, (Евгений Трояновский, '80), Карлен Мкртчян, Жуниор Мораес

Арбитр: Виталий Годулян (Одесса)

 Марко Девич, 77.
 Себастьян Бланко, 50. - Грегори Нельсон, 40. Владимир Полевой, 49.

Удары (в створ): 17 (11) – 4 (3).
Угловые: 11 – 4.
Офсайды: 0 – 6.

Зрителей: 28.217
Оценка поля: 5
Честная игра: 8,500 - 7,714.

МЕТАЛЛИСТ – МЕТАЛЛУРГ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными

Sport.ua

События матча

77’
ГОЛ !
Гол из 28-го сектора забил Марко Девич(Металлист). Атака Металлиста правым флангом, передача в центр на Кристальдо, тот в касание на Девича, который с линии вратарской вколотил мяч под перекладину.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 199
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
daftguy
Конечно, верим!
afpa
[quote Kivals_grozny—16.07.2013 19:59]...Еще, жалко в видеообзоре не показали, как команда кружила в центре поля после окончания матча. На моей памяти - это было впервые и смотрелось достаточно пристойно[н/quote]
Это точно, тоже не припомню чтобы всей командой после игры приветствовали. Молодцы!
Kivals_grozny
2 LEX66 — 16.07.2013 00:50
Спасибо, пересмотрев обзор - действительно убедился, что мяч не пересек линию ворот (просто находясь на стадионе показалось обратное ), а гол мог-бы получится на загляденье .
Еще, жалко в видеообзоре не показали, как команда кружила в центре поля после окончания матча. На моей памяти - это было впервые и смотрелось достаточно пристойно
Weckl
Девич под Бэкхема косит Только гляньте на фото - ну вылитый Бэкхем!
adler05
особенно после ТАКОЙ игры с Волынью...
adler05
Наконец-то забанили это "сокровище"
alessandro13
_________________________________________________________________
Хреновый ты, значит, болела. И с этим уже ничего не поделаешь!
alessandro13
____________________________________________________________
И Арсенал играл в антифутбол, и тоже играл как мог. Лучше ему сыграть не дали. Не надо пороть ерунду!
Darinka
Металлург достойно "бодался" на выезде ( на удивление живенько играли,заряженно...),но эту победу Металлист полностью заслужил, ну и опять радаваюсь за Девича!! Это ТВОЯ команда,Марко!! Это ТВОЙ город и счастичко.В унисон счастичку харьковских болельщиков.
Потенциал Металлиста даже при таком составе --огромен! Даже без Хавьерчика (выздоравливай поскорее!),вперёд!
alm_zone
Лично мне не нравится, что пресс-служба Металлиста в свои обзоры пихает всякое музло. Лучше стадион послушать. Тем более, что в Харькове болеть умеют.
DiBS
Flo Rida - Right Round
aleksej52
МЕТАЛЛИСТ ВСЕГДА ДЕЛАЕТ ХОРОШИЙ ВИДЕО ОБЗОР СВОЕЙ ИГРЫ.
МОЛОДЦЫ.
aleksej52
МЕТАЛЛИСТ ВСЕГДА ДЕЛАЕТ ХОРОШИЙ ВИДЕО ОБЗОР СВОЕЙ ИГРЫ.
МОЛОДЦЫ.
I_LOVE_UKRAINE
че за пісня?
Злобный тролль
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
chmisha
Нда...
Метуліст, судячи по моментах і штангах, на голи три-чотири напуляв.
моментів дохрєна, а реалізація дуже слаба.
В лізі Чемпіонів такого не прощають.
alessandro13
________________________________________________________________
Металлург играл в антифутбол!
solova63
мне конечно пох на все ваши минуса, но в этом случае... Возможно, кто-то не видел вчерашнюю игру и будет отрицать, что МД играл в синих футболках, а не в белых? Что за люди...
kolezey2
что победили это конечно хорошо но блин за Влиллиана както обидно ,лучше бы Бланко отдали,который год играет а за исключением пары- тройки игр толку мало