15.07.2013, FT   ТВ-трансляция: 

Металлист – Металлург Д. Анонс

Покой нам только снится…

Металлист – Металлург Д. Анонс

Первый матч нового сезона всегда вызывает повышенный интерес у болельщиков. И особенно у поклонников тех клубов, которым уже через пару недель предстоит защищать честь страны в еврокубках. А потому, наверное, и у всех не безразличных к футболу наших граждан, предстоящий поединок в Харькове между «Металлистом» и донецким «Металлургом» вызывает особое внимание. Какова степень физической и функциональной готовности игроков, как выглядят дебютанты и способны ли они заменить выбывших исполнителей?

Потерь, к сожалению, избежать обеим командам не удалось. «Металлург» в межсезонье покинули два ведущих игрока – Воловик и Траоре. У «Металлиста» из-за травмы, полученной в контрольном матче, выбыл как минимум на два месяца лишь один игрок – но стержневой. Клейтон Хавьер был лучшим в команде в прошлом первенстве, не забывая о своих прямых обязанностях плеймейкера (8 голевых передач), он стал еще и лучшим бомбардиром команды с 15 голами. Очень печально и обидно болельщикам «Металлиста» и, конечно же, самому футболисту, что дебютные матчи на пути в Лигу чемпионов команде придется провести без него.

У «Металлиста» на сегодняшний день пока лишь одно приобретение – центральный защитник из Бразилии Моледо. Он пока проходит период адаптации и вряд ли будет играть в данной игре. Кто из дебютантов донецкого «Металлурга» появится в старте – сказать сложно, но в этой команде достаточно квалифицированных исполнителей.

В прошлом первенстве в Донецке команды выдали боевую ничью (2:2), а в Харькове «Металлист» выиграл со счетом 3:2. В обоих случаях донетчане отыгрывались при счете 0:2 и 0:3, соответственно. Всего на высшем уровне в чемпионатах Украины команды встречались 28 раз, «Металлист» победил в 14 матчах, 7 раз это сделали «металлурги» и еще 7 игр завершились вничью. Соотношение мячей 42:35 в пользу харьковчан.

Игорь КРИКУНОВ

Ориентировочные составы:

«Металлист»:
Горяинов - Вильягра, Березовчук, Пшеничных, Азеведо – Эдмар, Красноперов – Марлос, Соса, Виллиан - Девич

«Металлург» Д: Панькив - Полевой, Барановский, Чечер, Морозюк - Прийма, Лазич, Александре, Димитров, Нельсон - Жуниор Мораэш

Травмированные: Хавьер – Даниэль.

Котировки букмекеров:
Betfair: 1,40 – 4,00 - 6,50

15 июля,  понедельник
«Металлист» – «Металлург» Д
Харьков. Стадион «Металлист». 20.00
ТВ-трансляция на телеканале «2+2»
 Арбитр: Виталий Годулян (Одесса)
Прогноз Sport.ua – 2:0

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Опрос
  • С каким счетом завершится матч «Металлист» - «Металлург» Д?
    • 2.16% (9)
      1. Другой вариант
    • 0.96% (4)
      2. 2:3
    • 0.48% (2)
      3. 1:3
    • 2.4% (10)
      4. 1:2
    • 0.96% (4)
      5. 0:3
    • 0.72% (3)
      6. 0:2
    • 0.48% (2)
      7. 0:1
    • 0.48% (2)
      8. 3:3
    • 2.88% (12)
      9. 3:2
    • 3.36% (14)
      10. 2:2
    • 18.94% (79)
      11. 3:1
    • 21.82% (91)
      12. 2:1
    • 6% (25)
      13. 1:1
    • 9.83% (41)
      14. 3:0
    • 22.3% (93)
      15. 2:0
    • 5.28% (22)
      16. 1:0
    • 0.96% (4)
      17. 0:0
    Результаты опроса Проголосовали — 416
    В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
    Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Комментарии
    SD999
      SD999, 15.07.2013 20:11
    0
    Странное ощущение перед этой игрой. Вроде Харьков и основной конкурент за золото в этом году (это если пригласят в ЧУ иностранных судей). Но пожелаю ему удачи в борьбе с фармом!
    adler05
      adler05, 15.07.2013 20:01
    0
    Пусть и далее минусуют...
    Есть еще информация по этому парню...Хуан Мануэль Итурбе
    Taker.ua
      Taker.ua, 15.07.2013 19:51
    0
    Комментарий свернут. Показать
    adler05 — 15.07.2013 19:33
    Минусы ставят днепро-киевские,боятся усиления и конкуренции,то надеялись на Лозанну,то на Курченко,надеясь что он брехло и деньги не будет влаживать.Эх,а я наоборот рад,мне как болельщику Шахтера,намного приятнее чтобы команда побеждала сильных соперников с сильными футболистами,конкуренция и качество футбола будет выше.
    adler05
      adler05, 15.07.2013 19:33
    0
    Информация с официального форума команды...и еще есть одна интересная...
    Taker.ua
      Taker.ua, 15.07.2013 19:32
    0
    Комментарий свернут. Показать
    adler05 — 15.07.2013 19:04
    Если это правда,то будет классно,19м сейчас аж не верится что Металлист готов такие деньги заплатить,но хочется,особеннно когда выздоровит Хавьер,плюс Соуза и этот парень,будет сильно)
    adler05
      adler05, 15.07.2013 19:27
    0
    И при чем тут минусы?
    Anton_Zimin
      Anton_Zimin, 15.07.2013 19:23
    0
    Аргентинофобы сегодня будут разорваны
    adler05
      adler05, 15.07.2013 19:09
    0
    Цифры не знаешь?Или читать не умеешь?
    Жулик
      Жулик, 15.07.2013 19:06
    0
    Скоко, скоко, дают за это "Скокко" ?
    adler05
      adler05, 15.07.2013 19:04
    0
    Как сообщил корреспонденту http://sportcombine.ru, агент аргентинского чемпиона, Игнасио Скокко — одной ногой игрок клуба Металлист Харьков. По словам, Хулио Эттьереса, Игнасио Скокко полностью согласовал свой контракт с вице-чемпионом Украины, а также осмотрел базу Металлиста. «Дело осталось за малым — пройти медосмотр и утвердить переход с Ньюэллз Олд Бойз», — резюмировал в эксклюзивном интервью корреспонденту sportcombine.ru, Хулио Эттьерес.
    Как оказалось, Металлист уже более полугода следит за Игнасио Скокко, но лишь теперь решился на покупку футболиста за рекордные 19 миллионов евро. В завершившемся чемпионате Аргентины футболист забил 11 голов в 15 матчах.
    Жулик
      Жулик, 15.07.2013 19:01
    0
    Нет Я просто перепечатал
    http://terrikon. com/posts/160698
    solova63
      solova63, 15.07.2013 18:59
    0
    Жулик, у тебя те же "надежные источники", что и у СПОРТ.ЮА?
    adler05
      adler05, 15.07.2013 18:43
    0
    Возраст...а ума к этому возрасту не набрал...как и культуры поведения...
    Жулик
      Жулик, 15.07.2013 18:19
    0
    Усиление под ЛЧ
    Полузащитник днепропетровского «Днепра» Сергей Кравченко рассматривает предложения от нескольких клубов.
    Как стало известно, 30-летним футболистом интересуется харьковский «Металлист», а также два клуба российской Премьер-Лиги. Какие именно это клубы, пока не афишируется, известно лишь то, что они входят в первую пятерку команд по итогам минувшего чемпионата России.
    Стоит отметить, что контракт полузащитника с днепропетровским клубом истекает менее чем через полгода.
    Pitbull 666
      Pitbull 666, 15.07.2013 17:02
    0
    От первого тура можно ожидать любого результата. Команды входят в сезон, пока разыграются... Вполне возможна ничья.
    Хотя, если честно, то не рассчитываю на потерю очков принципиального соперника в этом матче, думаю будет минимальная победа.
    Wadim95
      Wadim95, 15.07.2013 16:51
    0
    1) в 100 миллионов входит выкуп стадиона за 70 миллионов
    2) Виллиан ушел в аренду по нескольким причинам: первая, Крузейро проблема в нападении, отдавать нападающего полузащитника и остаться без нормального нападения как минимум глупо.... Вторая, освобождают место для заявки и в аренду отправляют, что бы имел практику... Жажу отдали в аренду для Соулза, теперь Виллиана, чтобы освободить место в заявке еще для кого-то.... Вывод: ждем еще покупок..)
    qarwes
      qarwes, 15.07.2013 16:46
    0
    Желаю победы Металлургу Д
    sportxxi
      sportxxi, 15.07.2013 16:03
    0
    Кого отмечают? Дамира? Судьи, купленные Ахметовым отмечеют, что на них давит Дамир? Зачем же они это отмечают? Ведь они купленные... И зачем на них давить в перерыве, если они уже купленные?
    valenok2
      valenok2, 15.07.2013 16:00
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Cortazar — 15.07.2013 15:53
    Валенок, специально для тебя: Харьков - это ФУТБОЛЬНЫЙ ГОРОД - ГЕРОЙ!
    ==========================
    Специально для тебя повторяю. Смени погоняло.
    Naum1221
      Naum1221, 15.07.2013 15:57
    0
    1:1
    SD999
      SD999, 15.07.2013 20:11
    0
    Странное ощущение перед этой игрой. Вроде Харьков и основной конкурент за золото в этом году (это если пригласят в ЧУ иностранных судей). Но пожелаю ему удачи в борьбе с фармом!
    adler05
      adler05, 15.07.2013 20:01
    0
    Пусть и далее минусуют...
    Есть еще информация по этому парню...Хуан Мануэль Итурбе
    Taker.ua
      Taker.ua, 15.07.2013 19:51
    0
    Комментарий свернут. Показать
    adler05 — 15.07.2013 19:33
    Минусы ставят днепро-киевские,боятся усиления и конкуренции,то надеялись на Лозанну,то на Курченко,надеясь что он брехло и деньги не будет влаживать.Эх,а я наоборот рад,мне как болельщику Шахтера,намного приятнее чтобы команда побеждала сильных соперников с сильными футболистами,конкуренция и качество футбола будет выше.
    adler05
      adler05, 15.07.2013 19:33
    0
    Информация с официального форума команды...и еще есть одна интересная...
    Taker.ua
      Taker.ua, 15.07.2013 19:32
    0
    Комментарий свернут. Показать
    adler05 — 15.07.2013 19:04
    Если это правда,то будет классно,19м сейчас аж не верится что Металлист готов такие деньги заплатить,но хочется,особеннно когда выздоровит Хавьер,плюс Соуза и этот парень,будет сильно)
    adler05
      adler05, 15.07.2013 19:27
    0
    И при чем тут минусы?
    Anton_Zimin
      Anton_Zimin, 15.07.2013 19:23
    0
    Аргентинофобы сегодня будут разорваны
    adler05
      adler05, 15.07.2013 19:09
    0
    Цифры не знаешь?Или читать не умеешь?
    Жулик
      Жулик, 15.07.2013 19:06
    0
    Скоко, скоко, дают за это "Скокко" ?
    adler05
      adler05, 15.07.2013 19:04
    0
    Как сообщил корреспонденту http://sportcombine.ru, агент аргентинского чемпиона, Игнасио Скокко — одной ногой игрок клуба Металлист Харьков. По словам, Хулио Эттьереса, Игнасио Скокко полностью согласовал свой контракт с вице-чемпионом Украины, а также осмотрел базу Металлиста. «Дело осталось за малым — пройти медосмотр и утвердить переход с Ньюэллз Олд Бойз», — резюмировал в эксклюзивном интервью корреспонденту sportcombine.ru, Хулио Эттьерес.
    Как оказалось, Металлист уже более полугода следит за Игнасио Скокко, но лишь теперь решился на покупку футболиста за рекордные 19 миллионов евро. В завершившемся чемпионате Аргентины футболист забил 11 голов в 15 матчах.
    Жулик
      Жулик, 15.07.2013 19:01
    0
    Нет Я просто перепечатал
    http://terrikon. com/posts/160698
    solova63
      solova63, 15.07.2013 18:59
    0
    Жулик, у тебя те же "надежные источники", что и у СПОРТ.ЮА?
    adler05
      adler05, 15.07.2013 18:43
    0
    Возраст...а ума к этому возрасту не набрал...как и культуры поведения...
    Жулик
      Жулик, 15.07.2013 18:19
    0
    Усиление под ЛЧ
    Полузащитник днепропетровского «Днепра» Сергей Кравченко рассматривает предложения от нескольких клубов.
    Как стало известно, 30-летним футболистом интересуется харьковский «Металлист», а также два клуба российской Премьер-Лиги. Какие именно это клубы, пока не афишируется, известно лишь то, что они входят в первую пятерку команд по итогам минувшего чемпионата России.
    Стоит отметить, что контракт полузащитника с днепропетровским клубом истекает менее чем через полгода.
    Pitbull 666
      Pitbull 666, 15.07.2013 17:02
    0
    От первого тура можно ожидать любого результата. Команды входят в сезон, пока разыграются... Вполне возможна ничья.
    Хотя, если честно, то не рассчитываю на потерю очков принципиального соперника в этом матче, думаю будет минимальная победа.
    Wadim95
      Wadim95, 15.07.2013 16:51
    0
    1) в 100 миллионов входит выкуп стадиона за 70 миллионов
    2) Виллиан ушел в аренду по нескольким причинам: первая, Крузейро проблема в нападении, отдавать нападающего полузащитника и остаться без нормального нападения как минимум глупо.... Вторая, освобождают место для заявки и в аренду отправляют, что бы имел практику... Жажу отдали в аренду для Соулза, теперь Виллиана, чтобы освободить место в заявке еще для кого-то.... Вывод: ждем еще покупок..)
    qarwes
      qarwes, 15.07.2013 16:46
    0
    Желаю победы Металлургу Д
    sportxxi
      sportxxi, 15.07.2013 16:03
    0
    Кого отмечают? Дамира? Судьи, купленные Ахметовым отмечеют, что на них давит Дамир? Зачем же они это отмечают? Ведь они купленные... И зачем на них давить в перерыве, если они уже купленные?
    valenok2
      valenok2, 15.07.2013 16:00
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Cortazar — 15.07.2013 15:53
    Валенок, специально для тебя: Харьков - это ФУТБОЛЬНЫЙ ГОРОД - ГЕРОЙ!
    ==========================
    Специально для тебя повторяю. Смени погоняло.
    Naum1221
      Naum1221, 15.07.2013 15:57
    0
    1:1