Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 15 апреля 2022, 13:24
1448
0

Ходынка, за что сгубила ты меня…

Сборная России потерпела первое поражение в Евротуре на новенькой арене, впрочем, шведы победили лишь по буллитам

| Обновлено 15 апреля 2022, 13:24
1448
0

Неудачно начала третий этап Евротура сборная России по хоккею. Первый матч на новенькой Ходынке, построенной специально для чемпионата мира, который в следующем году пройдет в столице России, оказался сухим. Впервые шайба пересекла линию ворот только в серии буллитов, да и то единожды. Тем не менее, гола Тони Мартенссона хватило для первого (хоть и буллитного) поражения россиян в этом Евротуре.

Россияне активно начали встречу. В одной из первых атак Чубаров едва не переиграл Эрика Эрсберга, однако шайба всего лишь проскользила по линии ворот. Арбитр посмотрел видеоповтор и на центр не показал.

В дальнейшем дважды хозяева могли реализовать численное преимущество, но шведы грамотно и четко действовали в обороне. Лишь убыстряясь и действуя индивидуально подопечным Быкова удавалось создавать остроту у ворот Тре Крунур. Запомнились известные умельцы по части вышеуказанного – Симаков и Харитонов. Оба могли забить, но вратарь был надежен. Выручил он и после того, как Морозов подставил клюшку под бросок Никулина.

Хороший шанс были у шведов в конце периода. Валин сделал неожиданную передачу на пятачок и Эрикссон бросал в упор, но Кошечкин сыграл здорово.

Во втором периоде голкиперу Лады пришлось еще несколько раз выручать свою команду. Но, пожалуй, пожарче было у ворот шведов, которые не скрывали оборонительных настроений. Обязан был забивать Александр Харитонов в ходе одной долгой атаки, включавшей в себя немало бросков подряд.

Третий период прошел при еще более подавляющем преимуществе россиян. Но шайба не шла в ворота, будто подтверждая высказанное раньше странными комментаторами предположение о невезучести новой арены. В первой игре разбить ходынское заклятье не удалось. И третий период, и овертайм обошлись без шайб, а буллиты не смогли реализовать такие признанные технари, как капитан сборной Морозов, Харитонов и Кулемин. А швед Мартенссон таки забил первый гол на новой арене (не совсем, впрочем, настоящий), который и позволил шведам отпраздновать победу в этом матче. Победу не совсем логичную, но вполне заслуженную командой Бента-Оке Густафссона.

В другом матче третьей части Евротура, который состоялся в Финляндии (там тоже смотрят  Первый Канал), хозяева обыграли чехов. Первая тройка финской сборной Песонен, Контиола и Пиёряля решили исход встречи, организовав все три шайбы.

Россия – Швеция – 0:1 (0:0, 0:0, 0:0, 0:0)
Буллиты не забили: Морозов, Харитонов, Кулемин – Акерман, Валин.
Забил: Тони Мартенссон.

Финляндия – Чехия - 3:2 (1:0, 2:2, 0:0)
Шайбы:
1:0 - 12:41 Песонен (Контиола, Пиёряля). В большинстве.
2:0 - 23:16 Пиёряля (Контиола).
2:1 - 23:54 Марек (Беднар).
2:2 - 28:38 Страка (Кроупа, Часлава). В большинстве.
3:2 - 38:04 Песонен (Пуйстола, Контиола). В большинстве.

Порфирий Петров

хоккей
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Экс-арбитр ФИФА прокомментировал удаление Зубкова
Футбол | 15 апреля 2024, 15:42 17
Экс-арбитр ФИФА прокомментировал удаление Зубкова

Олег Орехов считает, что игрока «Шахтера» могут жестко наказать

Лунин отреагировал на предложение от топ-клуба. Он принял важное решение
Футбол | 16 апреля 2024, 00:02 1
Лунин отреагировал на предложение от топ-клуба. Он принял важное решение

Украинский вратарь не хочет переходить в «Баварию»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.