14.07.2013, FT   ТВ-трансляция: 

Олег БЛОХИН: «У нас есть разнобой в готовности футболистов»

«Динамо» – «Волынь» – 1:1. Послематчевая пресс-конференция

Олег БЛОХИН: «У нас есть разнобой в готовности футболистов»

Олег Блохин, главный тренер «Динамо»:

- Первая игра чемпионата всегда нервная - это понятно. Но, конечно, мы должны были обыгрывать «Волынь», это даже не обсуждается. Не использовали свои моменты, при этом пропустили необязательный гол - я так и не понял, как это произошло. Пропустили гол из раздевалки - ребята, видимо, еще не проснулись.

А моменты свои нужно доводить до логического завершения. То хотим мяч в ворота завести, то пас не можем отдать. По игре мы показали уровень на голову выше «Волыни», но счет на табло. Потеряли два очка. Теперь надо наверстывать эту потерю в других матчах - видимо, в поединках с лидерами - «Шахтером», «Металлистом», «Днепром»...

- Насколько готовы Тремулинас и Беланда начать следующий матч с первых минут?
- Не думаю, что это возможно. Тремулинас не может этого просто физически - он тренируется всего два дня. Беланда также еще не набрал своих кондиций. В какой-то мере, то же самое можно сказать и в отношении Мбокани и Ленса. Я говорил об этом раньше - у нас есть разнобой в готовности футболистов.

- Почему абсолютно никто из игроков «Динамо» после матча не вышел к журналистам в микст-зону?
- Не знаю.

- Но вы им не запрещали общаться с прессой?
- После матча я дал им информацию о ближайшей тренировке и пришел на пресс-конференцию. Так что раздевалку ребята покидали сами. Наверное, и в радости, в горечи надо отвечать на вопросы журналистов. Я же всегда прихожу на пресс-конференцию. Пришел ведь сейчас, хоть кошки на душе и скребут - после выступления на «Объединенном турнире» я не ожидал такого результата. Повторюсь, такие моменты надо реализовывать.

- По моему мнению, сегодня было безобразное судейство...
- (Перебивая). Я не обсуждаю судейство. Это бесполезно. Меня в прошлом чемпионате удаляли уже, так что я принял решение, что впредь вообще не говорю о судействе. К Колине вопрос, а не ко мне.

- Но даже при таком судействе команда должна реализовывать свои моменты. Почему «Динамо» провело два таких разных тайма?
- Я считаю, что во втором тайме «Волынь» стояла стеной, и ребятам сложнее было играть. Хотя мы их предупреждали о подобном развитии ситуации. Что же касается первого тайма, то коль ты не используешь свои моменты, то при счете 1:1 соперник, конечно же, будет биться до последнего.

Я предупреждал игроков (особенно иностранцев), что наш чемпионат очень отличается от других первенств. Соперники тут бьются как могут. И раз в итоге забивают, то, значит, заслуживают того счета, который есть.

- Был ли с вашей стороны момент недооценки соперника?
- Нет.

- Вы изучали игру «Волыни»?
- А как это было возможно, если они нигде не играли до сегодняшнего матча? Впервые состав обновленной «Волыни» я увидел непосредственно перед сегодняшним матчем. Так что изучить лучан мы просто не имели возможности. Я это честно сказал ребятам на установке. Каких-то футболистов основного состава лучан я знал, а об остальных не имел ни малейшего представления. Но не сомневался, что «Волынь» в любом случае будет стоять стеной сзади, а на стандартные положения будут подключаться высокорослые игроки. Это стиль Кварцяного, он подбирает в свою команду гренадеров. Можно его поздравить - его команда сумела увезти из Киева одно очко. Остается пожелать, чтобы и в следующих матчах «Волынь» проявила те же качества.

Главный тренер «Волыни» Виталий Кварцяный:

- Учитывая, что мы играли с киевским «Динамо», считаю, что мы сегодня не потеряли своего лица - это самое главное. Хотя, конечно, у нас было очень много проблем в плане организации игры, в конструктивности. Мы выходили на интересные позиции, но брак уверенности и опыта некоторых исполнителей не позволяли нам достаточно остро организовывать завершения своих атак: мы быстро теряли мячи и быстро бежали назад. Непонятно, для чего мы это делали. Вы можете спросить у игроков - мы их напутствовали словами о том, что в сегодняшнем матчем им нечего бояться. Я был на поединке «Динамо» - «Зенит», изучил игру киевлян, насколько это было возможно. Мы проиграли в скорости и технике. Но мы не боялись играть с «Динамо». Правда, ребята нас до конца не поняли - они все-таки боялись соперника. И не получилось того, чего мы хотели. Однако самое главное - мы не хотели потерять лицо в первом же туре, потому что психику затем строить гораздо сложнее.

www.fcdynamo.kiev.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    ВадикРумын
      ВадикРумын, 15.07.2013 20:57
    0
    http://s58.radikal.ru/i160/1307/5e/7a4a2e631a96.jpg
    ВадикРумын
      ВадикРумын, 15.07.2013 20:54
    0
    Блохин не тренер а физрук, селекция динамо и суркис работают отлично они купили офигенных игроков, но динамо продолжает играть по схемам 90хгодов, защитник дает пас вперед а дальше сами, короче бей беги.
    Рано или поздно игроки его сольют, так как он зае6ет своими тупыми упражнениями, а украинцев еще и морально, мол я в ваши годы, первый не двоольный уже есть - это ХАЧ, а далее дело времени
    sg-404
      sg-404, 15.07.2013 18:13
    0
    Комментарий свернут. Показать
    "мегатренер":D,а Кварц взял и умыл, показал бобику его место)))
    По сути 23 года тренерской деятельности-одни провалы!!!,с чего это вдруг, после 60-лет поумнеет?....
    mazzai
      mazzai, 15.07.2013 17:33
    0
    Список отмазок продолжается:
    "я болел"
    "я с командой только N дней"
    "вот в следующем сезоне начнем рвать"
    "У нас есть разнобой"
    Weckl
      Weckl, 15.07.2013 17:17
    0
    Добавить больше нечего. Спячка столичного клуба продолжается...
    Weckl
      Weckl, 15.07.2013 17:16
    0
    "Ребята, видимо, еще не проснулись"
    Пионер
      Пионер, 15.07.2013 16:10
    0
    я посчитал 2 фарм клуба, которые подвластны Ахметову, кто партнеры, кто не выигрывает потому что не может это уже не в счет. ты уж слишком загнул.
    twixmix31
      twixmix31, 15.07.2013 16:03
    0
    Безплатна порада: ’Різнобій готовності гравців’ можна подолати звівши готовність усіх гравців до нуля.
    milan90
      milan90, 15.07.2013 15:18
    0
    У Блохина разной степени готовности футболисты..при этом он отметил, что Волынь вообще не играла контрольных матчей... так может не нужно и сборы было проводить раз результат один и тот же? Второе, если в составе команды Блохина один человек стоит как вся Волынь, то логично будет сделать вывод, что Блохин как тренер уступает Кварцяному в такой же пропорции!
    manumi
      manumi, 15.07.2013 15:10
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Откуда у шахты +12? Илья, Заря - свои, Запорожсталь - ахметовский, Сева - партнер ахмета - Новинский, МД - никогда не выигрывает у шахты; вполне может быть +30, ну +26 минимум.
    r3x86
      r3x86, 15.07.2013 15:01
    0
    в прошлом сезоне с ШД МХ и ДД Динамо набрало ВСЕГО 3 очка!!!! это потеря очков 15! в этом сезоне ДК начало с -2 очка с волынью! что мы должны думать ?
    r3x86
      r3x86, 15.07.2013 14:58
    0
    в прошлом сезоне у ШД не было ни одной осечки! до того того момента пока уже стало ясно что ШД никто не догонит! так что вот и думайте теперь ! рано или не рано мы начали кипишевать....
    doc_i
      doc_i, 15.07.2013 14:07
    0
    Хрень несет Метроном: "По игре мы показали уровень на голову выше «Волыни»". Вот я бы так не сказал. Или мы с ним разные игры смотрели?
    Darkness1984
      Darkness1984, 15.07.2013 13:24
    0
    ну про +12 ты приятно удивил.. если это не был сарказм от тебя... в этом и вся раса футбола, когда каждый может потерять с любой командой очки и борьба будет за 1-е место интересней.. ШД вчера тоже не впечатлил своей игрой... это 1-й тур, посмотрим что да как будет дальше
    valenok2
      valenok2, 15.07.2013 13:22
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ...Давай смотреть правде в глаза.
    Тем более что у шахтера +12 очек от фарм клубов, и они вон из кожи вылезут за премиальные в играх против динамо.
    ========================
    Приятно видеть как болельщики ДК свою же любимую команду обсирают.
    rovdima.ua
      rovdima.ua, 15.07.2013 13:12
    0
    У Динамо всё в переди.Волынь здорово отыграла.
    Пионер
      Пионер, 15.07.2013 13:09
    0
    У динамо есть как минимум 6 матчей где оно может потерять очки, а конкурент приобрести.
    в самом худшем варианте это минус 18.
    а тут еще минус 2.
    Давай смотреть правде в глаза.
    Тем более что у шахтера +12 очек от фарм клубов, и они вон из кожи вылезут за премиальные в играх против динамо.
    supernatural75
      supernatural75, 15.07.2013 12:27
    0
    че вы хрень пишете ну ошибка с кем не бывает сыграються еще.
    Anti-Surkis
      Anti-Surkis, 15.07.2013 12:24
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Метроном в своём репертуаре. Вечно ему что-то мешает, только не собственная некомпетентность.
    ABCD4321
      ABCD4321, 15.07.2013 12:21
    0
    Олег Владимирович,если ДК так слабо сыграл с Волынью,что нас ждёт дальше?
    И ещё.Неужели Дуду сильнее Брауна,который был вторым по результативности в прошлом ЧУ.Вчера был набор игроков,особой мысли в игре не уловил.Этот матч "проиграл" тренер.ПОКА ЖДЁМ!
    ВадикРумын
      ВадикРумын, 15.07.2013 20:57
    0
    http://s58.radikal.ru/i160/1307/5e/7a4a2e631a96.jpg
    ВадикРумын
      ВадикРумын, 15.07.2013 20:54
    0
    Блохин не тренер а физрук, селекция динамо и суркис работают отлично они купили офигенных игроков, но динамо продолжает играть по схемам 90хгодов, защитник дает пас вперед а дальше сами, короче бей беги.
    Рано или поздно игроки его сольют, так как он зае6ет своими тупыми упражнениями, а украинцев еще и морально, мол я в ваши годы, первый не двоольный уже есть - это ХАЧ, а далее дело времени
    sg-404
      sg-404, 15.07.2013 18:13
    0
    Комментарий свернут. Показать
    "мегатренер":D,а Кварц взял и умыл, показал бобику его место)))
    По сути 23 года тренерской деятельности-одни провалы!!!,с чего это вдруг, после 60-лет поумнеет?....
    mazzai
      mazzai, 15.07.2013 17:33
    0
    Список отмазок продолжается:
    "я болел"
    "я с командой только N дней"
    "вот в следующем сезоне начнем рвать"
    "У нас есть разнобой"
    Weckl
      Weckl, 15.07.2013 17:17
    0
    Добавить больше нечего. Спячка столичного клуба продолжается...
    Weckl
      Weckl, 15.07.2013 17:16
    0
    "Ребята, видимо, еще не проснулись"
    Пионер
      Пионер, 15.07.2013 16:10
    0
    я посчитал 2 фарм клуба, которые подвластны Ахметову, кто партнеры, кто не выигрывает потому что не может это уже не в счет. ты уж слишком загнул.
    twixmix31
      twixmix31, 15.07.2013 16:03
    0
    Безплатна порада: ’Різнобій готовності гравців’ можна подолати звівши готовність усіх гравців до нуля.
    milan90
      milan90, 15.07.2013 15:18
    0
    У Блохина разной степени готовности футболисты..при этом он отметил, что Волынь вообще не играла контрольных матчей... так может не нужно и сборы было проводить раз результат один и тот же? Второе, если в составе команды Блохина один человек стоит как вся Волынь, то логично будет сделать вывод, что Блохин как тренер уступает Кварцяному в такой же пропорции!
    manumi
      manumi, 15.07.2013 15:10
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Откуда у шахты +12? Илья, Заря - свои, Запорожсталь - ахметовский, Сева - партнер ахмета - Новинский, МД - никогда не выигрывает у шахты; вполне может быть +30, ну +26 минимум.
    r3x86
      r3x86, 15.07.2013 15:01
    0
    в прошлом сезоне с ШД МХ и ДД Динамо набрало ВСЕГО 3 очка!!!! это потеря очков 15! в этом сезоне ДК начало с -2 очка с волынью! что мы должны думать ?
    r3x86
      r3x86, 15.07.2013 14:58
    0
    в прошлом сезоне у ШД не было ни одной осечки! до того того момента пока уже стало ясно что ШД никто не догонит! так что вот и думайте теперь ! рано или не рано мы начали кипишевать....
    doc_i
      doc_i, 15.07.2013 14:07
    0
    Хрень несет Метроном: "По игре мы показали уровень на голову выше «Волыни»". Вот я бы так не сказал. Или мы с ним разные игры смотрели?
    Darkness1984
      Darkness1984, 15.07.2013 13:24
    0
    ну про +12 ты приятно удивил.. если это не был сарказм от тебя... в этом и вся раса футбола, когда каждый может потерять с любой командой очки и борьба будет за 1-е место интересней.. ШД вчера тоже не впечатлил своей игрой... это 1-й тур, посмотрим что да как будет дальше
    valenok2
      valenok2, 15.07.2013 13:22
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ...Давай смотреть правде в глаза.
    Тем более что у шахтера +12 очек от фарм клубов, и они вон из кожи вылезут за премиальные в играх против динамо.
    ========================
    Приятно видеть как болельщики ДК свою же любимую команду обсирают.
    rovdima.ua
      rovdima.ua, 15.07.2013 13:12
    0
    У Динамо всё в переди.Волынь здорово отыграла.
    Пионер
      Пионер, 15.07.2013 13:09
    0
    У динамо есть как минимум 6 матчей где оно может потерять очки, а конкурент приобрести.
    в самом худшем варианте это минус 18.
    а тут еще минус 2.
    Давай смотреть правде в глаза.
    Тем более что у шахтера +12 очек от фарм клубов, и они вон из кожи вылезут за премиальные в играх против динамо.
    supernatural75
      supernatural75, 15.07.2013 12:27
    0
    че вы хрень пишете ну ошибка с кем не бывает сыграються еще.
    Anti-Surkis
      Anti-Surkis, 15.07.2013 12:24
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Метроном в своём репертуаре. Вечно ему что-то мешает, только не собственная некомпетентность.
    ABCD4321
      ABCD4321, 15.07.2013 12:21
    0
    Олег Владимирович,если ДК так слабо сыграл с Волынью,что нас ждёт дальше?
    И ещё.Неужели Дуду сильнее Брауна,который был вторым по результативности в прошлом ЧУ.Вчера был набор игроков,особой мысли в игре не уловил.Этот матч "проиграл" тренер.ПОКА ЖДЁМ!