Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 13 июля 2013, 22:32
18322
38

ЦСКА громит Зенит и выигрывает Суперкубок в пятый раз

Возвращение Тимощука в «Зенит» началось с поражения

| Обновлено 13 июля 2013, 22:32
18322
38
ЦСКА громит Зенит и выигрывает Суперкубок в пятый раз

ЦСКА в прошлом сезоне собрал в России все титулы, какие только можно, однако играть с самим собой в матче за Суперкубок не позволял регламент. А говорит он в таком случае о том, что первый трофей нового сезона победитель всего и вся должен оспорить с командой, ставшей в регулярном турнире второй, то есть с «Зенитом». Матч с подобной вывеской обязан был стать украшением первого дня длинного футбольного года 2013/14.

Прогнозов накануне игры хватало. Многие отмечали, что пока питерцы сражались в контрольных матчах с киевским «Динамо» и «Шахтёром» – командами уровня Лиги ченмпионов, армейцы отправились в развлекательное турне по Китаю, где играли с какими-то полупрофессиональными командами. В то же время почти все отмечали, что армейцы сохранили свой состав и точечно усилились Цубером и Милановым, тогда как питерцы лишились Денисова, Семака и Бруну Алвеша ,а вместо них пополнились футболистами качественными, но в прошлом. Про Аршавина всё давно понятно, и на его реинкарнацию никто уже не надеется, а Тимощук хоть и является профессионалом высочайшего класса, но ему требуется время, чтобы войти в сезон. В результате все эти проблемы обозначились уже на поле сразу же после стартового свистка.

И Андрей, и Анатолий выпадали из игры, и если Тимощук хотя бы старательно играл в разрушении, то где был на газоне Аршавин, сказать сложно. Место в воротах питерцев занял Лодыгин, который вполне может вытеснить из состава Малафеева и по ходу сезона, в обороне появился футболист сомнительного качества Нету, а Данни, Витсель и Кержаков хоть и грозны по именам, но единой картины на поле не составляли. У армейцев же всё было как нельзя стабильно, и даже Цубер, появившийся на поле вместо приболевшего Эльма, из тактического рисунка не выпадал.

Поначалу питерцы выглядели довольно активно, однако надолго их усердия не хватило. На 6-й минуте Кержаков поборолся за мяч с защитником и неплохо пробил метров с двадцати в правый нижний угол - Акинфеев отразил мяч. Затем армейскому вратарю пришлось потрудиться при розыгрыше углового. Но все эти моменты никак не назовешь действительно опасными. А вот армейцы, чуть вкатившись в матч и продышавшись, задали питерцам хорошую трепку. На 11-й минуте Вернблум неожиданно пробил издали, затем Хонда прицеливался рядом со стойкой ворот. Пас Луковича на Данни, который выскочил с глазу на глаз с Акинфеевым, был симпатичным, правда, боковой арбитр зафиксировал офсайд. А на 17-й минуте счет в симпатичной живой игре был открыт. Хонда сместился с правого края в центр, по пути обыграл трёх соперников, и как рукой положил игровой снаряд в дальний угол ворот.

После паузы на водопой «сине-бело-голубые» вновь оживились, но ненадолго. «Зенит» вообще играл какими-то всплесками, тогда как в действиях армейцев была видна основательность и слаженность. Кержаков вновь занял своим любимым делом последнего времени – растратой голевых моментов. На 25-й минуте он получил прекрасную передачу за спины защитникам, но пока думал, с какой ноги бить да в какой угол, его выстрел был накрыт. В «молоко» полетел мяч и после его удара на 33-й минуте. А вот армейцы забили второй мяч на 40-ой, воспользовавшись стандартным положением. Дзагоев пробил со штрафного, мяч попал в его партнёра по команде и отскочил к Игнашевичу, которому оставалось лишь расстрелять ворота.

Армейцы выглядели наголову выше соперника в первом тайме. Их контратаки были быстры и опасны, действия футболистов ЦСКА были выверенными и заточенными. Тогда как у питерцев не было никакой командной игры, а между линиями зияли огромным дыры. Так что неудивительно, что Лучано Спаллетти не стал медлить, а сделал первую замену уже до перерыва, выпустив на поле Быстрова вместо Луковича. Однако главную работу наставник должен был провести в течение пятнадцати минут паузы. Понятно, что счёт армейцев более чем устраивал, и их действия после перерыва можно было предвидеть. Москвичи во втором тайме стали при любой возможности катать мяч и тянуть время. И в обороне стали действовать очень внимательно, так что никаких вольностей питерцам не позволяли.

После перерыва минуло пятнадцать минут, и игра уже не была такой открытой, как в первом тайме. Но одна из команд этого попросту не хотела, а другая была не в состоянии переломить течение поединка. Пыталась, но не могла. Аршавин уступил место на поле Файзулину, армейцы уступили питерцам мяч, однако те по-прежнему не могли сообразить хотя бы один гол, который бы обострил игру. А когда хоть что-то у номинальных гостей удавалось, армейцев выручал Акинфеев.

Второй половина встречи вряд ли порадовала нейтральных болельщиков, которым в такое нераннее по Москве время уже точно хотелось спать. Третий мяч в ворота питерцев, забитый уже под занавес встречи неугомонным и очень желающим в Милан Хондой, вряд ли их развеселил. Однако праздник футбола в Ростове-на-Дону, без сомнения, удался. Полноценным праздником этот день стал для армейцев, который выиграли третий трофей в календарном году. Питерцам же этот матч наглядно показал, что команда ещё не совсем готова к сезону. Подъедет Халк, поправится Широков, но сыгранность не купишь ни за какие деньги. А этим компонентом у команды явные проблемы. Как и с командным духом, который был утрачен в прошлом сезоне. Спаллетти есть, над чем поработать.

Евро-футбол

«ЦСКА М» (Москва) – «Зенит» (Санкт-Петербург) – 3:0 (2:0)
Голы:
Хонда 15’ – 1:0, Игнашевич 37’ – 2:0, Хонда 84’ – 3:0

«ЦСКА М»: Акинфеев, Березуцкий, Березуцкий, Игнашевич, Щенников (Набабкин 73’), Вернблум, Муса, Хонда (Мамаев 86’), Дзагоев, Цубер (Эльм 70’), Вагнер

«Зенит»: Лодыгин, Анюков, Лукович (Быстров 42’), Губочан, Нету, Данни, Зырянов (Бухаров 79’), Тимощук, Витсель, Аршавин (Файзулин 56’), Кержаков

Предупреждения: Нету 34’, Цубер 52’, Бухаров 85’

Источник Euro-football
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 38
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kazap.net
Совкодрочерам нужен был этот турнир-междусобойчик, а не фусбаль, как отдельный вид спорта. Среди укр. зрителей, было больше половины тех, кто "болеют" по приказу гебнявых подонков. Единую Россию, онЕ - видите ли - строят! Нас, болельщиков, МОЖНА ТОЖЕ заменить, оказывается, если этого потребуволось от них. Теперь будут вещать, что все мы За, раз уж каких-то заангажированных крыс показывали по телевизору. Это уже политика этой сволочи в Украине.
nick07
а говорили що в обєбенному турнірі найсильніші команди Росії та України грають, а виходить що лише 1 така команда була. Логічно було якби грали ЦСКА і ЗЕніт та ШД і МХ, але ж совкодрочерам тоді не було б на що др..ностальгувати.
p2012u
нене, я о статье)
mizu
Если бы бабе я......
Darinka
Это Вы мне??
Чесгря,там должно стоять многоточие, как секундая пауза-раздумие "о чём потом сказать"...)
Brian10
Если бы на потолке росли грибы, в лес бы не пришлось ходить.
p2012u
запятая в последнем предложении лишняя.
Darinka
"Полноценным праздником этот день стал для армейцев, который выиграли третий трофей в календарном году. Питерцам же этот матч наглядно показал, что команда ещё не совсем готова к сезону. Подъедет Халк, поправится Широков, но сыгранность не купишь ни за какие деньги. А этим компонентом у команды явные проблемы. Как и с командным духом, который был утрачен в прошлом сезоне. Спаллетти есть, над чем поработать."
И к этому выводу трудновато что-то добавить!
Разве что, Зенит с бывшими-прибывшими "старпёрами" ещё намучается.
Барабер
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
wwiisect
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
andriy-m7
Жостко
Tavrin
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
wwiisect
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
jurij99
желаю успехов.
FORZA_MILAN
Умник если ты не в курсе Хонда переходит в Милан.
PapaGuye
это была разминка перед каталонской барсой
Fletch_64
Согласен!..)))
А ЦСКо обратил свой взор на Азию.)))) Турне по Китаю, задержка трансфера Хонди в Милан - сегодня видно, ЗАЧЕМ!..
"влюбить" в себя Юго-Восточную азию, Японию... Вобщем, пора перемещаться в Харбин!)))
jurij99
СИЛЬНЕЙШЕЕ победило БАРСУ.
plovvv
123 зенитушка соси!
rokkino
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил