Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 13 июля 2013, 22:31
16565
40

Хуанде РАМОС: «Тому, кто понимает, много слов не нужно»

«Днепр» – «Арсенал» – 3:0. Послематчевая пресс-конференция

| Обновлено 13 июля 2013, 22:31
16565
40
Хуанде РАМОС: «Тому, кто понимает, много слов не нужно»

Хуанде Рамос, главный тренер «Днепра»:

– Первый матч сезона мы выиграли, думаю, заслуженно, забив три гола. Это придаст нам спокойствия на старте чемпионата. Быстрый гол облегчил нам работу, затем мы отличились второй раз и сделали комфортный задел перед перерывом. Спокойно вышли на второй тайм, забили еще гол, и, в целом, провели хороший второй тайм, создали много голевых моментов. Могли отличиться еще и еще. Провели неплохую игру.

– Фан-сектор вывесил баннер, на котором написал, что не рад Политыло и Бойко. Могли бы вы за футболистов ответить этим людям?
– Мы этим игрокам рады – они приехали помочь нам, усилить «Днепр». Общий уровень нашего состава и конкурентность вырастет. Мы хотим, чтобы «Днепр» становился сильнее, и должны приходить игроки высокого уровня. Повторяю: я очень доволен приходом этих игроков. Надеюсь, они помогут нашей команде всем, чем смогут.

– Разрешите поздравить вас с юбилеем – это была сотая ваша игра. Следите за своей статистикой?
– Нет, даже не знал о сотом матче. Не отслеживаю это. Мы готовимся к каждой игре, пытаемся сыграть как можно лучше.

– Вы говорите, что состав команды усилился. Означает ли это, что перед командой будет ставиться более высокая цель, чем в прошлом году?
– О целях нужно говорить в короткой перспективе. Это следующий матч. И через неделю я вам скажу то же самое – мы будем пытаться выигрывать каждый следующий матч, максимальное количество игр. Есть невозможные вещи, и с этим ничего не поделаешь. Как говорится, тому, кто понимает, много слов не нужно...

Юрий Бакалов, главный тренер «Арсенала»:

– Много комментировать нечего. «Днепр» сегодня был сильнее на голову, а свою команду я, откровенно, не узнал. Мы тщательно готовились к этой игре, но «Днепр» превзошел нас практически во всех компонентах, и, в первую очередь, в командной и индивидуальной скорости, в единоборствах. Если в первом тайме у нас еще что-то получалось, то во втором тайме мы абсолютно провалили игру. Считаю, «Днепр» победил заслуженно и закономерно.

– Чего вы тогда не учли при подготовке к матчу?
– Так сразу, наверное, и не скажешь. Надо спокойно сесть и проанализировать игру, сделать определенные выводы. На мой взгляд, мы готовились нормально, целенаправленно, но есть какие-то промашки. Будем анализировать и делать выводы.

– В начале весны, когда вы только собрались, вы проиграли здесь 0:3. А сегодня показалось, что команда стала еще слабее. В чем причина?
– Наверное, выше я выше ответил на этот вопрос. Для меня самого игра моей команды стала откровением. Будем детально разбирать произошедшее, и, надеюсь, в следующем туре «Арсенал» предстанет совсем другой командой.

– Вы проиграли абсолютно все свои матчи Хуанде Рамосу. Трудно что-то придумать?
– Сложно сейчас ответить. Наверное, мы попадаем на период, когда «Днепр» на голову сильнее. Против сегодняшнего «Днепра», наверное, любой команде не просто будет играть. Наверное, «Днепр» и господин Рамос – неудобные для нас соперники.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 40
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
makas11
да. рамос не павлов и не кварцяный не маркевич и не гамула. это интелегентный человек который профессионально делает свое дело и деликатно говорит о том что нормально честно добиться результята в чукре изза фанатичного стремления "рулить" в чукре 1й тройки "псевдолидеров"украинского чемпионата НЕВОЗМОЖНО!!как говорится -поймет кто понимает.
MIRCHA_KROTESKU
та не трудно догодаться, из харевской канализации
conquistador
ти, часом, з уболівальниками мх, нікого не сплутав? це їхня привичка "колективно минусить"... не треба повадки своїх "корєшєй" на інших приписувати
conquistador
ти, "притрушене", звідки вилізло?
conquistador
так і я про те
jurij99
на варє шапка гаріт. Вєрна, СТУКАЧЄК? А криса- ета тот кто кіздіт у сваіх, ти єщє і кіздішь? Нєхарашо ета, таваріщь.
jurij99
кіздуй на вітку ШАХТЬОР-ГОВЕРЛА.
oleh123mma
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
jurij99
втихаря, ето куда? Жене под хвост? Ти же скацина сначала хамишь, а потом ваааазмущаешься. Следи за собой, СТУКАЧ.
oleh123mma
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
oleh123mma
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
jurij99
а ти стукачек, мил человек.
oleh123mma
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
jurij99
зачем писать оскорбительние поганяли? Тебе ведь не понравится: КАМАНДА ГАНДОНОВ, ШАХТАНАЛЬІ, ГИРНЬІКЬІ итд.
oleh123mma
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
jurij99
фантастичний і-т.
jurij99
поскаржився, стукачек?
jurij99
Привіт, іпанько. Що, Шахтьор- чемпіон? Вболіває він. Хто там свистів про вільний нетпростір? А тепер "закрийся". Гівнюк ти і є. Можливо навіть не з Закарпаття, бо там люди нормальні. Щось я тебе не бачу на вітці ШАХТЬОР-ГОВЕРЛА.
jurij99
[quote ZAKARPATFAN (Ужгород)—14.07.2013 14:32]jurij99—14.07.2013 14:19

conquistador—14.07.2013 14:08 ZAKARPATFAN (Ужгород)и...гнорирует вас—14.07.2013 12:32 ... Mr.Ferret—13.07.2013 23:56 Мда, ребята... А никто из... вас не пытался задуматься, почему Рамос до с...их пор сидит в Днепре? Да любой уважающий себя тренер, для которого имеет значение то, что он делает, уже давно послал бы и команду и чемпионат куда подальше, а не делал бы тонкие европейские, как здесь некоторые выражаются, намеки на то, что Днепр в этом сезоне опять будет с..сать, извините за выражение. Ну думать же надо в первую очередь, а не аплодировать тому, как кто-то говорит, что вас красиво имеют! +100. Такое мог сказать лишь тренер боягуз, который уже сейчас ищет себе почву для отговорок в ближайшем будущем...Фулхомовский синдром у него так и не прошел...это когда он сказал, журналистам: А как вы хотели чтобы Днепр прошел Фулхем, ведь Фулхем это 5 команда Англии! от цікаво, а що він повинен був сказати? сказав правду, яка була на той момент... ти впевнений, що він і зараз, коли створив команду, сказав би те ж саме? перед Наполі та Ейндховеном, Рамос вже такого не говорив. Це лишній раз показує його професіоналізм та адекватність... деякі. з року в рік виграють ЛЧ (на словах), а в реальності, їх, з року в рік, луплять шо "сидорових коз", як тільки попадеться адекватний суперник. закарпатець- заангажований дурень.
Сам ти дурень...Я маю свою точку зору. У нас свобода слова, тому не суйся, дурню[ іпанько, в тебе одна точка зору: ШАХТЬОР- чемпіон.
OM27
До речі, тоді Луческу усіх звинувачував, але передусім арбітрів обох ігор (повторну гру судив норвежець, а в складі Фулхема грало троє його співвітчизників). Також говорив про силу суперника, який на рівних грав з МЮ и Челсі і т.д.