Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1845
0

Абрамович хочет еще один клуб

Роман Абрамович интересуется тель-авивским Маккаби

Владелец Челси Роман Абрамович в который раз проявил заинтересованность в покупке одного из израильских футбольных клубов. На сей раз, по сообщениям израильских СМИ, Роман Аркадьевич намерен приобрести тель-авивский Маккаби, один из самых титулованных клубов в истории израильского футбола.

По правилам УЕФА, нельзя официально владеть двумя клубами, принимающими участие в одних и тех же турнирах (пусть, для этого Маккаби и надо пробиться в Лигу чемпионов, что не так легко, да еще и попасть в одну группу с лондонскими аристократами). Поэтому Абрамович действует через партнеров, неких израильских бизнесменов, которые уже ведут переговоры с руководством клуба.

Многократный (14 раз) чемпион страны в последнее время находится не на ведущих ролях в израильском футболе, наибольшего прогресса на международной арене добиваются одноклубники из Хайфы и главные враги – тель-авивский Хапоэль. Тем не менее, в текущем первенстве, макавеи идут на 4-м месте, опережая в турнирной таблице оба вышеназванных клуба. Кстати, уже сейчас тель-авивский Маккаби обладает одним из самых серьезных в лиге бюджетов.

Слухи о покупке Маккаби Романом Абрамовичем, надо сказать, ходят довольно давно, так же, как и разговоры о приобретении этим же миллиардером другой команды из того же города – Хапоэля. Но пока этого не произошло. Не так легко будет понять также, когда же это случится, по указанным выше причинам.

Афанасий Блум

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.