ХК Беркут на грани исчезновения

Первая команда киевского клуба прекращает существование

ХК Беркут на грани исчезновения

Хоккейная Украина может потерять ХК «Беркут». Ранее председатель попечительского совета ХК «Беркут» Сергей Харовский заявил, что в следующем сезоне команда не будет участвовать в чемпионате Украины. Но, как стало известно Sport.ua, команда находится на грани исчезновения. Из-за финансовых проблем команда, которая была отправлена в отпуск еще в марте 2013-го, не может провести предсезонный сбор, который должен был бы стартовать в начале июля. Кроме того, руководство клуба не работало на трансферном рынке, а, значит, команда не получила новых исполнителей. Также не были перезаключены контракты с рядом действующих хоккеистов «Беркута».

Связаться с руководством «Беркута» невозможно, телефоны клуба временно отключены, а официальный сайт киевского клуба не обновлялся с 5 марта.

Скорее всего, в ближайшее время будет объявлено о роспуске первой команды ХК «Беркут». Функционировать будет лишь детско-юношеская школа киевского клуба.

Напомним, ранее хоккеисты ХК «Беркут» заявляли о том, что им не выплачивали зарплату с ноября 2012-го. Из-за отсутствия денег легионеры клуба даже не могли уехать из Украины. Кроме того, главный тренера киевского «Беркута» Милош Голан прекратил сотрудничество со столичным клубом (он уехал в Австрию и позвал в новый клуб двух игроков) а с новым наставником руководство киевлян так и не определилось.

Sport.ua

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    abramovo
    abramovo, 10.07.2013 07:09
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А разве на Украине были когда-нибудь другие времена?
    Vlado700
    Vlado700, 09.07.2013 23:32
    0
    Да ганьба это блин!!!Просто ганьба стране,которая не развивает хоккей,в которой зимой до 25 градусов мороза бывает.Да даже при советах с их мизерными зарплатами хоккей развивался!!!А тут при таких деньгах у дядек и такое состояние любимой игры народа!!!Бред какой-то!Просто абсурд!Ну неужли государственые дядтьки не понимают,что развитие спорта в стране,это элимент престижа страны и государственной безопасности!!!Они не понимают,что если они не будут развивать страну,прийдут другие дятьки,позабирают у них всё(какие бы они не были крутые и богатые) и будут строить страну уже без них.Им должен служить пример времена российской империи!Что тогдашние власти до такой степени довели народ,что понадобился только человек-спичка(Ленин и К) чтобы устроить в стране кровавую бойню,где не разбирали кто прав,а кто виноват!!!
    vasya-serega
    vasya-serega, 09.07.2013 22:43
    0
    это трындец, полный трындец. Кто там играть будет в ПХЛ то? Кроме резерва Донбаса
    DWORKIN
    DWORKIN, 09.07.2013 16:43
    0
    Дело не в том, свалят они или не свалят, а в том, что при нынешней власти никто кроме этой власти не хочет вкладывать деньги в какие либо проекты и в бизнес проекты в том числе. Потому что это бессмысленно. В любой момент отберут и не пикнешь. Вот и сворачивается финансирование.
    awesome17
    awesome17, 09.07.2013 14:37
    0
    Да-да, как только донецкие свалят из Киева, то мнгновенно, на следующий же день, появятся деньги на Беркут и Сокол, они заявятся в КХЛ и будут вести борьбу за Кубок Гагарина и вообще небо станет ближе и трава зеленее. Да-да-да.
    abramovo
    abramovo, 09.07.2013 06:40
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Элементарно на Украине нет денег ни на хоккей, ни на футбол. Дожили...
    asonassa1983
    asonassa1983, 08.07.2013 23:58
    0
    Вот бы столицей сделали Донецк и все ецкие и р-аналы свалили бы из Киева. Как вам идея? Вот и хоккея уже в Киеве нет - президентская программа помогла?
    aequitas_here
    aequitas_here, 08.07.2013 20:53
    0
    Зато даунбасс цветет
    slavun20091
    slavun20091, 08.07.2013 18:09
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Танцы на льду будете смотреть.
    supergrass
    supergrass, 08.07.2013 17:12
    0
    Ну і хто буде грати на 15-ти тисячній "Київ Арена".
    Будівельник?
    Та баскет навіть на збірну 15 тисяч ніколи не збереться.
    Будують арену в кращому випадку для виставок і концертів.
    awesome17
    awesome17, 08.07.2013 17:01
    0
    А как всё хорошо начиналось. Регулярку выиграли, про КХЛ как громко говорили, а в итоге большой пшик. Печально, что хоккей у нас никто развивать не хочет.
    S.N.EF
    S.N.EF, 08.07.2013 16:51
    0
    Cокол, Беркут... неужели это уже история...
    vova0372
    vova0372, 08.07.2013 16:50
    0
    Год назад Жвания заявлял, что следующий сезон в КХЛ. Выборы про(рал и все пиар закончился.
    ieroglif88
    ieroglif88, 08.07.2013 16:46
    0
    оч жаль.
    abramovo
    abramovo, 10.07.2013 07:09
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А разве на Украине были когда-нибудь другие времена?
    Vlado700
    Vlado700, 09.07.2013 23:32
    0
    Да ганьба это блин!!!Просто ганьба стране,которая не развивает хоккей,в которой зимой до 25 градусов мороза бывает.Да даже при советах с их мизерными зарплатами хоккей развивался!!!А тут при таких деньгах у дядек и такое состояние любимой игры народа!!!Бред какой-то!Просто абсурд!Ну неужли государственые дядтьки не понимают,что развитие спорта в стране,это элимент престижа страны и государственной безопасности!!!Они не понимают,что если они не будут развивать страну,прийдут другие дятьки,позабирают у них всё(какие бы они не были крутые и богатые) и будут строить страну уже без них.Им должен служить пример времена российской империи!Что тогдашние власти до такой степени довели народ,что понадобился только человек-спичка(Ленин и К) чтобы устроить в стране кровавую бойню,где не разбирали кто прав,а кто виноват!!!
    vasya-serega
    vasya-serega, 09.07.2013 22:43
    0
    это трындец, полный трындец. Кто там играть будет в ПХЛ то? Кроме резерва Донбаса
    DWORKIN
    DWORKIN, 09.07.2013 16:43
    0
    Дело не в том, свалят они или не свалят, а в том, что при нынешней власти никто кроме этой власти не хочет вкладывать деньги в какие либо проекты и в бизнес проекты в том числе. Потому что это бессмысленно. В любой момент отберут и не пикнешь. Вот и сворачивается финансирование.
    awesome17
    awesome17, 09.07.2013 14:37
    0
    Да-да, как только донецкие свалят из Киева, то мнгновенно, на следующий же день, появятся деньги на Беркут и Сокол, они заявятся в КХЛ и будут вести борьбу за Кубок Гагарина и вообще небо станет ближе и трава зеленее. Да-да-да.
    abramovo
    abramovo, 09.07.2013 06:40
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Элементарно на Украине нет денег ни на хоккей, ни на футбол. Дожили...
    asonassa1983
    asonassa1983, 08.07.2013 23:58
    0
    Вот бы столицей сделали Донецк и все ецкие и р-аналы свалили бы из Киева. Как вам идея? Вот и хоккея уже в Киеве нет - президентская программа помогла?
    aequitas_here
    aequitas_here, 08.07.2013 20:53
    0
    Зато даунбасс цветет
    slavun20091
    slavun20091, 08.07.2013 18:09
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Танцы на льду будете смотреть.
    supergrass
    supergrass, 08.07.2013 17:12
    0
    Ну і хто буде грати на 15-ти тисячній "Київ Арена".
    Будівельник?
    Та баскет навіть на збірну 15 тисяч ніколи не збереться.
    Будують арену в кращому випадку для виставок і концертів.
    awesome17
    awesome17, 08.07.2013 17:01
    0
    А как всё хорошо начиналось. Регулярку выиграли, про КХЛ как громко говорили, а в итоге большой пшик. Печально, что хоккей у нас никто развивать не хочет.
    S.N.EF
    S.N.EF, 08.07.2013 16:51
    0
    Cокол, Беркут... неужели это уже история...
    vova0372
    vova0372, 08.07.2013 16:50
    0
    Год назад Жвания заявлял, что следующий сезон в КХЛ. Выборы про(рал и все пиар закончился.
    ieroglif88
    ieroglif88, 08.07.2013 16:46
    0
    оч жаль.