Марион Бартоли стала победительницей турнира в Уимблдоне!

В финальном поединке француженка без проблем разобралась с немкой Сабин Лисицки

Марион Бартоли стала победительницей турнира в Уимблдоне!
© Марион Бартоли

Пятнадцатая ракетка мирового рейтинга Марион Бартоли стала победительницей соревнований в Уимблдоне. В финальном поединке 28-летняя французская теннисистка легко обыграла 23-летнюю немецкую спортсменку Сабин Лисицки – 6/1, 6/4.

Несмотря на неудачный старт, в первом сете Бартоли взяла шесть геймов подряд, не оставив своей сопернице ни единого шанса. Сабин Лисицки так и не смогла оправиться после столь мощного дебюта в исполнении Марион, уступив, хоть и не без борьбы, и во втором сете. Всего финальный матч длился 1 час 21 минуту.

Это первый титул на турнирах «Большого шлема» в карьере Марион Бартоли. Теперь француженка получит 2000 очков в рейтинге WTA, что позволит ей стать седьмой ракеткой мира. Также победительнице полагается 1,6 миллионов фунтов стерлингов призовых.

Sport.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Михаил Шаповалов, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    butaxa56
    butaxa56, 06.07.2013 22:58
    0
    Сначала прочитал:
    "Марио Балотелли"... стала победительницей турнира в Уимблдоне!
    Не понял и вернулся на начало:
    Марион Бартоли... А ну так то понятно)))
    DNEPRS
    DNEPRS, 06.07.2013 20:50
    0
    перегорела и опыта не хватило.столько сил и эмоций было потрачено на победу над топ игроками.еще все впереди.хороший опыт.например до этого турнира я ее не знал.теперь она одна из любимых.я не исключение
    flag11
    flag11, 06.07.2013 20:02
    0
    Меня вообще кумарит женский теннис, по три четыре удара розыгрыши, это как мужской и женский футбол.
    omelgerrard
    omelgerrard, 06.07.2013 20:00
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Извини, но тут совсем с тобой не согласен! Сколько лет Бартоли? 29! И у нее один единственный выход до этого матча в финалы БШ. Посмотри на соперников Бартоли по ходу этого турнира, шара просто! Насчет ее игры я вообще молчу. Ничего разнообразного, абсолютно однобоко.
    Я не считаю уровнем быть 15 ракеткой мира на протяжении 3-4 лет, если ты хочешь быть известным. А у Лисицки был спад, но она продолжает набирать форму. Главное для нее, приобрести больше психологической уверенности. Ато у нее откровенные провалы чередуются с великолепной игрой. И только психология решила исход матча сегодня. А по мастерству теннисному, уверен Лисица сильнее Бартоли, но первый финал, молодость сыграли свою роль. Заметь, Бартоли не била мячи по углам, за редкими случаями, она просто переправляла мяч через сетку без остороты,а уже Лисицки делала свое дело отправляя мячи в ауты или сетку.
    kimirs
    kimirs, 06.07.2013 19:58
    0
    Это ты барабан, такие игроки как Радванска, никогда, ничего не выиграют из Гранд Слема, один захудалый финал это ее потолок. Да и теннисный век у бегунов не велик. С каждым годом она будет становиться все медлительнее и пшик и закат карьеры, потому что ее будут тупо забивать, такие как Лисицки и прочие. Только идиот думает, что она в 31 год будет брать Гранд Слем(Ролан Гаррос 2013), как это сделала Серена Уильямс или хотя бы будет в финале Гранд Слема(Автралийский чемпионат 2013), как это сделала На Ли.
    omelgerrard
    omelgerrard, 06.07.2013 19:55
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ты че вообще офигел? Да, Радванська это кусочек кайфа посреди этих силовиков типа Шары или Азаренко, а тут умный и классный теннис у нее. Наверное тебе с твоими умственными способностями не понять этой игры. Для тебя теннис - это тупое биение по мячом ракеткой и чем сильнее тем лучше. Попомни мои слова, Радванська еще будет на вершине рейтинга WTA!
    GREmI87
    GREmI87, 06.07.2013 19:47
    0
    Ты идиот если считаешь Агнешку плохим игроком.По мойму в туре нет столь техничных и умелых игроков как Радванска.Радванска это Федерер в юбке,надеюсь ты знаешь кто такой Федерер...
    GREmI87
    GREmI87, 06.07.2013 19:45
    0
    Как раз Лисицки есть выскочка.Ничего никогда не добивавшейся.Маруся 15 ракетка уже 3-4 года и ето есть уровень.
    Попомни мои слова Лисицки более никогда не будет играть в финалах столь пристижных турниров,а Марион там уже была...
    kimirs
    kimirs, 06.07.2013 19:43
    0
    Жаль конечно, Лисицу!!! Победить Стосур и Уильямс - это круто, Радванску за теннисистку вообще не считаю, но и ее тупую хитропопую игру разбила Лиса, а в финале СЛЕЗЫ!!!
    omelgerrard
    omelgerrard, 06.07.2013 18:10
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Не помню более непонятной чемпионки Больших шлемов. Выиграть турнир, не встретившись ни с одной из представительниц первой десятки - это везение и невероятное стечение обстоятельств. Считаю успех Бартоли единичным и она больше никогда не доберется даже до финала БШ. А вот Лисицки не стоит огорчаться,у нее все впереди, ее путь на Вимблдоне невероятен, она собственноручно отправила Серену и Агнешку домой, просто сил не хватило, да и перегорела в финале.
    Хотя я конечно огорчен, что она так выбила мою любимую Агнешку и слила в финале.
    zeka23
    zeka23, 06.07.2013 18:09
    0
    Жалко Лисицки. Выбила таких монстров, как С.Вильямс и Радванску, а в финале н справилась с эмоциями.
    akkkrrraaa
    akkkrrraaa, 06.07.2013 18:06
    0
    а Свитолина не плохо против нее смотрелась в первом круге!
    Дьявол
    Дьявол, 06.07.2013 17:59
    0
    И когда ты успел это проверить?..
    Дьявол
    Дьявол, 06.07.2013 17:59
    0
    Все по делу, но жаль, что без интриги в финале! Разве что все компенсировали послематчевые эмоции... Ждем более жесткого мужского финала! Новак, вперед!
    DED_PANAS
    DED_PANAS, 06.07.2013 17:58
    0
    Бартоли - мужик! Лисицки - Верка Звонарева!
    butaxa56
    butaxa56, 06.07.2013 22:58
    0
    Сначала прочитал:
    "Марио Балотелли"... стала победительницей турнира в Уимблдоне!
    Не понял и вернулся на начало:
    Марион Бартоли... А ну так то понятно)))
    DNEPRS
    DNEPRS, 06.07.2013 20:50
    0
    перегорела и опыта не хватило.столько сил и эмоций было потрачено на победу над топ игроками.еще все впереди.хороший опыт.например до этого турнира я ее не знал.теперь она одна из любимых.я не исключение
    flag11
    flag11, 06.07.2013 20:02
    0
    Меня вообще кумарит женский теннис, по три четыре удара розыгрыши, это как мужской и женский футбол.
    omelgerrard
    omelgerrard, 06.07.2013 20:00
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Извини, но тут совсем с тобой не согласен! Сколько лет Бартоли? 29! И у нее один единственный выход до этого матча в финалы БШ. Посмотри на соперников Бартоли по ходу этого турнира, шара просто! Насчет ее игры я вообще молчу. Ничего разнообразного, абсолютно однобоко.
    Я не считаю уровнем быть 15 ракеткой мира на протяжении 3-4 лет, если ты хочешь быть известным. А у Лисицки был спад, но она продолжает набирать форму. Главное для нее, приобрести больше психологической уверенности. Ато у нее откровенные провалы чередуются с великолепной игрой. И только психология решила исход матча сегодня. А по мастерству теннисному, уверен Лисица сильнее Бартоли, но первый финал, молодость сыграли свою роль. Заметь, Бартоли не била мячи по углам, за редкими случаями, она просто переправляла мяч через сетку без остороты,а уже Лисицки делала свое дело отправляя мячи в ауты или сетку.
    kimirs
    kimirs, 06.07.2013 19:58
    0
    Это ты барабан, такие игроки как Радванска, никогда, ничего не выиграют из Гранд Слема, один захудалый финал это ее потолок. Да и теннисный век у бегунов не велик. С каждым годом она будет становиться все медлительнее и пшик и закат карьеры, потому что ее будут тупо забивать, такие как Лисицки и прочие. Только идиот думает, что она в 31 год будет брать Гранд Слем(Ролан Гаррос 2013), как это сделала Серена Уильямс или хотя бы будет в финале Гранд Слема(Автралийский чемпионат 2013), как это сделала На Ли.
    omelgerrard
    omelgerrard, 06.07.2013 19:55
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ты че вообще офигел? Да, Радванська это кусочек кайфа посреди этих силовиков типа Шары или Азаренко, а тут умный и классный теннис у нее. Наверное тебе с твоими умственными способностями не понять этой игры. Для тебя теннис - это тупое биение по мячом ракеткой и чем сильнее тем лучше. Попомни мои слова, Радванська еще будет на вершине рейтинга WTA!
    GREmI87
    GREmI87, 06.07.2013 19:47
    0
    Ты идиот если считаешь Агнешку плохим игроком.По мойму в туре нет столь техничных и умелых игроков как Радванска.Радванска это Федерер в юбке,надеюсь ты знаешь кто такой Федерер...
    GREmI87
    GREmI87, 06.07.2013 19:45
    0
    Как раз Лисицки есть выскочка.Ничего никогда не добивавшейся.Маруся 15 ракетка уже 3-4 года и ето есть уровень.
    Попомни мои слова Лисицки более никогда не будет играть в финалах столь пристижных турниров,а Марион там уже была...
    kimirs
    kimirs, 06.07.2013 19:43
    0
    Жаль конечно, Лисицу!!! Победить Стосур и Уильямс - это круто, Радванску за теннисистку вообще не считаю, но и ее тупую хитропопую игру разбила Лиса, а в финале СЛЕЗЫ!!!
    omelgerrard
    omelgerrard, 06.07.2013 18:10
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Не помню более непонятной чемпионки Больших шлемов. Выиграть турнир, не встретившись ни с одной из представительниц первой десятки - это везение и невероятное стечение обстоятельств. Считаю успех Бартоли единичным и она больше никогда не доберется даже до финала БШ. А вот Лисицки не стоит огорчаться,у нее все впереди, ее путь на Вимблдоне невероятен, она собственноручно отправила Серену и Агнешку домой, просто сил не хватило, да и перегорела в финале.
    Хотя я конечно огорчен, что она так выбила мою любимую Агнешку и слила в финале.
    zeka23
    zeka23, 06.07.2013 18:09
    0
    Жалко Лисицки. Выбила таких монстров, как С.Вильямс и Радванску, а в финале н справилась с эмоциями.
    akkkrrraaa
    akkkrrraaa, 06.07.2013 18:06
    0
    а Свитолина не плохо против нее смотрелась в первом круге!
    Дьявол
    Дьявол, 06.07.2013 17:59
    0
    И когда ты успел это проверить?..
    Дьявол
    Дьявол, 06.07.2013 17:59
    0
    Все по делу, но жаль, что без интриги в финале! Разве что все компенсировали послематчевые эмоции... Ждем более жесткого мужского финала! Новак, вперед!
    DED_PANAS
    DED_PANAS, 06.07.2013 17:58
    0
    Бартоли - мужик! Лисицки - Верка Звонарева!