Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 06 июля 2013, 10:04
1492
1

Анатолий ТИМОЩУК: «Помогу, чем смогу»

В Петербург прилетел Анатолий Тимощук, экс-игрок «Баварии» и «Шахтера»

| Обновлено 06 июля 2013, 10:04
1492
1
Анатолий ТИМОЩУК: «Помогу, чем смогу»

Болельщики Встречали украинского полузащитника в аэропорту «Пулково» почти как героя. Редко, кто испытывает такую любовь со стороны зеноновских фанатов.

- Вы знаете, что капитанская повязка передавалась 4 раза за 1 игру?
- Да, знаю! В футболе всякое бывает. При Адвокате тоже ты знаешь, какая была ситуация. Повязка перешла к одному-другому.

- Ну, не сравнивайте, у вас она была от и до.
- Когда я только пришел, ее ведь у меня не было. Сейчас я приехал для того, чтобы работать и помочь команде. Как дальше будет – у меня спрашивают «Вы бы смогли?» - с любым грузом, с любой ответственностью я справлюсь. В футболе всегда будут 2 части в команде, всегда будет 2 части игроков – довольных и недовольных. Потому что ты играешь – ты супер, ты не играешь – ты не супер. Нам всем вместе нужно создать атмосферу, чтобы мы все работали на благо команды. Так было в те времена, когда «Зенит» выиграл значимые исторические европейские трофеи. Не важно, выходил ли ты на замену, не попадал иногда – мы были одним коллективом. И то же самое в «Баварии». Все пишут: «Тимощук там не сыграл. Там не сыграл», но никто же не пишет, что есть 24 игрока, а 18 попадают в состав. А когда не попадают игроки сборных в эти 18 – и ты пробился туда, это не так просто.

- Ну, вы взяли оттуда самое лучшее, чтобы показать, научить?.
- Надеюсь, что взял. Я готов играть, тренироваться, помочь, чем могу. Я в любом спорте могу рассказать, как надо играть, но ты выйди и покажи.

- 13 июля Суперкубок с ЦСКА. Можно первый трофей завоевать.
- Можно и нужно завоевать первый трофей. Стартует Чемпионат, стартует новый сезон с игры Суперкубок, поэтому это еще один трофей. Это игра двух соперников, двух принципиальных соперников. Поэтому надо в любом случае ставить задачу победить.

- Дошли до памятника Суворову. Великий полководец, генералиссимус и он участвовал в более чем 60 сражениях и ни разу не проиграл. С вами связано то лучшее, что было с «Зенитом» на протяжении нескольких лет и все с вами лично связывают будущие успехи и надежды клуба.
- Спасибо! Я скажу, что ни я один, я был частью той команды, которая добилась такого грандиозного результата, поэтому я сделаю все возможное для того, чтобы опять стать частью этой команды.

www.topspb.tv

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
FCMKH1988
Удачі Толіку, Удачі Зеніту!