Ильичевец сыграет с Гурником

Ильичевец проведет последние спарринги на учебно-тренировочном сборе в Словении

682
0
В субботу мариупольский «Ильичевец» проведет последние спарринги на учебно-тренировочном сборе в Словении. Соперником приазовцев станет хорошо знакомый польский «Гурник» из Забже, финишировавший в своем чемпионате на пятом месте. Минувшей зимой подопечные Николая Павлова встречались с этим коллективом во время подготовки в Турции: тот поединок завершился победой мариупольской команды со счетом 1:0, а единственный мяч в матче в начале второго тайма забил Александр Мандзюк после передачи Виталий Федотова. На своем официальном сайте «Гурник» так и анонсирует предстоящую встречу – «Нужно взять реванш!»

С поляками «Ильичевец» сыграет два матча двумя составами, причем обе игры пройдут на территории мариупольцев – на стадионе поселка Зрече, где проводит свои тренировки «Ильичевец». В 17.00 по киевскому времени на поле выйдут условно вторые составы команд, причем этот спарринг по просьбе тренеров «Гурника» пройдет в формате – два тайма по 40 минут. А поединок основных составов начнется в 19.00.

Добавим, что клуб из Забже за всю свою историю выиграл 23 различных титула. В составе польской команды выступает хорошо знакомый мариупольским болельщикам защитник Александр Шевелюхин, а также Северин Ганчаржик, в чемпионате Украины защищавший цвета «Арсенала», «Волыни» и «Металлиста».