Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 03 июля 2013, 13:19
2125
5

Руслан ФЕДОТЕНКО: «Не очень хочется покидать НХЛ»

Двукратный обладатель Кубка Стэнли возвращается в Украину

| Обновлено 03 июля 2013, 13:19
2125
5
Руслан ФЕДОТЕНКО: «Не очень хочется покидать НХЛ»

В интервью клубной пресс-службе двукратный обладатель Кубка Стэнли Руслан Федотенко прокомментировал свое решение продолжить карьеру в составе ХК «Донбасс».

«Не буду скрывать, что для моей семьи это довольно сложное решение, ведь моя жена - американка. Она приедет в Украину со мной и вначале ей будет тяжеловато. Конечно, не очень хочется покидать НХЛ, но я сейчас в хорошей форме и в расцвете сил, потому хочу поиграть за украинский клуб. Уезжая из НХЛ, хотелось быть уверенным в будущем. Мы все обдумали и решили подписать контракт с хоккейный клубом «Донбасс». Если уж и покидать Америку, хочется получить контракт не на один год. На сегодня есть трехлетнее соглашение, а дальше будет видно. Все будет зависеть от здоровья, игры, результатов. Какие остались воспоминания об игре в «Донбассе» и КХЛ во время локаута? Очень хорошие! Особенно о болельщиках, которые приходили на игры, поддерживали команду. Была отличная хоккейная атмосфера. В прошлом сезоне с «Донбассом» мы боролись за плей-офф и немного до него не дошли. Но это только начало, ведь команда создана совсем недавно. Что касается лиги, то я был приятно удивлен и качеством игры, и уровнем игроков. Все было очень хорошо. Через несколько дней выезжаю в Украину, так что скоро увидимся».

Пресс-служба ХК «Донбасс»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Haronius
та ладно. его лучшие годы позади давно. в донбасе у него не кислый контракт. был бы уже скромнее
solova63
.
"... в зачуханный Донецк". И это написал обитатель некоего Богом забытого райцентра николаевской области! Дивны дела твои,Господи!
GREmI87
Интересно решение но мне показалось есть в его словах недосказанности и некое противоречие-"Конечно, не очень хочется покидать НХЛ, но я сейчас в хорошей форме и в расцвете сил, потому хочу поиграть за украинский клуб. Уезжая из НХЛ, хотелось быть уверенным в будущем"-получается в Америке таких денег не дадут,а тут можно было бы и подрубить,тем более на такой не малый срок.
Так что Руснал,со всех сторон в +,если не считать что из штатов нужно отправится в зачуханый Донецк.
awesome17
Вполне возможно, что после окончания контракта останется в клубе в качестве тренера или на админ. должности. Эх, теперь бы Касянчука с Поникаровским заманить и весь комплект топ-украинцев будет Для сборной это тоже было бы отлично.
shpachok54
Успіхів Руслане!