Динамо - единоличный лидер Объединенного турнира + ВИДЕО

Голы Гармаша и Мехмеди приносят победу киевлянам

36988
151

На свой второй киевский матч «Зенит» вышел в несколько ностальгическом составе. Снова в атаке составили связку Аршавин и Кержаков, если бы еще Тимощук появился в центре поля вместо Витцеля, то это впечатление бы еще усилилось. Что касается динамовцев, то тут налицо курс на омоложение, более активное внедрение в состав, как совсем молодых, так и уже давненько молодых ребят. Конечно, для них Объединенный турнир – это шанс проявить себя, пока не играют другие футболисты. Для давно молодого Артема Кравца – это, может быть, один из последних шансов.

Матч начался не так интересно, как поединок «Зенита» с «Шахтером», но все равно основные события первого тайма случились в его первые 20 минут. Сначала команды угрожали друг другу дальними ударами. Кержаков неудачно исполнил штрафной, Зырянов пробил с дальней дистанции чуть мимо, у киевлян издали стреляли Безус, Аруна и Цуриков, все неплохо, но самым опасным был удар Романа – Бабурин с трудом достал мяч из-под перекладины.

Вскоре после опасного удара Безуса истинные хозяева поля открыли счет. Гусев подал угловой, а Гармаша забыли питерские футболисты и Денис здорово пробил головой в нижний угол.

Довольно быстро «Зенит» отыгрался. Все началось с хорошего паса от центральной линии на ход Аршавину, который, как оказалось, даже после годичного простоя своего хода еще не лишился, как не разучился Андрей действовать в чужой штрафной. Опытный игрок придержал мяч и отдал короткий пас набежавшему Файзулину. Виктор забил со второй попытки, первый его удар в упор Шовковскому удалось отразить. Ну а со вторым он уже бессилен был справиться, жаль, что вратарю не помогли другие киевские футболисты.

После этого и до перерыва обе команды так и не создали голевых моментов. «Зенит» больше владел мячом, «Динамо» не впечатляло в контригре. У питерцев раскочегарился Аршавин и оставался, в принципе, наиболее интересной фигурой в нападении. Андрей мог и забить гол перед самым перерывом, здорово ушел в штрафной от соперников, но итогом его удара стал лишь угловой.

Второй тайм стал логичным продолжением того, что мы видели до перерыва, игра была столь же небогатой на события. В общем-то, для межсезонных поединков вполне логично наблюдать потерю рисунка игры после большого количества замен. При этом «Зениту» особенно некем было усиливать свою игру. А Олег Блохин с первых минут второго тайма освежил атаку с помощью Мехмеди, Дуду и Кранчара.

Правда, большую часть тайма киевлянам пришлось потратить на притирку, но под конец игры «динамовцы» сначала создали голевой момент, а потом и забили. Первый момент упустил Мехмеди, получивший скидку на линии вратарской, но отпустивший мяч. Зато после трехходовки с участием Кранчара и Дуду Адмир забивал уже в пустые ворота.

В оставшееся время у «Зенита» ничего не получилось и игра закончилась вполне логичной победой киевской команды. Которая таким образом вышла в единоличные лидеры Объединенного турнира, выиграв оба выездных, пусть один из них в Киеве, поединка. Если же атака киевлян в этих поединках не впечатлила взыскательного зрителя, то совсем скоро в нее будут внедрены дорогостоящие новобранцы, не говоря об Идейе. Это будет совсем другое, хотя пока еще неизвестно какое именно, дело.