Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 30 июня 2013, 11:35
17213
50

Шахтер – Спартак. Анонс

Повторят ли «горняки» успех киевского «Динамо»?

| Обновлено 30 июня 2013, 11:35
17213
50
Шахтер – Спартак. Анонс

Первые матчи Объединенного турнира получились очень удачными для украинских клубов. «Динамо» в Москве с минимальным счетом одолело «Спартак», а «Шахтер» в Киеве взял верх над «Зенитом». Теперь клубам предстоит поменяться соперниками, и «Шахтер» примет москвичей уже на своем поле.

Стоит отметить, что в матче против питерцев главный тренер «горняков» Мирча Луческу предоставил игровое время новичкам команды Веллингтону и Фреду, причем первый вышел в стартовом составе и отыграл 64 минуты, что является довольно неплохим показателем для предсезонных сборов. Состав же «Спартака» в матче против «Динамо» был еще более далек от идеала, тем более, московский клуб не мог рассчитывать на своих новичков.

«Шахтер» уже традиционно готовится к сезону при помощи массы товарищеских матчей. Дончане провели уже пять поединков, включая игру с «Зенитом», и в четырех из них одержали победы. Кроме питерцев «горняки» обыграли «Ваккер», «Шкендербеу» и «Краснодар», а вот тбилисскому «Динамо» «Шахтер» проиграл со счетом 0:1. «Спартак» же провел всего два матча, включая встречу с киевским «Динамо». Первой же контрольной встречей москвичей стал матч против «Уфы», с трудом выигранный 1:0.

Похоже, на текущий момент «Шахтер» находится в гораздо лучшем игровом тонусе, да и текущий состав «горняков» ближе к оптимальному, чем состав «Спартака». Плюс не стоит забывать о том, что клуб играет в родных стенах, а поддержка «Донбасс Арены» дорогого стоит.

Но следует помнить, что целью команд является не итоговая победа, а как можно более качественная подготовка к предстоящему сезону. Да и до пика формы обеим командам еще очень и очень далеко. Так что не стоит ждать от матча высоких скоростей или бешеной рубки. Поединок, прежде всего, товарищеский. Но «товарищеский» – отнюдь не синоним слову «скучный». «Шахтер» есть «Шахтер», «Спартак» есть «Спартак». И вряд ли зрители, которые сегодня будут наблюдать за этим поединком, в нем разочаруются. Тем более, что раз «Динамо» обыграло москвичей, то и «горнякам» тоже нужно держать марку.

Sport.ua

30 июня, воскресенье

«Шахтер»  «Спартак»
Донецк. Стадион «Донбасс Арена». 19:00
ТВ-трансляция на канале «Футбол»
 Арбитр: Анатолий Абдула (Харьков)
 Прогноз Sport.ua – 2:1

 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 50
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Sandro_Dybinio_FCSD
И что же они сказали? я честно не помню,если правду - соглашусь..ответь пожалуйста
Sandro_Dybinio_FCSD
что то мне не нравится Шахтер в первом тайме,хоть я и импонирую Шевчуку но нужно выпускать Измаили и Косте перейти на левый фланг,их связка очень понравилась с Зенитом...это мое мнение.
golsv
Показательно как коментировали игру ШД-Зенит, где то в районе 18-ой минуты первого тайма.Там где коментаторы кротовские высказались по поводу судейства и мотивации.
golsv
Ах, как скучает Дашка за ЧУ.Всех судейуже наградил своими коментами.Скучаеееет.
b241
А что, кто то вообще смотрит этот турнир??
Sandro_Dybinio_FCSD
Блин,ох а комментатор.... берешься комментировать матч выучи хотя б фамилии "Диего Коста"....
Николай(Донбасс)
Далеко ходить не будем. За последние два года против Днепра Шахрай-клуб не провел честно ни одной игры. Причем был использован весь арсенал "спецсредств" начиная от неназначения пенальти в ворота Шахрай-клуба и необоснованного удаления игрока Днепра, и заканчивая нокаутом Инкума и удушением Мандзюка
Sandro_Dybinio_FCSD
ну а чем заслужил то? Игрой с Днепром в Донецке?я согласен,рука была у Кучера.... или удаление Гармаша на той же Арене.... а что еще?
Вольский
Как никогда кстати для болельщиков Спартака фамилия одного из их игроков - Кротов. Напрашивается лозунг "Бей, Кротов!!! Спасай Россию!!!" Надеюсь им ничего не светит и Кротову в том числе.
ВадикРумын
sop://broker.sopcast.com:3912/143532
ВадикРумын
idiots, why you cant use sopcast?
Николай(Донбасс)
Минусуйте! Минусуйте! Только от этого ахметовского канала как несло жадностью и ненасытностью хозяина, так и несет.
SmellOffHay
!!! Ось і я про те ж... Ловлю мінуси, а потім всі мінусуючі болєли будуть плакать за укр. футболом і вимагати покарати ту гадину, яка його уграла...
Николай(Донбасс)
Шахрай-клуб заслужил это почетное звание за неустанное сотрудничество с судейским свистком. Сие звание может быть снято только в случае если случайно один сезон Шахрай-клуб сыграет честно против соперника.
Николай(Донбасс)
И тем и другим для того чтобы получше заглотнули крючок нужно нарисовать пенальти и удалить игрока соперника. Ловись рыбка большая и маленькая в мутных водах объединенного турнира!
Sandro_Dybinio_FCSD
Как человек живущий на Донбассе и болеющий за Шахтер - не люблю Динамо,но сейчас я хочу их победы,так как и Донецк и Киев это Украина,поэтому надерем российские попы!Болею сегодня и за Киев!
alessandro13
А сможет ли киевское "Динамо" повторить успех "горняков" в матче с "Зенитом"?
FANSHAKHTARCOM
alexandr_dybovoi
Вообщем Санька - не обращай просто внимание, да и все:
Завистлив, злобный, лицемерный,
В своей легенде эфемерный,
"Былиной" прошлых лет раздут!
Вот лопнул он, ему - капут!!!
Думаю, его надо понять и простить .
FANSHAKHTARCOM
Ты ничего не понимаешь в столичном менталитете... Тож культурная столица, и парень видать коренной (от слова - корона) киевлянин .