Уимблдон. Михаил Южный вышел в четвертый круг

Российский теннисист одолел серба Виктора Троицки

© Михаил Южный

Российский теннисист Михаил Южный вышел в четвёртый круг Уимблдона. 31-летний россиянин, занимающий 26-е место в мировой классификации, победил 44-ю ракетку мира, 27-летнего серба Виктора Троицки - 6/3, 6/4, 7/5.

Южный уверенно выиграл два сета, но в третьей партии Троицки оказал россиянину серьёзное сопротивление. Тем не менее, Михаил сумел довести матч до итоговой победы, потратив в общей сложности 2 часа 5 минут. На счету российского спортсмена 4 эйса и 31 «виннер», а также 2 двойные и 11 невынужденных ошибок. В свою очередь, Виктор 14 раз подавал навылет, заработал 34 активно выигранных очка, но при этом совершил 9 двойных и 27 невынужденных ошибок. Благодаря этой победе россиянин сравнял счёт в очном противостоянии - 3:3.

В четвёртом раунде соревнований Южный встретится с британцем Энди Марреем, который накануне переиграл испанского спортсмена Томми Робредо.