Уимблдон. Петра Квитова взяла верх над Екатериной Макаровой

В четвертом круге соревнований чешка встретится с испанкой Карлой Суарес Наварро

© Петра Квитова

Российская теннисистка Екатерина Макарова не смогла выйти в четвёртый раунд Уимблдона. 25-летняя россиянка, находящаяся на 27-й строчке в рейтинге WTA, уступила восьмой ракетке мира, 23-летней чешской спортсменке Петре Квитовой - 3/6, 6/2, 3/6.

Квитова выиграла первый сет, но Макарова сумела сравнять счёт, победив во второй партии. В решающем сете при счёте 2/1 с брейком в пользу Макаровой поединок был прерван из-за темноты. В доигровке матча лучше себя проявила чешка, за 2 часа 1 минуту добившаяся итоговой победы.

На счету Екатерины 4 эйса и 20 «виннеров», а также 1 двойная и 7 невынужденных ошибок. Петра, в свою очередь, дважды подавала навылет, заработала 39 активно выигранных очков, но допустила 5 двойных и 26 невынужденных ошибок. Теперь чешская теннисистка ведёт в очном противостоянии со счётом 3:1.

В четвёртом круге соревнований Квитова сыграет с испанской спортсменкой Карлой Суарес Наварро, которая ранее нанесла поражение канадке Эжени Бушар.