Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
КХЛ
|
2733
13

КНДР заинтересована в появлении своей команды в КХЛ

Есть идея расширения за счет сборных Китая, Южной Кореи и Японии

КНДР заинтересована в появлении своей команды в КХЛ
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

В Северной Корее заинтересованы в создании клуба, который будет выступать в Континентальной хоккейной лиге. Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС сообщил заместитель председателя комитета по региональной политике и законности законодательного собрания Приморского края Валерий Кан.

«Мы разговаривали с председателем парламента Южной Кореи по вопросу создания хоккейной команды. И кто-то из присутствующих депутатов парламента спросил, можем ли мы попросить Северную Корею создать такую же команду. Их ведь интересует дружба», – сказал Кан.

- Накануне мы беседовали с Вячеславом Фетисовым /представитель законодательного собрания Приморского края в Совете РФ – прим./, который подал хорошую идею о том, чтобы от тихоокеанского региона в КХЛ выступали сборные Китая, Южной Кореи и Японии. Российской стороне было предложено договориться об участии северокорейской команды.

В Северной Корее заинтересованы в этом: оттуда постоянно звонят и приглашают Фетисова в гости на уровне президента Олимпийского комитета, министра спорта и президентов всех зимних видов спорта. Катки в КНДР есть.

Фетисов сообщил, что разговаривал на тему включения в КХЛ азиатских команд в том числе с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. «В Сочи я говорил президенту страны, что мы запускаем сейчас команду из Владивостока /«Адмирал» – прим./. Но у меня нет полномочий, все на уровне факультатива, – отметил он. – Но интерес к этому есть. Напишем письмо президенту КХЛ Александру Медведеву, чтобы это проговорить в рамках дружеских отношений. Потом напишем официальное письмо, чтобы президент лиги рассмотрел данную возможность».

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Третий - это шестой по силе.
Они играют в третьем дивизионе, вместе с ОАЭ и Грецией. Походу будут тодько легионеры играть..
ХК "Пхеньян" к расстрелу готов! Да будет славно имя великого Ким Чен Ына!
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
это те что джеки чаны или что? В хоккей с приемами кунг-фу играть будут?
В Китаї все можливо.
Тим більше з їхнім то баблом.
Але я думаю Півд.Корея і Японія цікавіше, хоче судячи з того що відписують на цьому сайті гості з Россії то їм цікавіше було б бачити якісь Європейські клуби.
друже,походу ты не видел северных китайцев.
китайцы и хоккей - это несовместимые вещи.. они же если выйдут против Канады или России, то этим дрыщатам узкоглазым кости попереламывают)