Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 21 июня 2013, 07:47
21912
26

Киевское Динамо побеждает в первом матче на сборе в Австрии

Гол Кравца на 6-й минуте решил исход встречи + ВИДЕО

| Обновлено 21 июня 2013, 07:47
21912
26
Киевское Динамо побеждает в первом матче на сборе в Австрии

В первом контрольном матче нового сезона киевское «Динамо» встречалось с «Динамо» (Тбилиси).

В поединке не принимали участие динамовские сборники, прибывшие на тренировочный сбор вчера, а также Дуду, Рубен и Аруна, занимавшиеся по отдельной программе.

Отметим, что в стартовом составе «бело-синих» оказалось десять украинцев. Исключение составил лишь бразилец Данило Силва. Роль капитана доверили самому опытному – Александру Алиеву.

Место в воротах занял Максим Коваль, линию защиты составили Данило Силва, Люлька, Сидорчук и универсал Макаренко, в полузащите играли Калитвинцев, Буяльский, Богданов, Алиев и Цуриков, а единственным номинальным форвардом стал Кравец.

Из других предстартовых особенностей этого поединка необходимо отметить то, что киевляне впервые облачились в футболки с логотипом нового спонсора - банка «Надра», а их соперники вышли в форме, на которой красовалось название предыдущего спонсора нашей команды «Приватбанка».

Игровые аспекты

«Бело-синие» начали активно, и уже на 7-й минуте это принесло свои плоды.. Виталий Буяльский завершил прорыв по правому флангу прострелом в штрафную площадь, где Артем Кравец сыграл на опережение и отправил мяч в ворота.

Открыв счет, киевские динамовцы продолжили атакующие действия. На 17-й минуте Кравец мог сделать дубль. После паса Макаренко он выскочил один на один с вратарем, но сместился слишком в сторону и вовремя подоспевший защитник выбил мяч с линии пустых ворот. Затем уже опасно бил Калитвинцев, но опытный голкипер тбилисской команды Лория с ударом справился.

Активничали Буяльский и Цуриков. К слову, последний успевал и прерывать атаки номинальных гостей, и организовывать угрозы воротам соперников своими передачами с левого фланга. К атаке подключался и Сидорчук, действовавший на непривычной позиции центрального защитника.

В конце тайма еще один отличный момент был у Кравца, но Артем, выйдя один на один с вратарем, пробил прямо в него.

Во второй половине место в воротах занял капитан команды Александр Шовковский, Калитвинцева и Алиева сменили Мехмеди и Бертольо.

К слову, Влад вернулся на поле уже через 20 минут, сменив Буяльского, а Алиев на 75-й минуте встречи встречи поменял Цурикова, так как на скамейке запасных «бело-синих» больше не было полевых игроков.

Во втором тайме подопечные Олега Блохина, в основном, обстреливали ворота чемпионов Грузии с дальних позиций. Поочередно Лорию проверяли своими ударами Бертольо, Цуриков, Кравец и дважды Богданов.

Были шансы и у тбилисцев, но те, из полумоментов (лучший был у Двали на 64-й минуте), так ничего стоящего для себя извлечь не сумели. 

В итоге «бело-синие» довели матч до победы, отпраздновав первую викторию в новом сезоне.

Ключевой момент

Эпизод, который мог изменить счет в итоговом протоколе случился за пять минут до финального свистка. Однако Евгений Макаренко спас свою команду от пропущенного гола, выбив мяч с ленточки после сильного удара с левого угла вратарской.

Топ-персона

Артем Кравец удачно провел концовку прошлого сезона, регулярно забивая за молодежный состав. В последнем туре Премьер-лиги Артем вышел, наконец, в составе главной команды «Динамо» и тут же отметился дублем. Новый сезон Кравец также начинает результативно, отметившись уже на 7-й минуте встречи, будто и не было межсезонья.

Sport.ua



«Динамо» Киев - «Динамо» Тбилиси - 1:0

Артем Кравец, 6
«Динамо К»: Максим Коваль, (Александр Шовковский, '46), Данило Да Силва, Сергей Люлька, Андрей Богданов, Андрей Цуриков ( Александр Алиев, 74), Виталий Буяльський ( Владислав Калитвинцев, 67), Евгений Макаренко, Сергей Сидорчук, Александр Алиев, (Факундо Бертольо, '46), Владислав Калитвинцев, (Адмир Мехмеди, '46), Артем Кравец
«Динамо (Тбилиси)»: Георги Лория, Дзария Иракли, (Глишич Дарко, '84), Квирквелия Давид, (Двелешани Георги, '80), Кваратсхели Гиви, (Устаридз, '46), Шашеашвили Георги, Меребашвили Георги, Хурцилава Давид, (Сетуридзе Георги, '46), Папава Георги, (Хмаладзе Леван, '46), Двали Джаба, Чиско, (Шиндагоридзе Лаша, '69)
Сергей Сидорчук, 26. Виталий Буяльський, 37

ТЕКСТОВАЯ ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА



Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Калинина обыграла нейтральную теннисистку на пути в полуфинал в Руане
Теннис | 19 апреля 2024, 22:15 16
Калинина обыграла нейтральную теннисистку на пути в полуфинал в Руане

Ангелина в двух сетах оказалась сильнее Мирры Андреевой

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Комментарии 26
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
BBB
И как это понимать?????Блоха дает инфу что Аля у него играть не будет,а тут выходит на поле,играет чуть ли не 90 минут,да еще и капитанит в первом тайме!!!Тут или Блоха врет насчет Али,или Аля играет потому что играть некому!!!!А у парня через полгода заканчивается контракт с клубом!!!!
toli0808
уух (праскурафф) — 21.06.2013 08:32
кто раньше не ходил на стадион в поддержку бойкота должны отойти от дома с сторону, противоположную стадиону, на расстояние равное расстоянию от дома до стадиона
--------------------------
Это значит на время матча в Москве со Спартаком ему придётся уехать в Ужгород.
уух (праскурафф)
Diver_Kiev — 21.06.2013 01:53
Интересно , если я и раньше не ходил на стадион и сейчас не пойду, это будет считаться, что я выразил протест против ОЧ ? )) Надеюсь , что да ))
=================================================================
неа,
кто раньше не ходил на стадион в поддержку бойкота должны отойти от дома с сторону, противоположную стадиону, на расстояние равное расстоянию от дома до стадиона
JaDinamo
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Diver_Kiev
Интересно , если я и раньше не ходил на стадион и сейчас не пойду, это будет считаться, что я выразил протест против ОЧ ? )) Надеюсь , что да ))
Николай(Донбасс)
Ультрас киевского «Динамо» призывают болельщиков бойкотировать матчи Объединенного турнира, в котором помимо «бело-голубых» примут участие донецкий «Шахтер», московский «Спартак» и питерский «Зенит».
Соответствующее заявление опубликовано на сайте ультрас Динамо Киев.
Там в частности отмечается: «В конце июня - начале июля в Киеве, Донецке и Москве пройдет серия матчей между российскими и украинскими командами, в которой в частности, будет принимать участие ФК« Динамо »(Киев ). Эта серия игр позиционируется ее организаторами как «обьединённый турнир» для оценки, в частности, зрительского интереса и телевизионных рейтингов к возможному общему чемпионата Украины и Российской Федерации.
Несмотря на то, что «Динамо» Киев является наиболее титулованным клубом бывшего СССР и независимой Украины, наша позиция относительно основания «общего чемпионата», или любых движений к этому, всегда была, и есть четко отрицательной». Попытка проведения объединенного турнира, как и попытку создания совместного чемпионата ультрас расценивают как чисто политический шаг, предательство национальных интересов граждан обеих стран.
«Многомиллионные призовые, которые обещают участникам будущего «общего» чемпионата его организаторы, будут получены за счет обычных налогоплательщиков, за счет каждого гражданина России и Украины, даже тех, кто вообще не интересуется футболом. Тратить такие средства на реанимацию давно умершего чемпионата СССР в новом виде в то время, когда в обеих странах существует много нерешенных социальных вопросов - это лицемерие и оскорбление всех адекватных и разумных украинцев и россиян», - говорится в сообщении. Ультрас призывают всех настоящих болельщиков своих клубов, и всех сторонников независимых национальных чемпионатов Украины и России присоединиться к их бойкоту, и воздержаться от посещения этих игр.
Monster
Ну как бы тебе так сказать?... Ну чтобы помягче и чтобы не травмировать морально...
ШД тоже играет с Динамо Тбилиси, при чем через три для - 23 числа.
http://football.sport.ua/news/192429
Ну это ничего, главное что, как ты выразился, фарм ШД играет с Селтиком.
wwwetal86
КРАВЕЦЬ... ВЕРСІЯ 2.0... чекаємо оновлення... пацан рухається у правильному напрямі... з ностальгією згадую мач з ВАЛЕНСІЄЮ... після його голів люстра у кімнаті зазнала краху...))))
ivanovic1950
ЭТО ЧИСТО АНГЛИЙСКИЙ ЮМОР*YAHOO
aicraft1965
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sg-404
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
aicraft1965
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kherson2010
Хороший прикол? мдя... ну тут каждому свое, как по мне, бредятина, вытянутая с форума!
sg-404
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
negrik1948
Такой бред не часто услышишь.
Медвед
"Шахтар продав Манчестер Сіті підробного Фернандіньо".
http://www.youtube.com/watch?v=dxJUC0DmBrY
yasher
"Алиев в ДК играть не будет!" - а в составе их сразу аж два оказалось...
yomayo17
Алієв 2 рази виходив??? Перепочив, знову вийшов. Оце патріот "Динамо"!!!
OnlyKyev1927
какой из пяти?