Бразильцы вышли на улицы протестовать

Рядовые болельщики против проведения в стране футбольного чемпионата мира и Олимпиады

Бразильцы вышли на улицы протестовать

Более 220 тысяч протестующих против повышения цен на общественный транспорт собрались на манифестациях в 11 городах Бразилии в понедельник вечером. Акции протеста вылились в массовые беспорядки, которые завершились уже глубокой ночью.

Как сообщают СМИ, марш протеста в центре Сан-Паулу собрал более 65 тысяч человек. В Рио-де-Жанейро в акции протеста участвовали более 100 тысяч человек. Манифестанты принесли с собой плакаты и файеры. Кроме того, по данным СМИ, более 30 тысяч человек собрались в Белу-Оризонти и около 23 тысяч – в Салвадоре, Куритибе, Порту-Алегри, Масейо, Белеме и Сантосе.

Поводом к выступлениям, которые начались еще в прошлый четверг, стало повышение цен на проезд в автобусах и метро. Стоимость билета увеличилась с трех реалов до 3,20 реала (разница составляет примерно три рубля). Однако протестующие уверены, что любое изменение цен нарушает их права.

Уже несколько недель среди жителей Бразилии растет недовольство тем, как правительство страны распределяет бюджетные средства. Более 15 миллиардов долларов власти потратят на организацию ЧМ-2014 по футболу. Кроме того, в 2016 году Рио-де-Жанейро принимает летние Олимпийские игры. Бразильцы уверены, что деньги, выделенные на проведение спортивных мероприятий, должны быть направлены на развитие образования и здравоохранения в стране.

По официальным данным, в результате ночных беспорядков только в Рио-де-Жанейро пострадали около 30 человек, большинство из них – полицейские.

Р-Спорт

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    RomarioUA
    online
    RomarioUA, 19.06.2013 01:15
    0
    Охереть у них проезд стоит, если 0,2 реала = 3 рубля. 3 реала =45 рублей = около 12гривен. А какие зарплаты в Бразилии?
    KAVUNKO
    KAVUNKO, 18.06.2013 23:15
    0
    Зря, а мог бы пойти и испортить бюллетень...А так фактически дал шанс зековичу проголосовать вместо тебя.
    K1C1
    K1C1, 18.06.2013 21:24
    0
    А у нас купили новые вагины Хюндай, выпилили куча бабла.... и тишина....
    krolik228
    krolik228, 18.06.2013 20:08
    0
    И неважно кто будет у руля Юля или Витьки,или Кляча,или Заяц,Тягныбок.УКРАИНА ДОЛЖНА ОСВОБОДИТЬСЯ ОТ НАЛОГОВ,ДРУГОГО ВЫБОРА НЕТ.
    krolik228
    krolik228, 18.06.2013 20:01
    0
    5.10 Украина без налогов для всех жителей земного шарика.Государство вон из экономики.
    awesome17
    awesome17, 18.06.2013 19:38
    0
    Может вечно и невозможно, но за 21 год независимости власти только и занимаются запудриванием мозгов. И получается это у них весьма неплохо. Ну у Ющенко только не получилось ибо после президенства погнали его с политической сцены ссаными тряпками.
    ChMP
    ChMP, 18.06.2013 19:33
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Моя позиция на процентов 25 выгодней Вашей как раз в том,что бюллетень будет использован в правильных целях,а не для фальсификаций и ещё тем,что процентов "Протывсихов" растёт,а это означает тревожный звоночек для всех уровней власти,и потребует от властей шевеления,ибо пудрить мозги вечно невозможно)
    awesome17
    awesome17, 18.06.2013 19:30
    0
    Не вижу чем ваша позиция отличается от моей. Разве что тем, что на последних парламентских выборах я провел выходной дома, вместо того, чтобы пойти на участок и написать на весь бюллетень "Все козлы".
    ChMP
    ChMP, 18.06.2013 19:27
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Каждый делает свой выбор осознанно,но для меня сейчас явной кандидатуры,за которую бы я отдал свой голос в ближайшее воскресенье нет) На данный момент я нахожусь в тех 7-10 процентах,которые проголосовали бы "Протывсих",но обязательно замарали свой бюллетень галочкой на против этого кандидата,а не отсиделись бы дома с угрюмым лицом - та,итак понятно,что за нас уже всё решили и смысла нет голосовать
    awesome17
    awesome17, 18.06.2013 19:20
    0
    Господа, назовите мне хоть одну фамилию, которая достойна поддержки и тогда мы будем вести с вами конкретный разговор. На данный момент ситуацию в нашем политикуме можно описать цитатой героя интернетов Эскобара: "Шо то ху*ня, шо то ху*ня, и это обе такие ху*ни, шо я е*ал их маму в рот" - уж простите за неполиткорректность цитаты.
    ChMP
    ChMP, 18.06.2013 19:17
    0
    Комментарий свернут. Показать
    "Плохие власти выбираются хорошими гражданами,которые не голосуют" (с)Дж. Д. Натан
    t2_grin
    t2_grin, 18.06.2013 19:05
    0
    Вот он! Безразличный гражданин нашей страны...
    awesome17
    awesome17, 18.06.2013 19:04
    0
    Янык пида*ас. Доволен? А вообще открою тебе страшную тайну. Я не ходил на выборы, я не поддерживаю ни одну партию и я ничего не жду от нашего государства. Поэтому не стоит мне приписывать какие-то там политические симпатии.
    hidalgo65
    hidalgo65, 18.06.2013 18:55
    0
    ------возьми-ка против Яныка лапни подобное,назови его,как в той благодарноси жителям Донбаса,чтоб уравновеситься.Или тоже воЕн,который за тех кто побеждает
    awesome17
    awesome17, 18.06.2013 18:43
    0
    Да что вы такое говорите? Неужели? Я даже не знал. Видимо интернет-сленг для вашей персоны неизвестен.
    realist86
    realist86, 18.06.2013 18:38
    0
    правильно писать "воИны"
    lasua
    lasua, 18.06.2013 18:37
    0
    Бразильцы уверены, что деньги, выделенные на проведение спортивных мероприятий, должны быть направлены на развитие образования и здравоохранения в стране.
    Молодцы
    awesome17
    awesome17, 18.06.2013 18:24
    0
    Так чего терпишь? Фпирьод под знамена Кролика и Тягнисрака и с вилами на Межигорье!! Не? Я так и думал. Интернет-воены.
    krolik228
    krolik228, 18.06.2013 18:16
    0
    Присоединяйтесь к движению Геннадия Балашова 5.10 Украина без налогов.
    jurij99
    jurij99, 18.06.2013 17:26
    0
    народ думав заробити, знайшли з ким грати в нарди. Про рабську- це ти зайве сказав.
    RomarioUA
    online
    RomarioUA, 19.06.2013 01:15
    0
    Охереть у них проезд стоит, если 0,2 реала = 3 рубля. 3 реала =45 рублей = около 12гривен. А какие зарплаты в Бразилии?
    KAVUNKO
    KAVUNKO, 18.06.2013 23:15
    0
    Зря, а мог бы пойти и испортить бюллетень...А так фактически дал шанс зековичу проголосовать вместо тебя.
    K1C1
    K1C1, 18.06.2013 21:24
    0
    А у нас купили новые вагины Хюндай, выпилили куча бабла.... и тишина....
    krolik228
    krolik228, 18.06.2013 20:08
    0
    И неважно кто будет у руля Юля или Витьки,или Кляча,или Заяц,Тягныбок.УКРАИНА ДОЛЖНА ОСВОБОДИТЬСЯ ОТ НАЛОГОВ,ДРУГОГО ВЫБОРА НЕТ.
    krolik228
    krolik228, 18.06.2013 20:01
    0
    5.10 Украина без налогов для всех жителей земного шарика.Государство вон из экономики.
    awesome17
    awesome17, 18.06.2013 19:38
    0
    Может вечно и невозможно, но за 21 год независимости власти только и занимаются запудриванием мозгов. И получается это у них весьма неплохо. Ну у Ющенко только не получилось ибо после президенства погнали его с политической сцены ссаными тряпками.
    ChMP
    ChMP, 18.06.2013 19:33
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Моя позиция на процентов 25 выгодней Вашей как раз в том,что бюллетень будет использован в правильных целях,а не для фальсификаций и ещё тем,что процентов "Протывсихов" растёт,а это означает тревожный звоночек для всех уровней власти,и потребует от властей шевеления,ибо пудрить мозги вечно невозможно)
    awesome17
    awesome17, 18.06.2013 19:30
    0
    Не вижу чем ваша позиция отличается от моей. Разве что тем, что на последних парламентских выборах я провел выходной дома, вместо того, чтобы пойти на участок и написать на весь бюллетень "Все козлы".
    ChMP
    ChMP, 18.06.2013 19:27
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Каждый делает свой выбор осознанно,но для меня сейчас явной кандидатуры,за которую бы я отдал свой голос в ближайшее воскресенье нет) На данный момент я нахожусь в тех 7-10 процентах,которые проголосовали бы "Протывсих",но обязательно замарали свой бюллетень галочкой на против этого кандидата,а не отсиделись бы дома с угрюмым лицом - та,итак понятно,что за нас уже всё решили и смысла нет голосовать
    awesome17
    awesome17, 18.06.2013 19:20
    0
    Господа, назовите мне хоть одну фамилию, которая достойна поддержки и тогда мы будем вести с вами конкретный разговор. На данный момент ситуацию в нашем политикуме можно описать цитатой героя интернетов Эскобара: "Шо то ху*ня, шо то ху*ня, и это обе такие ху*ни, шо я е*ал их маму в рот" - уж простите за неполиткорректность цитаты.
    ChMP
    ChMP, 18.06.2013 19:17
    0
    Комментарий свернут. Показать
    "Плохие власти выбираются хорошими гражданами,которые не голосуют" (с)Дж. Д. Натан
    t2_grin
    t2_grin, 18.06.2013 19:05
    0
    Вот он! Безразличный гражданин нашей страны...
    awesome17
    awesome17, 18.06.2013 19:04
    0
    Янык пида*ас. Доволен? А вообще открою тебе страшную тайну. Я не ходил на выборы, я не поддерживаю ни одну партию и я ничего не жду от нашего государства. Поэтому не стоит мне приписывать какие-то там политические симпатии.
    hidalgo65
    hidalgo65, 18.06.2013 18:55
    0
    ------возьми-ка против Яныка лапни подобное,назови его,как в той благодарноси жителям Донбаса,чтоб уравновеситься.Или тоже воЕн,который за тех кто побеждает
    awesome17
    awesome17, 18.06.2013 18:43
    0
    Да что вы такое говорите? Неужели? Я даже не знал. Видимо интернет-сленг для вашей персоны неизвестен.
    realist86
    realist86, 18.06.2013 18:38
    0
    правильно писать "воИны"
    lasua
    lasua, 18.06.2013 18:37
    0
    Бразильцы уверены, что деньги, выделенные на проведение спортивных мероприятий, должны быть направлены на развитие образования и здравоохранения в стране.
    Молодцы
    awesome17
    awesome17, 18.06.2013 18:24
    0
    Так чего терпишь? Фпирьод под знамена Кролика и Тягнисрака и с вилами на Межигорье!! Не? Я так и думал. Интернет-воены.
    krolik228
    krolik228, 18.06.2013 18:16
    0
    Присоединяйтесь к движению Геннадия Балашова 5.10 Украина без налогов.
    jurij99
    jurij99, 18.06.2013 17:26
    0
    народ думав заробити, знайшли з ким грати в нарди. Про рабську- це ти зайве сказав.