Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1404
0

Футзал. Универ-Автомар - Тайм - 2:2

Сумской команде так и не удается одержать первую домашнюю победу

Футзал. Универ-Автомар - Тайм - 2:2

Победа «Универ-Автомара» в Днепропетровске над местным «Будивелом» дала повод сумским болельщикам надеяться на первую домашнюю победу в этом чемпионате. Тем более что соперник, львовский «Тайм», не является грандом. В последнем матче «Тайм» в «львовском дерби» уступил «ТВД» 0:1.

Первые минуты матча прошли на встречных курсах, забить мяч могли как хозяева, так и гости. Опасно били Гончаров и Москвин, но в этих эпизодах отлично сыграли вратари.
На 10-й минуте Гончаров что-то не поделил с вратарём гостей Русецким, арбитр решил наказать жёлтыми карточками обоих. А спустя 3 минуты футболисты «Тайма» открыли счёт: после передачи с фланга Ткачук с разворота пробил в угол ворот «Универ-Автомара». До конца тайма хозяева имели игровое преимущество, но защитники «Тайма» играли надёжно.

Второй тайм активнее начали сумчане. Петраков на 23-й минуте  пробил головой, но гостей спасла перекладина. А через минуту Цыбык в штрафной площадке «Тайма» сфолил на Петракове. Судья показывает желтую карточку Цыбыку и назначает пенальти, который чётким ударом в угол реализовал Гончаров 1:1. В эти минуты игры, казалось, что хозяева «дожмут» своих соперников. Но забили гости: Кулик с острого угла ударом с носка пробил Хавренко. После пропущенного мяча футболистам «Универ-Автомара» хватило сил отыграться. За 4 минуты до финальной сирены Песоцкий, обыгравшись с Карацюбой, здорово пробил в дальний угол ворот «Тайма». В оставшееся время никто из наставников команд не рискнул выпустить пятого полевого игрока, решив, что «синица в руках лучше, чем журавль в небе».

Когут Владимир (главный тренер «Тайма»): "Это первая ничья нашей команды в этом чемпионате. «Универ-Автомар» значительно добавил по сравнению с прошлым сезоном. Что касается игры, то её результатом я не доволен, и надеюсь, что в следующей игре мы сыграем лучше". 

Песоцкий Сергей (главный тренер «Универ-Автомара»): "Считаю, мы сыграли хорошо, ребята молодцы, что сумели дважды отыграться. Я в восторге от наших болельщиков, они вдохновляли нас на такую игру. И я думаю, что 4 очка в последних двух матчах хороший результат".

«Универ-Автомар»: Хавренко – Колесник (к), Пунько, Сидоренко, Лебедь - Карацюба, Песоцкий, Гончаров, Петраков – Шелест, Хабовец
«Тайм»: Русецкий - Кольцун (к), Москвин, Радько, Ткачук – Баландюх, Цыбык, Кулик, Яцышин.

Судьи: Коваленко (Донецк), Бельков (Макеевка).

Голы: Гончаров (24,с пенальти), Песоцкий (36) – Ткачук (13), Кулик (33).

Предупреждения: Гончаров (10), Пунько (33) – Русецкий (10), Цыбык (24).
 

Владимир Стрелецкий из Сум, специально для  www.futsal.sport.ua

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Рятувальнык снялся с чемпионата Украины по футзалу
Футзал | 28 марта 2024, 22:15 1
Рятувальнык снялся с чемпионата Украины по футзалу

Также клуб из Ромнов не сыграет в Кубке Украины

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.