Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1895
0

Андрей ГУСИН: «Ребята с честью вышли из сложной ситуации»

Наставник «Динамо-2» подвел краткие итоги по прошедшему сезону

Наставник «Динамо-2» прокомментировал победу своих подопечных, подвел краткие итоги сезону и поделился планами на будущее:

- С настроением сейчас получше. Прежде всего, хочу сказать спасибо всем тем людям, которые поддерживали и не поддерживали нашу команду. В любом случае, сегодня у нас была дополнительная стимуляция, поскольку нужно было выходить из непростой ситуации, в которую мы попали. Весь сезон прошел не так, как мы того хотели, только после зимнего перерыва мы начали показывать результат и игру, которая позволяла бы выглядеть на равных с остальными коллективами первой лиги. Но очень многое было упущено в первой половине сезона, и мы сами виноваты, что оказались на грани вылета. Но ребята с честью вышли из этой ситуации, для нас это будет большим уроком, в том числе, и для меня, как для тренера. На протяжении сезона происходили моменты, на которые я не мог влиять. Я очень рассчитываю на то, что в следующем чемпионате такого уже не будет, нам нужны более сильные футболисты. Несмотря на то, что мы усилились зимой, исполнители, на которых мы рассчитывали, - Воронков, Симович, Хлёбас – почти не играли, и в итоге, мы выступали тем же составом, что и в первой части сезона. Наша команда очень нуждается в усилении, если мы хотим не болтаться на дне турнирной таблицы, а играть в хороший футбол, побеждать и радовать наших болельщиков. Надеюсь, все сделают правильные выводы, мы обсудим с тренерами первой команды и молодежной, как нам стоит двигаться, чтобы нынешняя ситуация не повторилась.

- Как вы и обещали, сегодня команда играла агрессивнее, чем в первом матче. Довольны ли вы действиями своих подопечных?
- Я недоволен тем, что мы мало забиваем, нам не хватает остроатакующих и забивных форвардов, ведь предпосылок для атак, моментов и ударов по воротам сегодня было много. Соперник играл откровенно от обороны, рассчитывая на контратаки. Мы и предполагали, что так будет. Но, несмотря на это, мы, все-таки, находили возможности для опасных ударов, взятия ворот, жаль, что у нас немного футболистов, которые могут поставить завершающую точку.

- Какие планы команды на ближайшее время?
- Сначала у нас будет встреча с тренерами первой команды и дубля. Команда же будет отдыхать минимум две недели, может, немного больше, дней 16. А затем будет три недели для подготовки к новому чемпионату. Будем готовиться в Киеве, у нас для этого есть хорошие условия.

- Какие позиции, на ваш взгляд, необходимо усиливать?
- Центр полузащиты, также нам нужны крайний защитник, центральный защитник, крайний полузащитник, форвард, словом, все позиции. У нас нет баланса, который необходим в коллективе, чтобы успешно играть с любой командой первой лиги. Постоянно были ситуации, когда мы вынужденно переставляли игроков по разным причинам, многие замены были вынужденными, а это не очень хорошо сказывается на игре в защите. Нам нужны исполнители, которые играли бы более стабильно.

- Что с Хлёбасом, почему он почти не играет?
- У Дмитрия есть небольшая проблема, связанная с сердцем. Но он ее уже победил, сейчас никаких отклонений нет. Он идет на поправку, возможно, к новому сезону он начнет тренироваться в группе. А то, когда начнет играть, будет зависеть от его тестов.

- Насколько серьезная травма у Козлова?
- Кирилл у нас боец. В матче с «Севастополем» на 11-й минуте ему выбили челюсть, и мы были вынуждены его заменить, поскольку он не мог продолжать игру. Де жа вю произошло в Свердловске, когда он получил сильный удар головой и глубокую рванную рану. Пришлось зашивать рассечение в шесть сантиметров. Но повторюсь, Кирилл боец. Просто ему было запрещено готовиться к этой игре. Сегодня Черноморцу в перерыве также зашивали губу, но он вышел и доиграл матч. Пару матчей назад бровь зашивали Адаменко. Так что у нас все ребята в шрамах.

- В первой команде осталось двое защитников – Вида и Хачериди. Имеет ли шансы Рыжук, который является основным игроком «Динамо-2» и молодежной сборной, закрепиться в первой команде?
- Думаю, наши матчи смотрят тренеры первой команды, селекционеры, и делают выводы. Что касается моих рекомендаций, таких футболистов, которые сразу стали бы игроками основного состава, к сожалению, пока не вижу. Хорошие футболисты, было розданы в аренду или проданы. Сейчас взяли на сбор с первой командой Люльку и Макаренко, в разное время в первой команде были Рыбалка, Парцвания, но им так и не удалось закрепиться. Просто там очень высокий уровень, нужно терпеть, ждать и прогрессировать. Некоторым нужно время, чтобы окрепнуть. Турнир первой лиги очень серьезный, у нас играют много ребят 1994 и 1993 года рождения, игроков такого возраста, как у нас, нет нигде. Но мы доверяем им, и будем ждать, несмотря на то, что страдает результат.

- Какой процент основного состава останется на следующий сезон?
- Я не знаю. К сожалению, порой я не могу влиять на эти процессы. Если бы на первый план выходил результат команды, я мог на чем-то настаивать. Порой я узнаю от вице-президента или спортивного директора о том, что тот или иной футболист получил предложение, и уезжает. К сожалению, наша команда ослаблена, и мы не можем никем восполнить потерю, нет подпитки, основы. Мы не можем, как молодежная команда, меняться как угодно игроками с U-19.

- Есть ли игроки из команды U-19 и дубля, которых вы хотели бы видеть у себя?
- Да, конечно. Это наши внутренние дела. Я говорю об этом, настаиваю, но они у нас не оказываются. Я думаю, что, находясь у нас, они получат более сильное сопротивление, это показала жизнь. Они будут больше расти в играх с более сильными соперниками. Команда U-19 сильнейшая в своем возрасте, мы поздравляем ее с победой в чемпионате, безусловно, это большое достижение. Но футболисты должны привыкать к мужскому футболу. К тому же, если говорить о том, чтобы давать кадры в первую команду, попасть туда напрямую из U-19 намного тяжелее, чем со второй команды, потому что там они еще совсем дети, для них практически нереально сразу заиграть.

ФК Динамо

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 6
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину
Футбол | 18 апреля 2024, 13:38 7
10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину

Новый спортдир «Полесья» ранее помог пристойно «затариться» легионерами «Зирке» и «Карпатам»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.