Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1998
0

Россия выиграла Кубок Дэвиса!

Давыденко не совладал с Налбандяном, но Сафин выиграл решающий матч у Акасусо

Сборная России по теннису выиграла главный командный турнир года – Кубок Дэвиса. В финале россияне справились с аргентинцами, которым не помогла и поддержка знаменитого Диего Марадоны. Российские теннисисты доказали, что хотя футбольными звездами калибра великого Диего эта страна похвастать не может, но в теннисе уже обязана считаться всеми настоящим законодателем мод.

Накануне решающих матчей большинство болельщиков российской сборной признавалось, что надеются больше на Давыденко с Налбандяном, чем на Марата Сафина. Это не от недоверия к Марату, просто Николай набрал в последнее время замечательную форму и стабильно показывает теннис очень высокого уровня. Вот только уроженцу Северодонецка невезет в решающие моменты. Так было в матче шанхайского турнира с Блейком, в котором Коля сперва делал с американцем, что хотел, а потом безвольно уступил. Так вышло и на этот раз. Нервы, по собственному признанию, сковали все члены Николая и он только в третьем сете нашел свою игру. Когда уже было поздно.

Победа Налбандяна должна была окрылить Хосе Акасусо, но и Сафину терять было нечего – вся Россия приготовилась болеть за свою большую теннисную надежду. Талант Сафина велик и до конца не изучен, как самим спортсменом, так и, естественно, специалистами. Ясно одно, при должном желании Марат может обыграть кого угодно, что он демонстрировал пару лет назад в битвах с Федерером. В общем, Акасусо был обречен и проиграл в 4 сетах, хотя и упирался до последнего, последний сет отдав только на тай-брейке.

Впрочем, легких побед не бывает. Эта победа России была трудной, но целиком заслуженной и логичной – все же, несмотря на все мастерство и морально-волевые качества Давида Налбандяна, в каждой игре болельщики вправе были рассчитывать на победу. В итоге 3:2 и все честно.

Николай Давыденко – Давид Налбандян – 2:6, 2:6, 6:4, 4:6

Марат Сафин – Хосе Акасусо – 6:3, 3:6, 6:3, 7:6 (7:5).

Порфирий Петров

теннис
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 18:58 0
«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина

Джуд Беллингем отметил феноменальную игру украинского вратаря

Немецкие команды повторили свое достижение 29-летней давности в еврокубках
Футбол | 19 апреля 2024, 10:54 12
Немецкие команды повторили свое достижение 29-летней давности в еврокубках

А английские команды впервые с 2015 года не пробились в полуфиналы Лиги чемпионов и Лиги Европы

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.