Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 14 июня 2013, 07:53
648
0

Алексей ИГОНИН: «В следующем сезоне Зенит обретет свою игру»

Экс-игрок питерского клуба поделился мнением о предстоящем чемпионате

| Обновлено 14 июня 2013, 07:53
648
0
Алексей ИГОНИН: «В следующем сезоне Зенит обретет свою игру»
Алексей Игонин

Бывший футболист сине-бело-голубых Алексей Игонин в интервью «Радио Зенит» поделился мнением о предсезонном Объединенном турнире, предстоящем чемпионате и тренерской карьере Сергея Семака.

— Я надеюсь, что в следующем сезоне «Зенит» обретет свою игру, проблески которой мы видели в последних матчах. Понятно, что она будет другой, новой, но, думаю, при этом и достаточно эффективной. Все-таки итальянский футбол отличается прагматичностью. Думаю, что проблемной зоной нашей команды остается защита. Уход Бруну Алвеша говорит о том, что на его позицию будут искать нового игрока. Просто теперь это делают тихо, без громких заявлений, спокойно пытаются решить этот вопрос.

Что касается Объединенного турнира, то, конечно, команда в первую очередь будет решать вопросы подготовки к следующему сезону. Это совсем не значит, что кто-то кому-то будет что-то доказывать. Главный тренер ставит определенную задачу на игру, и не всегда встреча с сильным соперником идет на пользу подготовительному процессу команды. Наверное, если руководство согласилось на участие в этом турнире, то «Зенит» постарается извлечь из этого максимальную пользу.

У Сергея Семака завершение карьеры вышло очень удачным. Это ведь достаточно стрессовая ситуация для игрока: футболист внезапно оказывается вне игры, это тяжело психологически. Сергею же, кроме всего прочего, удалось найти работу в клубе, у которого нет финансовых проблем. Поэтому у него будет хорошая возможность именно обучаться тренерской деятельности, а не заниматься поисками способов существования.

ФК «Зенит»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.