Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 13 июня 2013, 02:27
3328
5

Евгений РЫВКИН: «Это историческое событие для Харькова»

«Локомотив» – «Ураган» 1:1 (по пенальти 3:2) Послематчевая пресс-конференция

| Обновлено 13 июня 2013, 02:27
3328
5
Евгений РЫВКИН: «Это историческое событие для Харькова»

Евгений Рывкин, главный тренер «Локомотива:

- Эмоции сейчас, конечно же, переполняют и меня, и ребят. Наконец-то мы пришли к тому, о чем мечтали. Я думаю, что все случилось вполне закономерно. И даже несмотря на суперсложнейший матч, когда уже силы были на исходе, мы смогли переломить ход игры в концовке, сумели отстоять свои ворота и в душе поверили, что мы можем стать чемпионами Украины. Особенно приятно, что это произошло здесь в Харькове, городе, который дал большое количество талантливых игроков для мини-футбола. Они завоевывали золотые медали для других городов, но мы сегодня сделали это именно для Харькова, поэтому это историческое событие.

Пользуясь возможностью, хочу поблагодарить всех ребят, которые отдали все, что могли на площадке, болельщиков за такую поддержку, особенно сегодня, и всех людей, кто помогал нам. Это, прежде всего, руководство Южной железной дороги в лице  Александра Валентиновича Филатова и народного депутата Украины Виктора Николаевича Остапчука. Сегодня чувствовалась поддержка всего города и, я думаю, не зря сегодня присутствовал на матче губернатор Харьковской области Михаил Маркович Добкин. Вместе мы это сделали и это наш совместный результат огромной проделанной работы. Я надеюсь, что теперь в этом году наряду с гимном футбольной Лиги чемпионов здесь в Харькове будет звучат и футзальный гимн Лиги чемпионов, в которой мы намерены выступать. Так что, с праздником, болельщики! С праздником, Харьков!

Сергей Гупаленко, главный тренер «Урагана»:

- Сегодня была абсолютно равная игра. Были моменты как у «Локомотива», так и у нас. Я думаю, что все получилось закономерно, потому что мы ни разу в этом сезоне не обыграли харьковчан в основное время. И для того, чтобы стать чемпионами, нам надо было их обыграть. Мы этого не смогли сделать и поэтому лотерея повернулась против нас. Не забивать три пенальти из пяти - это очень много.

- Вы выиграли предыдущие две серии пенальти. Надеялись еще на один такой же успех?
- Если честно, то перед игрой я сказал ребятам - если вы хотите стать чемпионами, то надо выиграть хотя бы один матч в сезоне у «Локомотива» и тогда все будет заслужено. Мы были близки к победе, но не сумели реализовать свои моменты. А что касается серии пенальти, то, увы, на сей раз удача была не на нашей стороне.

- Первый удар в серии пенальти Вы доверили Тарасу Королишину, который очень мало играл в сегодняшнем матче. Рисковали?
- Мне неважно - играл он или нет. Он должен был выйти и забить. Понимаете, это психология футболиста и если он не готов, то это плохо. Молодой парень, ничего страшного. То, что он вышел бить, это уже плюс, но, наверное, так должно было случиться.

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ из Харькова

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
blanko78
в харькове мини футбол щас нереально бурлит - тыщи людей играют по вечерам, площадок за последние годы настроили сотни, турниры постоянно любительские идут - вот и результат попер. ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! было бы логично локо отпраздновать победу совместно с металлом на площади.
Oleg069
Евгению Семеновичу хочется выразить огромную благодарность за ТАКОЙ Локомотив! Наблюдать за игрой команды, практически полностью составленной из харьковчан - одно удовольствие! Это ценится намного больше, чем клубы, слепленные из посредственных легионеров и игроков, которые никогда не будут разрывать любого за РОДНЫЕ цвета!
Piramax
Пальцами, как раз, всю игру шевелил... на своем айфоне ))))
trancelife
Добкин и пальцем не пошевельнул для команды, а как на золото, так прибежал.
X_O_R_E_K
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил