1567
0

Футзал. Будивел - Универ-Автомар - 4:7

«Будивел» опускается на последнее место

В "битве" аутсайдеров розыгрывалось 6 очков. На  момент начала матча в Днепропетровске уже было известно, что «Киев-Униспорт» выиграл у харьковчан, а значит, неудачник этого противостояния опускался на последнее место в турнирной таблице.

Команды хорошо знакомы друг другу, ведь благодаря жребию именно днепропетровцы и сумчане сошлись на стадии 1\8 финала национального Кубка. Тогда в первом матче противостояния, проходившем на площадке «Будивела», хозяева праздновали победу 4:1 (справедливости ради отметим, что гости прибыли на игру без двух ведущих игроков, тем самым демонстрируя свои приоритеты в нынешнем сезоне).

Отчетный матч начался также, как и последняя встреча этих соперников в кубковой встрече – уже в первой атаке «Будивел» открыл счет, благодаря блестящему удару в девятку Соломки почти от центрального круга. Гости сразу перехватили инициативу и на 4-й минуте Гончаров упускает отличный шанс выравнять положение – мяч после его удара попал в штангу. Сумчане продолжили атаковать и вскоре Шевцов вынужден был сбивать соперника в непосредственной близости от штрафной, отделавшись желтой карточкой (стандарт гости, однако, разыграли бездарно). Через минуту Богомазов мог увеличить отрыв в счете, но мяч после его удара от обеих штанг отскочил не в ворота, а на площадку.

Гости продолжили наседать и на 13-й минуте выход три в один увенчался успехом – Песоцкий воплотил в гол пас Гончарова. Пока хозяева приходили в себя сумчане успели повести в счете – Шелест удачно подставил ногу под удар Лебедя. После этого днепропетровцы перехватили инициативу, однако воспользоваться создавшимися моментами не сумели. Особенно запомнился эпизод, когда Сопильняк с нескольких метров запустил мяч выше перекладины.

Второй тайм снова начался с атак «Будивела». Отличный момент не использовал Косенко. Обыграв двух защитников и уложив на пол вратаря, опытный игрок пробил выше ворот. Сразу после этого последовала "оборотка" – Сидоренко оказался расторопнее всех у ворот хозяев и довел счет до 3:1. От этого удара хозяева оправиться не смогли. В течение следующей минуты Шелест и Гончаров по очереди проверили стойку ворот Шевцова, и вскоре начался бенефис Гончарова. Сначала после его удара мяч в свои ворота отправил Соломка. А затем высокий игрок сумчан еще трижды сам завершал усилия партнеров. Хозяева атакуя всей пятеркой сумели лишь несколько сократить отставание в счете, на большее их не хватило.

«Будивел»: Шевцов - Соломка, Коваль, Маржановский, Засенко – Косенко, Кабаненко, Сопильняк, Богомазов – Рошко.
«Универ-Автомар»: Хавренко – Пунько, Колесник, Сидоренко, Лебедь – Песоцкий, Гончаров, Шелест, Карацюба.

Судьи: Рудинский (Харьков), Банасько (Борисполь).

Голы: Соломка (1), Богомазов (29), Коваль (35), Маржановский  (37) – Песоцкий (13), Шелест (14), Сидоренко (22), Соломка ( 27, автогол), Гончаров (30, 31, 36 с 10-метрового).

Предупреждения: Шевцов(8), Сопильняк (29), Кабаненко (30) – Хавренко (23), Пунько (38).