Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1657
0

Футзал. Метрополитен - Ураган - 1:3

Успех гостям приносят дальние удары

Соперники начали на таких скоростях, что просто дух захватывало. Если бы это еще сочеталось с техническим умением футболистов, было бы вообще здорово. А так, командная игра была напрочь перечеркнута браком в передачах, коим грешили обе стороны. В результате опасные моменты возникали в результате или индивидуальных действий, либо дальних ударов. Уже к середине тайма их было нанесено предостаточно. Хорун и Химяк с одной стороны, Даниленко и Цвелых - с другой, упорно и методично обстреливали ворота.
 
Повезло Цвелых на 14 минуте. Безобидный угловой гости превратили в гол. Ярый с угловой отметки выкатил мяч, а Цвелых бильярдным ударом положил его в дальний нижний угол. Нелогично забитый мяч все-таки был логичным по самой игре. Небольшое преимущество прикарпатцев таки было. К примеру, еще через пару минут только мастерство Кошика не позволило им удвоить счет, когда Симка при попустительстве защитников в упор «расстереливал» вратаря. Однако, и Кошик за считанные секунды до перерыва не смог выручить партнеров после дальнего удара Даниленко.

Добившись неплохого задела, гости с первых минут «откатились» назад, рассчитывая впереди на Цвелых, который временами просто стоял в центральном круге, и ждал передачи. Такая нехитрая тактика принесла свои плоды нам 26-й минуте, когда «метростроители», увлекшись атакой, зевнули рывок Цвелых, и Валентин без помех вогнал мяч в сетку.

После недолгих раздумий тренерский штаб киевлян принял решение рисковать, тем более, что уже в середине тайма у «Урагана» было пять фолов. Мизин минут за 8 до конца начал периодически выходить пятым, что позволяло плотно запирать гостей на их половине. Да и шанс пробить 10-тиметровый представился довольно быстро, но Костенко пробил мимо ворот.

Единственный ответный гол был забит, когда уже стало ясно, что киевлян от поражения не уйти. За 35 секунд до сирены «Ураган» сфолил в седьмой раз, бить 10 метров взялся Кудрицкий, и сделал это удачно – мяч затрепыхался в правом от вратаря нижнем углу. 

Сергей Мизин (капитан команды «Метрополитен»): «Проиграли из-за того, что допустили много ошибок. Очень много… Очень надеялись взять хотя бы одно очко. Нас не пугало то, что «Ураган» в лидирующей группе, готовились к игре очень серьезно. К сожалению не получилось, но это – футбол».

«Метрополитен»: Кошик – Костенко, Хорун, Химяк, Литвин – Стайков, Кудрицкий, Мизин.
«Ураган»: Горовой – Симка, Ярый, Цвелых, Сендецкий – Киндратив, Ожог, Даниленко, Стрельцов.

Судьи: Король (Донецк), Ириченко (Одесса).

Голы: Кудрицкий (40) – Цвелых(14,26), Даниленко (20).

Предупреждения: Кудрицкий (34).

Анатолий Подвойский 
 

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ОФИЦИАЛЬНО. Черноморец проведет два матча с Шахтером в Киеве
Футбол | 25 апреля 2024, 14:42 40
ОФИЦИАЛЬНО. Черноморец проведет два матча с Шахтером в Киеве

Инициатором переноса игр был одесский клуб

Сборная Украины U-19 обыграла Венгрию во втором товарищеском матче
Футзал | 21 апреля 2024, 22:38 0
Сборная Украины U-19 обыграла Венгрию во втором товарищеском матче

Украинцы завершили выезд в Венгрию со 100% результатом

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.