Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 06 июня 2013, 22:24
14777
39

Сергей ПАЛКИН: «Продажа Фернандиньо – трудное решение»

Генеральный директор «Шахтера» прокомментировал трансфер бразильца в «Манчестер Сити»

| Обновлено 06 июня 2013, 22:24
14777
39
Сергей ПАЛКИН: «Продажа Фернандиньо – трудное решение»
Сергей Палкин

Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин прокомментировал уход Фернандиньо в социальной сети Facebook.

Дорогие друзья!

Буквально пару часов назад «Шахтер» и «Манчестер Сити» пришли к соглашению по поводу перехода Фернандиньо. Контракт между клубами подписан. Сумма трансфера составила 40 миллионов евро.

Это было трудное решение, вы прекрасно знаете, кем был Ферна для нашего клуба. Но, вместе с тем, все мы прекрасно понимали, что самое главное, чтобы он был счастлив, рос дальше как футболист.

Принятию данного решения предшествовало несколько встреч президента ФК «Шахтер» Рината Ахметова с Фернандиньо. Они проходили в теплой и дружественной обстановке. В ходе беседы Ринат Леонидович подчеркнул, что для него Фернандиньо стоит не 50, а 100 миллионов евро. Но, если «Манчестер Сити» сделает предложение в 40 миллионов евро, он готов включиться в переговоры.

Англичане предложили 40 миллионов евро. После чего состоялось еще одно общение президента «Шахтера» и Фернандиньо. Ринат Леонидович сказал, что он готов пойти навстречу и отказаться от задекларированной суммы в 50 миллионов евро. Но только при одном условии. Если «Манчестер Сити» предложит Ферне такой контракт, который сделает его счастливым в новом клубе (в ходе телефонного разговора с генеральным директором «Манчестер Сити» я озвучил позицию нашего президента по данному вопросу). В обратном случае «Шахтер» готов дать такие же условия, которые предложит «Манчестер Сити», и сделать все для того, чтобы игрок был доволен и остался в Донецке.

Мы были готовы принять и уважать любое решение Фернандиньо. Когда «Манчестер Сити» предложил контракт, полностью удовлетворивший игрока, Ферна решил попробовать свои силы в английской Премьер-лиге. Ринат Ахметов сердечно поблагодарил его за годы, проведенные в «Шахтере», за огромный вклад в наши победы и прекрасные человеческие качества и пожелал ему удачи в новой команде.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 39
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
yutass50
Да что же вы чужое бабло все считаете,ну заработали и хорошо ,еще прикупят кого то не хуже.Не нравится кому-то Палкин,поговорите о Чохонелидзе и его заслугах,какую он пользу приносит ДК.А ТЕПЕРЬ СОВСЕМ ДЛЯ ДУРАКОВ-оказывается УПЛ слабее АПЛ,а мы оказывается и не знали
axel13
После Шевы с Ребровым вашими буратинами деревянными никто и не интересуется.Можете только в минуса продавать.Андрэ-мегатрансфер вундеркинда минус лимон зелени.И гне он ?
Di Kopiy
Ферна - крутой! Успехов ему.
axel13
Вы там главное Милевского продайте!Вот это думаю будет мегатрансфер!
bodyanich
а ты че жопу рвешь?долю имеешь?))
mazzai
Он признал, что Чемп Англии сильней, чем УПЛ, дурилка
bortop
Да это нормально продавать 2-3 игроков за сезон. Виллиан, Ферна и Мхитарян. Просто мы уже привыкли к тому что укр клубы только скупают игроков. Правильная политика ШД, увы что этого не понимают у ДК.
А Мхитарян выстрелил в этом сезоне, но не факт что он будет стабилен. Все очень правильно сделали Луческу и Палкин.
Ukraine_Forever
Терпеть не могу Палкина! Тошнотный какой то он!
pushkinn12
Самый ТУПОРЫЛЫЙ трансфер за всю историю Сити
wwiisect
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
solovej-razbojnik
То что Фернандиньо продали это хорощо,он в "Шахтёре"отыграл своё и заслужил переход в "МС",а вот с Мхитаряном поспешили, надо было ещё 4-5лет ПОПРИДЕРЖАТЬ,чтоб поиграл,а потом продавать.
konstb3333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
barmaley66
Селекция у МанСити еще та
wwiisect
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
k-y-m
меня шота стошнило )))
чем-то таким... запахло
как отчёт со съезда КПСС
ihatethisgame
вчера на офсайте мансити стояла сумма в 22 млн евро ....что же это,донецк,очередное ухозамывание??
funnyFAN
Я с тобой согласен, что суммы которые оглашают народу не достоверные, ну не может он столько стоить если брать других игроков, более звездастых и полезных.
Dron
taker.ua — 07.06.2013 00:33
1/4 финала Лиги Чемпионов - это большое достижение для Шахтера. Но даже за финалистов Лиги Чемпионов и сборников дают гораздо меньшие суммы. К примеру, переход Гетце обошелся Баварии в 37 млн. евро. А ему сейчас 20 лет, и играет за сборную Германии.
Так что озвученная за Фернандиньо сумма в 40 млн евр - не более, чем обычный дешевый пиар. Наверно половину этих денег вернут МанСити обратно (или вообще не получат), зато повесят на грудь звездочку - "самый дорогой трансфер в Украине". На радость наивным болельщикам.
Scouter7
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил