Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат Украины
| Обновлено 06 июня 2013, 22:24
14802
38

Сергей ПАЛКИН: «Продажа Фернандиньо – трудное решение»

Генеральный директор «Шахтера» прокомментировал трансфер бразильца в «Манчестер Сити»

| Обновлено 06 июня 2013, 22:24
14802
Сергей ПАЛКИН: «Продажа Фернандиньо – трудное решение»
Сергей Палкин
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин прокомментировал уход Фернандиньо в социальной сети Facebook.

Дорогие друзья!

Буквально пару часов назад «Шахтер» и «Манчестер Сити» пришли к соглашению по поводу перехода Фернандиньо. Контракт между клубами подписан. Сумма трансфера составила 40 миллионов евро.

Это было трудное решение, вы прекрасно знаете, кем был Ферна для нашего клуба. Но, вместе с тем, все мы прекрасно понимали, что самое главное, чтобы он был счастлив, рос дальше как футболист.

Принятию данного решения предшествовало несколько встреч президента ФК «Шахтер» Рината Ахметова с Фернандиньо. Они проходили в теплой и дружественной обстановке. В ходе беседы Ринат Леонидович подчеркнул, что для него Фернандиньо стоит не 50, а 100 миллионов евро. Но, если «Манчестер Сити» сделает предложение в 40 миллионов евро, он готов включиться в переговоры.

Англичане предложили 40 миллионов евро. После чего состоялось еще одно общение президента «Шахтера» и Фернандиньо. Ринат Леонидович сказал, что он готов пойти навстречу и отказаться от задекларированной суммы в 50 миллионов евро. Но только при одном условии. Если «Манчестер Сити» предложит Ферне такой контракт, который сделает его счастливым в новом клубе (в ходе телефонного разговора с генеральным директором «Манчестер Сити» я озвучил позицию нашего президента по данному вопросу). В обратном случае «Шахтер» готов дать такие же условия, которые предложит «Манчестер Сити», и сделать все для того, чтобы игрок был доволен и остался в Донецке.

Мы были готовы принять и уважать любое решение Фернандиньо. Когда «Манчестер Сити» предложил контракт, полностью удовлетворивший игрока, Ферна решил попробовать свои силы в английской Премьер-лиге. Ринат Ахметов сердечно поблагодарил его за годы, проведенные в «Шахтере», за огромный вклад в наши победы и прекрасные человеческие качества и пожелал ему удачи в новой команде.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 38
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Да что же вы чужое бабло все считаете,ну заработали и хорошо ,еще прикупят кого то не хуже.Не нравится кому-то Палкин,поговорите о Чохонелидзе и его заслугах,какую он пользу приносит ДК.А ТЕПЕРЬ СОВСЕМ ДЛЯ ДУРАКОВ-оказывается УПЛ слабее АПЛ,а мы оказывается и не знали
После Шевы с Ребровым вашими буратинами деревянными никто и не интересуется.Можете только в минуса продавать.Андрэ-мегатрансфер вундеркинда минус лимон зелени.И гне он ?
Ферна - крутой! Успехов ему.
Вы там главное Милевского продайте!Вот это думаю будет мегатрансфер!
а ты че жопу рвешь?долю имеешь?))
Он признал, что Чемп Англии сильней, чем УПЛ, дурилка
Да это нормально продавать 2-3 игроков за сезон. Виллиан, Ферна и Мхитарян. Просто мы уже привыкли к тому что укр клубы только скупают игроков. Правильная политика ШД, увы что этого не понимают у ДК.
А Мхитарян выстрелил в этом сезоне, но не факт что он будет стабилен. Все очень правильно сделали Луческу и Палкин.
Терпеть не могу Палкина! Тошнотный какой то он!
Самый ТУПОРЫЛЫЙ трансфер за всю историю Сити
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
То что Фернандиньо продали это хорощо,он в "Шахтёре"отыграл своё и заслужил переход в "МС",а вот с Мхитаряном поспешили, надо было ещё 4-5лет ПОПРИДЕРЖАТЬ,чтоб поиграл,а потом продавать.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Селекция у МанСити еще та
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
меня шота стошнило )))
чем-то таким... запахло
как отчёт со съезда КПСС
вчера на офсайте мансити стояла сумма в 22 млн евро ....что же это,донецк,очередное ухозамывание??
Я с тобой согласен, что суммы которые оглашают народу не достоверные, ну не может он столько стоить если брать других игроков, более звездастых и полезных.
taker.ua — 07.06.2013 00:33
1/4 финала Лиги Чемпионов - это большое достижение для Шахтера. Но даже за финалистов Лиги Чемпионов и сборников дают гораздо меньшие суммы. К примеру, переход Гетце обошелся Баварии в 37 млн. евро. А ему сейчас 20 лет, и играет за сборную Германии.
Так что озвученная за Фернандиньо сумма в 40 млн евр - не более, чем обычный дешевый пиар. Наверно половину этих денег вернут МанСити обратно (или вообще не получат), зато повесят на грудь звездочку - "самый дорогой трансфер в Украине". На радость наивным болельщикам.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Палкин официально признал,что УПЛ слабее АПЛ