ОФИЦИАЛЬНО: Фернандиньо перешел в Манчестер Сити

Трансфер игрока «Шахтера» обошелся английскому клубу в €40 миллионов

ОФИЦИАЛЬНО: Фернандиньо перешел в Манчестер Сити
© Фернандиньо

6 июня была достигнута договоренность между ФК «Шахтер» и «Манчестер Сити» о переходе полузащитника «горняков» Фернандиньо в английский клуб. Трансфер бразильца обошелся «горожанам» в 40 млн евро.

ФК «Шахтер» благодарит Фернандиньо за те 8 лет, которые он провел в донецком клубе, за его голы и самоотдачу. Ферна не просто высококлассный футболист, но и прекрасный человек с большим сердцем и открытой душой. Спасибо и удачи в новом клубе!

Досье

Фернандиньо

Родился 4 мая 1985 года в Лондрине, Бразилия
Полузащитник
В «Шахтере» с июля 2005 года.

Чемпионат Украины – 184 матча, 31 гол
Кубок Украины – 22 матча, 8 голов
Суперкубок Украины – 6 матчей, 1 гол
Еврокубки – 72 матча, 13 голов
Заслуженный мастер спорта Украины
Обладатель Кубка УЕФА – 2009
Чемпион Украины – 2006, 2008, 2010, 2011, 2012, 2013
Серебряный призер чемпионата Украины – 2007, 2009
Обладатель Кубка Украины – 2008, 2011, 2012, 2013
Финалист Кубка Украины – 2009
Обладатель Суперкубка Украины – 2008, 2010, 2012

За «Шахтер» провел 284 матча, забил 53 гола.

Пресс-служба ФК «Шахтер»

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Михаил Шаповалов, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    antonfeshchenko
    antonfeshchenko, 07.06.2013 17:29
    0
    Кого бы Чмырдяи не купили все равно хе*ова играть будут!)))
    Darinka
    Darinka, 07.06.2013 16:57
    0
    Вот что интресно,так кто тепеь заменит Ферну в опорниках? Степашка? (мои тапки устали смеяться) Алекс? Так он на фланге тусовался в последнее время вместо Вильки..Это раз.
    А на месте Генриха кто будет дыру затыкать? Медленное Эдуардо подвинут под Адрианыча? Или Патрика куда-нить пристроят? Это два.
    2 креативных игрока --минус,и лишь форвард Нем-ой в сомнительный плюс? Ждём дальше?
    Vadoss97
    Vadoss97, 07.06.2013 12:49
    0
    Всё ок, лиш бы замену достойную купили....
    Ogneup
    Ogneup, 07.06.2013 11:33
    0
    Ну и хрен с тобой. Нас и так хватит.
    Ogneup
    Ogneup, 07.06.2013 11:30
    0
    Слабительное нарисовалось.
    rahmedov
    rahmedov, 07.06.2013 11:22
    0
    По осени посмотрим что и как. Шахтер проводит не плохой транферный сезон. 100 лямов евро (Вильян, Ферна, Генри) будет достаточно для покупки достойных замен. Вопрос в том, как быстро заиграют, а то что селекция найдет талантов сомнений нет и этому подтверждение вот эти громкие трансферы.
    Есть еще момент - при уходе лидера у других появляется шанс раскрыться. После ухода Вильяна по другому заиграл Тейшейра. Посмотрим на Дугласа, у него и скорость и удар есть, Гречишкин будет стараться и в двойне приятно так как наш парень.
    Ферни удачи - один из самых лучших легионеров Украины за всю историю ЧУкра. ИМХО
    LOyer
    LOyer, 07.06.2013 10:16
    0
    Будем болеть и переживать за тебя... Хотя, зачем? Ты талант и у тебя всё получится... Правильный выбор!!! А что радует - сделал правильный шаг вперёд.
    d_E_D_o_K
    d_E_D_o_K, 07.06.2013 09:57
    0
    Радий за Ферні! Удачі йому там
    BBB
    BBB, 07.06.2013 09:53
    0
    Это наверное потому,что сам ты и сотой доли процента от этого транфера не стоишь!!!Хороший пример селекционной работы клуба!!!Когда его брали в Шахту его знали только родственники и специалисты.Теперь его знает вся Европа!Парень вырос в Шахте в высококлассного игрока и я очень рад что он переходит в достойную лигу и достойный клуб!!!Если не считать трансфера Вилиана в Анжи(парень сам сглупил и Анжи денег не считает)это настоящий пример как взять никому неизвестного игрока и продать его с хорошим наваром.По крайней мере иностранцы от нас за подобные бабки еще не уходили(если уходили то примерно за те же деньги что и покупались)
    pushkinn12
    pushkinn12, 07.06.2013 09:34
    0
    Самый ТУПОРЫЛЫЙ трансфер за всю историю Сити
    Костя (Сумы)
    Костя (Сумы), 07.06.2013 09:18
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Думаю, из этого трансфера выиграли исключительно все! Удачи, Ферна, и спасибо за все!
    bezzzv
    bezzzv, 07.06.2013 09:12
    0
    Хорошая сделка, Шахтер увидел талант в этом парне и хорошо использовал Ферну для достижения своих побед. А теперь еще и удачно продал...Это уже история, теперь смотрим за новичками. Ферна в отличии от Раца еще сможет доказать свою профпригодность в МанСити...
    garik83
    garik83, 07.06.2013 09:06
    0
    Я хоть и болельщик Динамо!
    Но в Англии теперь за Мансити буду болеть?
    Мацей Штанга
    Мацей Штанга, 07.06.2013 05:06
    0
    Заслуженный мастер спорта Украины!
    taker.ua
    taker.ua, 07.06.2013 00:57
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Starshoi — 07.06.2013 00:47
    Брандао играл хорошо в Марселе даже забил решающий гол и вывел команду в 1/4 ЛЧ,Элано играл за сборную Бразилию и именно Ман.Сити если не ошибаюсь,так что тоже все успешно сложилось,хотя в Шахтере не попадал в основной состав часто,Яя Туре удачный футболист,нужно понимать,игроками интересуются когда они успешно играют в еврокубках,и сейчас такой интерес к игрокам Шахтера именно спасибо сильной игры в ЛЧ и раньше в Кубке Уефа.
    taker.ua
    taker.ua, 07.06.2013 00:48
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Очень рад что Ферна заслуженно будет играть в сильнейшем чемпионате,приятно что за такие деньги Шахтер продал футболиста,конечно и Виллиан и Ферни много лет играли в Шахтере и спасибо им за суперский футбол,но это нормальная вешь и надеюсь те кто придут им на замену будут еще сильнее.
    Starshoi
    Starshoi, 07.06.2013 00:47
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Надеюсь этого бабла хватит уже смотрящему, что бы заиметь своего человечка в УЕФА? А может пасть и на ФИФА откроет?))
    В Укре отыграл не плохо с своими Швецовыми, посмотрим что будет в Европе. На сколько память не изменяет. все, кто вышел с укры , это Шева Тимоха Ворона и чуть Алиев заиграли, а все остальные, включая легионеров выходили зомбированные и грели скамейку, а кто и карьеру завершал в 30 лет.
    Eugenich
    Eugenich, 07.06.2013 00:36
    0
    Чудак, за 40 лямов не убегают, а переходят с салютом и фанфарами!!! Бегут обычно почти даром в Рубин, Спартак, Локомотив, т.к. видят, что скоро п..дец! Успехов в ЛЕ.
    ManUtd
    online
    ManUtd, 07.06.2013 00:10
    0
    Виллиана госпитализировали с острым приступом истерики
    sergienko1956
    sergienko1956, 06.06.2013 23:55
    0
    Великолепно мальчонка восемь лет отыграл, настоящий мастер!!!! Удачи ему в таком сильном чемпионате как английский и поверьте, он там будет на высоте!!!! А вернется назад... такому всегда будем рады!!!!
    antonfeshchenko
    antonfeshchenko, 07.06.2013 17:29
    0
    Кого бы Чмырдяи не купили все равно хе*ова играть будут!)))
    Darinka
    Darinka, 07.06.2013 16:57
    0
    Вот что интресно,так кто тепеь заменит Ферну в опорниках? Степашка? (мои тапки устали смеяться) Алекс? Так он на фланге тусовался в последнее время вместо Вильки..Это раз.
    А на месте Генриха кто будет дыру затыкать? Медленное Эдуардо подвинут под Адрианыча? Или Патрика куда-нить пристроят? Это два.
    2 креативных игрока --минус,и лишь форвард Нем-ой в сомнительный плюс? Ждём дальше?
    Vadoss97
    Vadoss97, 07.06.2013 12:49
    0
    Всё ок, лиш бы замену достойную купили....
    Ogneup
    Ogneup, 07.06.2013 11:33
    0
    Ну и хрен с тобой. Нас и так хватит.
    Ogneup
    Ogneup, 07.06.2013 11:30
    0
    Слабительное нарисовалось.
    rahmedov
    rahmedov, 07.06.2013 11:22
    0
    По осени посмотрим что и как. Шахтер проводит не плохой транферный сезон. 100 лямов евро (Вильян, Ферна, Генри) будет достаточно для покупки достойных замен. Вопрос в том, как быстро заиграют, а то что селекция найдет талантов сомнений нет и этому подтверждение вот эти громкие трансферы.
    Есть еще момент - при уходе лидера у других появляется шанс раскрыться. После ухода Вильяна по другому заиграл Тейшейра. Посмотрим на Дугласа, у него и скорость и удар есть, Гречишкин будет стараться и в двойне приятно так как наш парень.
    Ферни удачи - один из самых лучших легионеров Украины за всю историю ЧУкра. ИМХО
    LOyer
    LOyer, 07.06.2013 10:16
    0
    Будем болеть и переживать за тебя... Хотя, зачем? Ты талант и у тебя всё получится... Правильный выбор!!! А что радует - сделал правильный шаг вперёд.
    d_E_D_o_K
    d_E_D_o_K, 07.06.2013 09:57
    0
    Радий за Ферні! Удачі йому там
    BBB
    BBB, 07.06.2013 09:53
    0
    Это наверное потому,что сам ты и сотой доли процента от этого транфера не стоишь!!!Хороший пример селекционной работы клуба!!!Когда его брали в Шахту его знали только родственники и специалисты.Теперь его знает вся Европа!Парень вырос в Шахте в высококлассного игрока и я очень рад что он переходит в достойную лигу и достойный клуб!!!Если не считать трансфера Вилиана в Анжи(парень сам сглупил и Анжи денег не считает)это настоящий пример как взять никому неизвестного игрока и продать его с хорошим наваром.По крайней мере иностранцы от нас за подобные бабки еще не уходили(если уходили то примерно за те же деньги что и покупались)
    pushkinn12
    pushkinn12, 07.06.2013 09:34
    0
    Самый ТУПОРЫЛЫЙ трансфер за всю историю Сити
    Костя (Сумы)
    Костя (Сумы), 07.06.2013 09:18
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Думаю, из этого трансфера выиграли исключительно все! Удачи, Ферна, и спасибо за все!
    bezzzv
    bezzzv, 07.06.2013 09:12
    0
    Хорошая сделка, Шахтер увидел талант в этом парне и хорошо использовал Ферну для достижения своих побед. А теперь еще и удачно продал...Это уже история, теперь смотрим за новичками. Ферна в отличии от Раца еще сможет доказать свою профпригодность в МанСити...
    garik83
    garik83, 07.06.2013 09:06
    0
    Я хоть и болельщик Динамо!
    Но в Англии теперь за Мансити буду болеть?
    Мацей Штанга
    Мацей Штанга, 07.06.2013 05:06
    0
    Заслуженный мастер спорта Украины!
    taker.ua
    taker.ua, 07.06.2013 00:57
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Starshoi — 07.06.2013 00:47
    Брандао играл хорошо в Марселе даже забил решающий гол и вывел команду в 1/4 ЛЧ,Элано играл за сборную Бразилию и именно Ман.Сити если не ошибаюсь,так что тоже все успешно сложилось,хотя в Шахтере не попадал в основной состав часто,Яя Туре удачный футболист,нужно понимать,игроками интересуются когда они успешно играют в еврокубках,и сейчас такой интерес к игрокам Шахтера именно спасибо сильной игры в ЛЧ и раньше в Кубке Уефа.
    taker.ua
    taker.ua, 07.06.2013 00:48
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Очень рад что Ферна заслуженно будет играть в сильнейшем чемпионате,приятно что за такие деньги Шахтер продал футболиста,конечно и Виллиан и Ферни много лет играли в Шахтере и спасибо им за суперский футбол,но это нормальная вешь и надеюсь те кто придут им на замену будут еще сильнее.
    Starshoi
    Starshoi, 07.06.2013 00:47
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Надеюсь этого бабла хватит уже смотрящему, что бы заиметь своего человечка в УЕФА? А может пасть и на ФИФА откроет?))
    В Укре отыграл не плохо с своими Швецовыми, посмотрим что будет в Европе. На сколько память не изменяет. все, кто вышел с укры , это Шева Тимоха Ворона и чуть Алиев заиграли, а все остальные, включая легионеров выходили зомбированные и грели скамейку, а кто и карьеру завершал в 30 лет.
    Eugenich
    Eugenich, 07.06.2013 00:36
    0
    Чудак, за 40 лямов не убегают, а переходят с салютом и фанфарами!!! Бегут обычно почти даром в Рубин, Спартак, Локомотив, т.к. видят, что скоро п..дец! Успехов в ЛЕ.
    ManUtd
    online
    ManUtd, 07.06.2013 00:10
    0
    Виллиана госпитализировали с острым приступом истерики
    sergienko1956
    sergienko1956, 06.06.2013 23:55
    0
    Великолепно мальчонка восемь лет отыграл, настоящий мастер!!!! Удачи ему в таком сильном чемпионате как английский и поверьте, он там будет на высоте!!!! А вернется назад... такому всегда будем рады!!!!