Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Ролан Гаррос
| Обновлено 06 июня 2013, 21:15
1676
5

Виктория АЗАРЕНКО: Мне все равно, кто выиграет Ролан Гаррос

Белорусская теннисистка разочарована поражением от Марии Шараповой в полуфинале турнира

| Обновлено 06 июня 2013, 21:15
1676
5
Виктория АЗАРЕНКО: Мне все равно, кто выиграет Ролан Гаррос
Виктория Азаренко

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко прокомментировала своё поражение от россиянки Марии Шараповой в полуфинале «Ролан Гаррос». Напомним, Виктория уступила россиянке в трёх сетах - 1/6, 6/2, 4/6.

«Позитивные моменты от завершившегося для меня турнира все же есть. Всё-таки это был мой первый полуфинал здесь. Конечно же, я расстроена исходом матча с Шараповой. Ну, а кто бы не расстроился? Но у меня есть прогресс в игре на грунте и это главное. Так что мотивация работать дальше – присутствует.

Что касается сегодняшней встречи, то её динамика постоянно менялась. А это является одним из главных факторов на грунтовом покрытии. Сначала преимущество было у Марии, а во втором сете – у меня. В третьей партии маятник качался туда-сюда, и в решающие моменты Шарапова сыграла лучше. А я допустила больше ошибок, чем соперница.

Особо долго задерживаться в Париже не буду. Считаю, что провела в этом городе достаточно времени. Мне хочется сконцентрироваться уже на следующих турнирах, потому что Открытый чемпионат Франции для меня завершён. Как в принципе и весь грунтовый сезон. Так что смотреть назад уже нет смысла, надо думать только о том, что будет впереди. Следующий турнир для меня Уимблдон. Ни на каких других соревнованиях на траве я до этого не сыграю.

Если честно, то я не знаю, кто в итоге выиграет в финале. И мне это неинтересно. Шансы есть у всех, потому что в сетке остались только игроки высокого класса. Маша выигрывала этот турнир в прошлом году, а Серена пока не проигрывает на грунте», - цитирует Азаренко газета «Спорт-Экспресс».

gotennis.ru

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
RomarioUA
Если бы во рту росли грибы, а в кармане деньги )))
GREmI87
Уверен если бы не дождь Вика бы дожала Шарапову.Этот темп и ритм был упущен...
captain2009
Да дело не в том, что сказала. Наездов на Машку не было, это да. Дело в том, как сказала. В том числе и по отношению к Парижу, и к турниру:
"Считаю, что провела в этом городе достаточно времени."
"Если честно, то я не знаю, кто в итоге выиграет в финале. И мне это неинтересно."
Звучит как-то так - "раз не я финалистка/победительница, то мне абсолютно пох". Это звездность.
Я именно за это не люблю Азу. Во время трансляции полуфинала камера поймала ее лицо, и Аза четко в камеру проговорила неприятные слова, с искаженной гримассой. Поведение и манера держаться ее не красят.
solova63
а что она такого сказала? Вроде все корректно, без наездов.
captain2009
Э, нет, подруга, Машка просто лучше тебя! Ты стабильнее - это да, тут без вопросов. Но тебе до Шараповой еще работать и работать.
Так что попустись чуток, а то гонор аж зашкаливает. Шарапова и даже Серена НИКОГДА не позволяют себе таких высказываний. Как ты еще Шараповой руку после матча пожала...