Мария Шарапова вышла в финал Ролан Гаррос

В полуфинале российская теннисистка взяла верх над Викторией Азаренко

2926
18
Мария Шарапова

Россиянка Мария Шарапова продолжает успешную защиту титула на Открытом чемпионате Франции. В полуфинале турнира 25-летняя россиянка, занимающая на данный момент вторую строчку мирового рейтинга, встречалась с третьей ракеткой мира 23-летней Викторией Азаренко из Белоруссии.

Шарапова добилась в этом матче победы в трёх сетах со счётом 6/1, 2/6, 6/4. Спортсменки провели на корте 2 часа 10 минут, за которые Мария реализовала шесть из десяти своих брейк-пойнтов. Азаренко использовала только пять из десяти брейковых мячей.

В активе россиянки 12 эйсов и 42 «виннера», при 11 двойных и 39 невынужденных ошибках. Азаренко подала навылет 3 раза и 18 мячей выиграла активными розыгрышами. При этом белоруска допустила 22 невынужденные ошибки, не совершив двойных ошибок.

Благодаря этой победе Шарапова сократила отставание в счёте по личным встречам с Азаренко - 6:7.

Соперница россиянки по финалу Roland Garros определится в противостоянии между американкой Сереной Уильямс и итальянкой Сарой Эррани.