Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 06 июня 2013, 08:23
1337
1

Сергей СЕМАК: «Пришло время осесть на одном месте»

Бывший полузащитник «Зенита» назвал причины, по которым решил завершить карьеру игрока

| Обновлено 06 июня 2013, 08:23
1337
1

Теперь уже бывший полузащитник "Зенита" Сергей Семак назвал причины, по которым он решил завершить карьеру игрока. Экс-капитан сборной России занял пост в тренерском штабе питерцев.

- Предложений продолжить карьеру в качестве игрока было достаточно много.  Естественно, не от топ-клубов. Но, видимо, с учетом семейных обстоятельств настало время принять другое решение и осесть на одном месте на более долгий срок. Что касается вариантов трудоустройства уже не в качестве действующего футболиста, то их как раз было не так много, - рассказал Сергей Семак. - Можно было рассматривать ЦСКА и "Рубин", то есть команды, в которых играл раньше. Но из этих клубов никто не обращался с подобными предложениями. Поэтому коль уж я созрел для того, чтобы повесить бутсы на гвоздь, то решил остаться здесь, в Санкт-Петербурге.

- Каким будет круг новых обязанностей в "Зените", уже знаете?
- Лучано Спаллетти хотел видеть меня среди своих помощников. У руководства клуба такое же видение ситуации. Но поскольку именно Спаллетти формирует в том числе тренерскую команду, думаю, его слово сыграло не последнюю роль.

- Решение завершить карьеру игрока тяжело давалось?
- Непросто. Как и любое решение, связанное с переменной места работы. Тем не менее, это надо делать. Надеюсь, с учетом всех обстоятельств в данной ситуации поступил правильно.

- С семьей, безусловно, советовались?
- Конечно. Переезды с учетом того, что семья у нас большая, уже доставляют определенные сложности.

- Получается, что последний официальный матч пришелся на встречу с "Кубанью", в котором вы получили травму. То есть конец карьеры оказался несколько смазанным. Нет ли в связи с этим желания провести прощальный матч, как это сделали в свое время Егор Титов, Вадим Евсеев?
- Пока над этим еще не задумывался. Вполне возможно. Но решать это будем позже.

- Морально к тренерской работе уже готовы?
-  И про это пока сложно говорить - посмотрим. Но легко вряд ли будет. Что ж, начнем включаться в другую работу, будем привыкать смотреть на футбол другими глазами.                           

Спорт-Экспресс

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Dron
Кого на этом сайте интересуют проблемы бывшего полузащитника Зенита?
Лучше бы выложили комментарий Даши по поводу ухода Фернандиньо, или то, что ДК и Бордо уже договорились за сумму перехода Тремулина.