Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 04 июня 2013, 16:00
3474
5

Юпп ХАЙНКЕС: «Я дошел до своего предела»

На прощальной пресс-конференции тренер «Баварии» заявил, что нуждается в отпуске

| Обновлено 04 июня 2013, 16:00
3474
5
Юпп ХАЙНКЕС: «Я дошел до своего предела»
Юпп Хайнкес

Сегодня на специальной пресс-конференции Юпп Хайнкес попрощался с «Баварией», вместе с которой провел беспрецедентно успешный сезон.

В ходе общения с прессой 68-летний специалист намеренно не раскрывал карты и отвечал на вопросы уклончиво и игриво. Понять причины отличного настроения Хайнкеса несложно, ведь совсем недавно он сделал с мюнхенцами «золотой хет-трик». Вслед за победой в бундеслиге ведомая им «Бавария» выиграла финал Лиги чемпионов УЕФА, а затем завоевала Кубок Германии. Потому зал для конференций на «Арена Мюнхен» был переполнен - все хотели узнать о будущем тренера.

Напряжение среди журналистов росло, поскольку они знали, что в 13:00 начнется пресс-конференция «Реала», в который как раз активно сватали Хайнкеса. Глубоко вздохнув и осмотревшись по сторонам, немец заявил: «Уверяю вас, что летом прошлого года после поражения в финале Лиги чемпионов мы с женой решили, что я доработаю контракт с «Баварией» и после этого остановлюсь».

«Перед стартом сезона у меня даже не было никакого отпуска, а в последние несколько недель я окончательно осознал, что достиг определенного возраста, когда восстановление занимает чуть больше времени, - продолжил Хайнкес. - Почувствовал, что дошел до своего предела, пусть это и не бросается в глаза».

«Ко мне проявляли заинтересованность различные клубы - богатые клубы, для которых деньги не играют большой роли. Команды с отличными возможностями для отпуска, - добавил Хайнкес. - Был и такой клуб, чья аура напоминает атмосферу в «Баварии». Он с тем же постоянством выступает на международной арене, но больших успехов от него не ждут. После такого сезона, как этот, было трудно представить себе работу в любом другом месте».

Если кто и мечтал услышать что-то конкретное по поводу ближайших планов, то его надеждам не суждено было сбыться. Вместе с тем, Хайнкес не стал исключать возможности возвращения в футбол, заявив: «Не буду заключать никаких контрактов перед началом сезона, будь то в Германии или за рубежом. Сделаю шаг назад, восстановлю силы. Возможно, затем оглянусь назад и получу удовольствие от того, чего добилась моя команда в последние несколько недель...»

Когда Хайнкеса спросили, чего он ждет больше всего, специалист ответил: «Мы все порой нуждаемся в отпуске. Я жду самых обычных вещей в жизни: хобби, семья, жена. Просто буду ходить в кино, рестораны или на концерты».

Однако Хайнкес не был бы Хайнкесом, если бы не вернулся к теме футбола. «Я уверен, что «Бавария» будет играть столь же успешно под руководством Пепа Гвардиолы. В истории футбола еще не существовало команды с такой сплоченностью, - подытожил он. - Я ухожу из команды мирового уровня, возможно, лучшей команды планеты, и очень горжусь этим».

УЕФА

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 10
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Итоги дня Лиги конференций. Кто сыграет в полуфинальных матчах?
Футбол | 19 апреля 2024, 06:05 1
Итоги дня Лиги конференций. Кто сыграет в полуфинальных матчах?

В полуфиналах встретятся: Олимпиакос – Астон Вилла, Фиорентина – Брюгге

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Одинокий волк
Я очень рад за Толю Тимощука, Бавария в этом сезоне действительно уникально выступила, все выиграла, но касательно слов Хайнкеса: "В истории футбола еще не существовало команды с такой сплоченностью", - это чушь, потому, что я помню и Италию-82 с Росси, Германию-82 с Румменниге, Аргентину-86 с Марадоной, Францию-98 с Зиданом, Грецию-ЧЕ, Испанию с Дель Боске, МЮ-99, Ливерпуль-2005, Челси-2012...
LFC-WIN
Браво! Всем спасибо- все свободны!
maxfin
ну да, тебе виднее
Одинокий волк
"В истории футбола еще не существовало команды с такой сплоченностью", - и тут Остапа понесло!
sergeua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил