Япония обеспечила себе путевку на ЧМ-2014

Ничья в поединке с Австралией сделала японцев недосягаемыми для конкурентов

3398
4

Сборная Японии стала первой командой, в отборочном турнире завоевавшей путевку на ЧМ-2014, который пройдет в Бразилии.

В среду Япония дома добилась ничьей со сборной Австралии. Поединок завершился со счетом 1:1. На гол Томаса Ора, забитый на 81-й минуте, в уже добавленное ко второму тайму время ответил игрок московского ЦСКА Кейсуке Хонда, отличившийся с пенальти.

Таким образом, японцы с 14-ю очками в активе лидируют в группе В после 7-ти сыгранных матчей. Более того, Австралия и Иордания, у которых по 7 пунктов и по 6 сыгранных встреч, даже в теории уже не смогут обойти японцев. У Омана после 6-ти матчей 6 очков, у Ирака 5 пунктов после 5-ти игр.

Япония – Австралия – 1:1
Голы: Томас Ор, 88 – Кейсуке Хонда, 90+1, с пенальти