02.06.2013, FT   ТВ-трансляция: 

Голы приберегли для Черногории

Украинская сборная играет с Камеруном в безголевую ничью

Голы приберегли для Черногории

Украинская сборная провела спарринг накануне ответственной игры с Черногорией. Соперник – сборная Камеруна, - хотя и не прибыл в Киев своим сильнейшим составом, оказывал не слишком изобретательным в атаке хозяевам достойное сопротивление бОльшую часть времени. Под занавес встречи подопечные Михаила Фоменко активизировались и были близки к тому, чтоб поразить ворота гостей, но финальный свисток российского арбитра Владислава Безбородова зафиксировал нулевую ничью.

Первый опасный момент у ворот камерунского голкипера Сами Н′Джока возник уже на 5-й минуте встречи, причем в большей степени усилиями самого Н′Джока – вратарь едва не «привез» гол, выбив мяч аккурат на ногу Евгению Селезневу.

Следующий момент для взятия ворот соорудили уже камерунцы. На 23-й минуте форвард «Валансьена» Винсент Абубакар, воспользовавшись ошибкой украинской обороны, расстреливал ворота Андрей Пятова, но украинский вратарь сыграл выше всяких похвал.

Все тот же Абубакар сеял зерна паники во владениях Пятова и на 36-й минуте, когда, ворвавшись в штрафную, пробивал по воротам хозяев из, казалось, безнадежной ситуации, однако мяч рикошетом от ноги Хачериди коварно полетел в ближний угол – опять свою команду выручил Андрей Пятов.

До перерыва сборная Украины может занести себе в актив лишь парочку довольно опасных ударов со штрафных в исполнении Коноплянки и Морозюка да выстрел в дальний угол от Гармаша, чье участие в матче, к слову, было под вопросом. Нельзя не отметить, что в первые 45 минут игры, украинская дружина в атаке выглядела довольно слабо, неточные передачи приключались слишком часто и большинство комбинационных действий соперником было нейтрализовано еще в зачатке.

Второй тайм начался с опасного удара Федецкого головой после розыгрыша углового. Как оказалось, этот «звоночек», действительно, означал активизацию хозяев. Украины атаковали уверенней, чем в первом тайме, хотя нельзя сказать, что их атаки ставили перед физически мощной, мобильной обороной Камеруна неразрешимые задачи.

Ход игры оживил на 73-й минуте Евгений Хачериди. Возмутившись тем, что опорный хавбек Камеруна Эйонг Эно, представляющий «Фулхэм», вначале грубо под него подкатился, а потом и по затылку бутсой проехался, защитник «Динамо» принялся выяснить с обидчиком отношения. Вмешавшийся арбитр показал Хачериди желтую карточку.

Ну а самые реальные моменты для взятия ворот украинцы создали в последние 10 минут матча. На 80-й минуте Гусев отдал прекрасную передачу в штрафную на Зозулю, но Роман замешкался, и камерунский защитник успел помешать ему прицельно пробить по воротам.

Спустя две минуты все тот же Зозуля опасно «стрелял» в касание, но мяч с дальним углом ворот чуть-чуть разминулся.

На последних минутах матча украинцы пошли на штурм ворот Камеруна, но забить им сегодня было не суждено. Остается надеяться, что свои голы команда Михаила Фоменко приберегла для Черногории.

Алексей ВЕРБИЦКИЙ, Sport.ua

Украина - Камерун - 0:0

Украина: Андрей Пятов, Николай Морозюк, (Артем Федецкий, '46), Вячеслав Шевчук, Евгений Хачериди, Ярослав Ракицкий, Евгений Коноплянка, Андрей Ярмоленко, (Олег Гусев, '46), Руслан Ротань, Евгений Селезнев, (Тарас Степаненко, '46), Денис Гармаш, (Эдмар, '75), Роман Зозуля, (Александр Ковпак, '86)
Камерун: Самми Н′Джок, Анри Бедимо, Вилли Овертум, (Жоэль Матип, '55), Николя Нкулу, Аурельен Шеджу, Дани Нункеу, (Марвин Матип, '78), Рауль Лоэ, (Стефан Мбия, '72), Эйонг Эно, Бенжамен Муканджо, (Абубакар Оумару, '56), Винсент Абубакар, Пол Алоо Эфулу, (Фабрис Олинга, '85)
Предупреждения: Евгений Хачериди, 74.

УКРАИНА – КАМЕРУН. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Anton_Zimin
    Anton_Zimin, 03.06.2013 20:15
    0
    Хорошо хоть никто с Металлиста не играл,дрянь нам в сборнай не нужна
    vovan
    vovan, 03.06.2013 19:33
    0
    фашист-ти страшний КЛОУН
    Hartmann22
    Hartmann22, 03.06.2013 18:22
    0
    Комментарий свернут. Показать
    да я знаю ,Джордж Веа и Маттиас Заммер с одной страны
    Hartmann22
    Hartmann22, 03.06.2013 18:10
    0
    Комментарий свернут. Показать
    я вас очень боюсь, как И-16
    adler05
    adler05, 03.06.2013 18:01
    0
    И чем все закончилось?Не только краску поцарапали но и очко порвали...на ваш знак...
    adler05
    adler05, 03.06.2013 17:59
    0
    Слушай,гитлерюгенд,ты бы сначала почитал кто из какой страны,а потом тут срал...
    toli0808
    toli0808, 03.06.2013 17:00
    0
    Евгений Найт — 03.06.2013 15:15
    Хоть сейчас и не время экспериментов. Но можно было бы попробовать Федецкого в полузащиту, а Ярмолу ближе к Зозуле.
    Мобильность впереди, имхо, добавилась бы.
    yuravk
    yuravk, 03.06.2013 16:36
    0
    Камерун, Нігерія... яка різниця! )) Це прям збірна Африки виходить... ;)
    Hartmann22
    Hartmann22, 03.06.2013 15:48
    0
    Комментарий свернут. Показать
    яволь
    omelgerrard
    omelgerrard, 03.06.2013 15:46
    0
    Комментарий свернут. Показать
    *с Гармашем под форвардом
    omelgerrard
    omelgerrard, 03.06.2013 15:46
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Привет, с составом вашим с Жекой согласен на все 100. Кравченко, судя по всему, Фоменко не доверяет.
    Хотелось бы в центре трио Ротань-Эдмар-Гармаш с Гармашем под обороной, но скорее всего место Эдмара займет Тимоха.
    Да, нам нужен плеймейкер, типичная "10" как говорится. Причем игрок, который не просто может отдать пас, но и скреативить, технично сыграть, ударить сдалеку в конце концов. Но таких у нас нет. Насчет Гармаша, то вчера не понравился он. Он может делать классные передачи, но вчера ничего такого, кроме хилых попыток я не увидел. Но мы не имеем лучшего. Да, у нас и Ротань может пас выдать, но все это не плеймейкеры. Селезнев под Зозулей не смотрится никак, это скорее альтернатива Ромчику.
    Касательно Зозули, зря на него грузите. Как он вчера бежал за всеми мячами! Вроде уже все потеряно, а он бежит до конца, один его подкат чего стоит! И вроде уже 85 минута матча, а он все бежит на полную и еще бы тайм пробегал, если б надо было. С физикой у него щас вообще нет проблем, в отличии от Ярмолы. Коноплянка тож хорошо бегал против африканцев. Именно они с Ярмолой выйдут в основе, ну а Гусев отличная альтернатива, если кто-то устанет.
    Насчет обороны, четверка Шевчук-Хачериди-Ракицкий-Федя без альтернатив. Хачериди-Рак по причине травм остальных (и тут я опять повторяю, почему не вызвали Воловика?) Шевчук на голову выше Селина(и тут я думаю, почему не вызвали Полевого, который сейчас на голову выше Селина?). Ну а то как заиграла сборная во втором тайме после выхода Федецкого вместо Морозюка все видели. В атаке он создает классные моменты, а как взрывается с ним фланг! Ну и Пятов само-собой хорош. Хотя я надеялся, что Ковалю хоть 30 минут вчера дадут, но нет.
    solova63
    solova63, 03.06.2013 15:42
    0
    Ладно, не буду мешать. Жги дальше, люфтваффе! у тебя это классно получается! А мы посмеемся!
    Fletch_64
    Fletch_64, 03.06.2013 15:35
    0
    Вже понеділок, а весільних фоток Девіча на сайті нема!!!)))...
    conquistador
    conquistador, 03.06.2013 15:28
    0
    На свадьбі
    Евгений Найт
    Евгений Найт, 03.06.2013 15:15
    0
    Если наше трио Ротань-Гармаш-Кравченко (или кто там будет на их месте) завладеют центром поля, то Ярмоленко с Коноплянкой будут играть на позиции крайних форвардов, если же это сделать не удастся, то наши фланговые игроки будут глубже садиться в оборону, а значит центральный форвард будет оторван от остальных игроков, т.е. у него попросту не будет ни мяча, ни поддержки, ни шансов забить.
    -
    Именно поэтому мне кажется, что не нужно ждать чудес от Безуса, Селезнёва и пр... Лучше насытить центр игроками Ротань-Кравченко(Эдмар)-Гармаш и делать ставку на плотность игры на чужой половине поля, чтобы лишить сб. Черногории мяча.
    Hartmann22
    Hartmann22, 03.06.2013 15:03
    0
    Комментарий свернут. Показать
    и где ты взялся И-16? как в листовках к сов.летунам говорили парни с JG-52, в 1941г ''Иваны не царапайте нам краску''
    Евгений Найт
    Евгений Найт, 03.06.2013 14:56
    0
    Может быть и не прошло и под определённую модель игры его оборонительные и разрушительные навыки могут быть полезны команде, но в сб. Украины, при, скажем так, отсутствии ярко выраженных плеймейкеров, будет чрезмерной роскошью, выпускать ещё и настолько оборонительного Тимощука. С ним просто нарушается баланс между атакующей и оборонительной мощью команды.
    -
    И как по мне, при таких острых фланговых игроках главное позаботиться о взятии под контроль центра поля, благодаря плотной игре наших центральных полузащитников, и надеяться, что разок-другой за матч наши центральные полузащитники выложат на блюдечке мяч игрокам атакующей линии. А там уж надеяться, что те воспользуются предоставившимися шансами.
    solova63
    solova63, 03.06.2013 14:52
    0
    Срочно в поликлинику! СРОЧНО!!! Делириум Тременс - штука серьезная! Лечить нужно!
    beregovoy_v
    beregovoy_v, 03.06.2013 14:51
    0
    Верим в СБ. Только победа на Черногорцами! Иначе нам делать на ЧМ 2014 нечего!
    Hartmann22
    Hartmann22, 03.06.2013 14:40
    0
    Комментарий свернут. Показать
    спс,значит я с Зимбабве перепутал
    Anton_Zimin
    Anton_Zimin, 03.06.2013 20:15
    0
    Хорошо хоть никто с Металлиста не играл,дрянь нам в сборнай не нужна
    vovan
    vovan, 03.06.2013 19:33
    0
    фашист-ти страшний КЛОУН
    Hartmann22
    Hartmann22, 03.06.2013 18:22
    0
    Комментарий свернут. Показать
    да я знаю ,Джордж Веа и Маттиас Заммер с одной страны
    Hartmann22
    Hartmann22, 03.06.2013 18:10
    0
    Комментарий свернут. Показать
    я вас очень боюсь, как И-16
    adler05
    adler05, 03.06.2013 18:01
    0
    И чем все закончилось?Не только краску поцарапали но и очко порвали...на ваш знак...
    adler05
    adler05, 03.06.2013 17:59
    0
    Слушай,гитлерюгенд,ты бы сначала почитал кто из какой страны,а потом тут срал...
    toli0808
    toli0808, 03.06.2013 17:00
    0
    Евгений Найт — 03.06.2013 15:15
    Хоть сейчас и не время экспериментов. Но можно было бы попробовать Федецкого в полузащиту, а Ярмолу ближе к Зозуле.
    Мобильность впереди, имхо, добавилась бы.
    yuravk
    yuravk, 03.06.2013 16:36
    0
    Камерун, Нігерія... яка різниця! )) Це прям збірна Африки виходить... ;)
    Hartmann22
    Hartmann22, 03.06.2013 15:48
    0
    Комментарий свернут. Показать
    яволь
    omelgerrard
    omelgerrard, 03.06.2013 15:46
    0
    Комментарий свернут. Показать
    *с Гармашем под форвардом
    omelgerrard
    omelgerrard, 03.06.2013 15:46
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Привет, с составом вашим с Жекой согласен на все 100. Кравченко, судя по всему, Фоменко не доверяет.
    Хотелось бы в центре трио Ротань-Эдмар-Гармаш с Гармашем под обороной, но скорее всего место Эдмара займет Тимоха.
    Да, нам нужен плеймейкер, типичная "10" как говорится. Причем игрок, который не просто может отдать пас, но и скреативить, технично сыграть, ударить сдалеку в конце концов. Но таких у нас нет. Насчет Гармаша, то вчера не понравился он. Он может делать классные передачи, но вчера ничего такого, кроме хилых попыток я не увидел. Но мы не имеем лучшего. Да, у нас и Ротань может пас выдать, но все это не плеймейкеры. Селезнев под Зозулей не смотрится никак, это скорее альтернатива Ромчику.
    Касательно Зозули, зря на него грузите. Как он вчера бежал за всеми мячами! Вроде уже все потеряно, а он бежит до конца, один его подкат чего стоит! И вроде уже 85 минута матча, а он все бежит на полную и еще бы тайм пробегал, если б надо было. С физикой у него щас вообще нет проблем, в отличии от Ярмолы. Коноплянка тож хорошо бегал против африканцев. Именно они с Ярмолой выйдут в основе, ну а Гусев отличная альтернатива, если кто-то устанет.
    Насчет обороны, четверка Шевчук-Хачериди-Ракицкий-Федя без альтернатив. Хачериди-Рак по причине травм остальных (и тут я опять повторяю, почему не вызвали Воловика?) Шевчук на голову выше Селина(и тут я думаю, почему не вызвали Полевого, который сейчас на голову выше Селина?). Ну а то как заиграла сборная во втором тайме после выхода Федецкого вместо Морозюка все видели. В атаке он создает классные моменты, а как взрывается с ним фланг! Ну и Пятов само-собой хорош. Хотя я надеялся, что Ковалю хоть 30 минут вчера дадут, но нет.
    solova63
    solova63, 03.06.2013 15:42
    0
    Ладно, не буду мешать. Жги дальше, люфтваффе! у тебя это классно получается! А мы посмеемся!
    Fletch_64
    Fletch_64, 03.06.2013 15:35
    0
    Вже понеділок, а весільних фоток Девіча на сайті нема!!!)))...
    conquistador
    conquistador, 03.06.2013 15:28
    0
    На свадьбі
    Евгений Найт
    Евгений Найт, 03.06.2013 15:15
    0
    Если наше трио Ротань-Гармаш-Кравченко (или кто там будет на их месте) завладеют центром поля, то Ярмоленко с Коноплянкой будут играть на позиции крайних форвардов, если же это сделать не удастся, то наши фланговые игроки будут глубже садиться в оборону, а значит центральный форвард будет оторван от остальных игроков, т.е. у него попросту не будет ни мяча, ни поддержки, ни шансов забить.
    -
    Именно поэтому мне кажется, что не нужно ждать чудес от Безуса, Селезнёва и пр... Лучше насытить центр игроками Ротань-Кравченко(Эдмар)-Гармаш и делать ставку на плотность игры на чужой половине поля, чтобы лишить сб. Черногории мяча.
    Hartmann22
    Hartmann22, 03.06.2013 15:03
    0
    Комментарий свернут. Показать
    и где ты взялся И-16? как в листовках к сов.летунам говорили парни с JG-52, в 1941г ''Иваны не царапайте нам краску''
    Евгений Найт
    Евгений Найт, 03.06.2013 14:56
    0
    Может быть и не прошло и под определённую модель игры его оборонительные и разрушительные навыки могут быть полезны команде, но в сб. Украины, при, скажем так, отсутствии ярко выраженных плеймейкеров, будет чрезмерной роскошью, выпускать ещё и настолько оборонительного Тимощука. С ним просто нарушается баланс между атакующей и оборонительной мощью команды.
    -
    И как по мне, при таких острых фланговых игроках главное позаботиться о взятии под контроль центра поля, благодаря плотной игре наших центральных полузащитников, и надеяться, что разок-другой за матч наши центральные полузащитники выложат на блюдечке мяч игрокам атакующей линии. А там уж надеяться, что те воспользуются предоставившимися шансами.
    solova63
    solova63, 03.06.2013 14:52
    0
    Срочно в поликлинику! СРОЧНО!!! Делириум Тременс - штука серьезная! Лечить нужно!
    beregovoy_v
    beregovoy_v, 03.06.2013 14:51
    0
    Верим в СБ. Только победа на Черногорцами! Иначе нам делать на ЧМ 2014 нечего!
    Hartmann22
    Hartmann22, 03.06.2013 14:40
    0