Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2952
6

Сергей ГУПАЛЕНКО: «Вылезли из дна и забили два мяча»

«Локомотив» – «Ураган» – 3:3 (пенальти 2:3). Послематчевые комментарии

Сергей ГУПАЛЕНКО: «Вылезли из дна и забили два мяча»

Евгений Рывкин, главный тренер «Локомотива»:

- Сегодня по пенальти «Локомотив» проиграл. Счет в серии 1:1. Серия переезжает в Ивано-Франковск. Чего не хватило команде для победы?
- Надо все-таки сказать, что серия продолжается. Возможно, и было бы неправильным, если бы мы поехали в Ивано-Франковск с заделом в два матча. На сегодняшний день судьба распорядилась так.

Немножко не сыграли мы в тот футбол, который хотели. Опять же, подчеркну, это футбол, и на сегодняшний день он рассудил вот таким образом. Серия продолжается – тем интереснее будет для болельщиков.

- Не сыграли в свой футбол, но, тем не менее, вели 3:1, оставалось играть всего ничего. Что произошло с командой? Какой-то всеобщий ступор наступил.
- Понимаете, я не хотел бы этой темы касаться, но я неоднократно сталкиваюсь с тем, что порой команда переключает эмоции с действия на поле на какие-то потусторонние факторы. Да, соперник играл очень грязно, я не скажу грубо, нет – грязно. Грязно и нагло. Возможно, так и выигрывается чемпионство. Я хоть сейчас готов показать удар рукой в лицо, который сделал Валенко – футболист «Локомотива» был изгнан за такое на 5  игр. Здесь же ничего не последовало. Поэтому, футболистам свои эмоции надо концентрировать на поле. Даже если им будут ногу отрывать, они обязаны на одной ноге бежать и забивать мяч, а не смотреть, что там происходит. Тогда все будет нормально.

- За 1.18 Вы берете тайм-аут, и через 26 секунд – грубейшая ошибка, в результате которой Королишин один перед воротами. Это тоже все эмоции?
- Конечно. Это эмоции. Не смог я удержать их, успокоить, направить в нужное русло, чисто эмоциональный момент. Вместо того чтобы обороняться, они принялись оспаривать решение, которое принял арбитр. Ну, какой смысл в этом был? И получили мяч. Все решают эмоции – в таких играх нужна концентрация. Вместо того чтобы сконцентрироваться на том, чтобы сохранить результат, а команда обязана это делать, они что-то побежали кому-то доказывать. А это неправильно.

Сергей Гупаленко, главный тренер «Урагана»:

- Сегодня вашей команде удалось сравнять счет в серии, сыграть с «Локомотивом» на последних минутах в открытый футбол, а потом выиграть серию пенальти.
- Вылезли, можно так сказать, из дна и забили два мяча. Супер! 1:1 – все начнется в Ивано-Франковске. А там нам будет точно полегче – я знаю.

- Интересно, за счет чего?
- За счет покрытия нашего, за счет того, чтобы дома мы чуть по-другому играем. И еще за счет одного, у меня там причина есть, такая весомая. Не хочу ее называть.

- Тем не менее, вы в сезоне два раза в Ивано-Франковске проиграли.
- Ну и что? Мы и тут никогда не выигрывали, а сегодня уже пошел толчок, лед тронулся.

- Как удалось вселить уверенность в игроков в конце матча?
- Скажу честно, мы и вчера неплохо так играли. Моменты создавали, но забить не можем. Сегодня мы в первом тайме сколько моментов создали? Моментов пять точно создали. «Локомотив» ни одного не создал, я считаю. Три в два выход – гол. Если ты хочешь выиграть, то надо забивать голы. Мы еле-еле затолкали этот один, и потом уже эти два. Тяжело нам даются голы, тем более, здесь в Харькове. Серьезная команда «Локомотив», такая мобильная, жесткая. Нам с ними тяжело играть. Но это финал, мы выкарабкались – уже хорошо.

- Вкратце скажите, как рождаются такие решения? Королишин не играл всю игру, выходит на последней минуте – и забивает.
- Может, есть какая-то чуйка, я не знаю. Мы забили второй мяч, мы хотели впятером и на отбор выпускаем другую четверку. Хотел выйти уже Негао, но тут как вроде стоп – нет, давай Тарас. И тот, пожалуйста – забил. Значит, что-то сработало. Или, может, нам повезло.

- Серию пенальти тренировали?
- Тренировали. Но так натренировали, что два не забили. А так, в принципе, тренировали каждую тренировку. На тренировках забивают все, редко-редко кто не забивает. А здесь уже психологическое давление и тяжело. Но мы сегодня выиграли, болельщики нас поддерживали, их тоже поздравляю всех. Ребята – молодцы, вытерпели, будет все заново теперь в Ивано-Франковске.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
forca_uve
а ты спроси у Гупаленко и игроков, которые 2 года назад чемпионами стали. Ну и заодно у Цвелых, Ежаковского и т.д.
FAN-URAGAN
шановний, ти зараз про яку ще совість говориш? і чому це треба комусь її очищувати?
forca_uve
вы свою совесть очистите сначала. 2 года уже прошло...
FAN-URAGAN
тоді давай і згадаємо, як Валєнка збили, а Кісельов вийшов сам на сам і забив 3 гол!
судді чудили але давай не розказуй, що тільки ви такі бідні, програли через суддів. у нашу сторону було набагато більше помилок від Гори і Ко. але нехай це залишиться на їхній совісті!
п.с. вчорашній 2-й гол Білоцерківця був звбитий рукою.
vetallloo
ну, да молчал бы!!!когда на последней минуте не ставят урагану 6 фол, и когда Валенко в лицо бьет!
Hellbinder
Мовчав би Евгений Рывкин про суддів.