Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
3284
1

Евгений КЛОЧКО: «Мы хорошо выполнили свою задачу»

«Локомотив» – «Ураган» – 5:0. Послематчевые комментарии

Евгений КЛОЧКО: «Мы хорошо выполнили свою задачу»

Евгений Клочко, лучший игрок матча в составе «Локомотива»:

- Евгений, сегодня вашу команду преследовали «пятерки» – по 5 фолов в каждом из таймов, 5 забитых мячей. Счет по игре?
- Мы могли забивать и больше, как могли и пропустить. Мы хорошо сегодня сыграли в защите, вратарь часто выручал. За счет коллективной игры не пропустили ни одного мяча, я думаю, мы очень хорошо выполнили свою задачу. Еще и забили 5 – это прекрасно! Нужно забивать еще больше, конечно.

- Как ты считаешь, твой гол он окончательно сломил ивано-франковскую команду?
- Может, с какой-то стороны, да, а, может, и нет. Каждый гол важен, поэтому, думаю, четвертый гол был более решающим, который и поставил точку в этой игре.

- Серия только началась, какое настроение на дальнейшее?
- Выигрывать, только выигрывать, победа в каждом матче.

- С кем труднее играть – с «Энергией» или с «Ураганом»?
- С каждой командой трудно по-своему.

Евгений Рывкин, главный тренер «Локомотива»:

- Выша команда повела в серии после сегодняшней победы. Ваш комментарий к сегодняшним 5:0, и к 1:0 в серии.
- Думаю, что надо поздравить ребят с результатом, которого они смогли достичь в первом матче, и, наверное, надо отметить, что это всего лишь первый матч. Серия плей-офф, тем более, финальная – мероприятие очень серьезное и достаточно непредсказуемое. Как я уже говорил, комментировать надо серию в целом. Поэтому, сегодня комментарий будет один – футболисты выполнили установку, справились с волнением, я их благодарю за проделанную работу. Пока все – надо работать дальше.

Сергей Гупаленко, главный тренер «Урагана»:

- Сегодня «Урагану» удавалось все, кроме одного – не удавалось забить.
- Это, наверное, первая проблема, которая есть. Первый тайм мы, в принципе, играли неплохо, то есть, надо реализовывать моменты, которые у нас были. Пропустили два мяча – сейчас посмотрели на видео, вроде бы как Белоцерковец забил рукой. Если забил рукой, то это уже нехорошо – уже второй раз мы играем с «Локомотивом» и второй раз нам забивают рукой.

Во втором тайме мы только разговаривали… Мы допустили столько ошибок, сколько за полгода не допускали. Но, как нам забили третий мяч – ну, это парадокс. Ну, это просто издевательство, тем более, об этом только говорили. Как длинные передачи могут за голову Додо проходить при его росте?

«Локомотиву» это плюс, нам – минус. Но завтра есть вторая игра. То есть, если мы слабее, значит, «Локомотив» станет чемпионом. На сегодня были слабее, мы проиграли 0:5, это много. Команда, которая проигрывает 0:2, не должна расклеиваться.

- После 0:5 Вы выпустили полностью третью четверку. Это было уже с прицелом на вторую игру?
- Да, это было с прицелом на завтра, да, я считаю, они и сыграли не хуже, чем все остальные. Будем думать… Знаете, по ошибкам сейчас не могу ничего сказать. Надо играть до конца, надо быть психологически готовым к таким играм. Сегодня были такие микромоменты, я не буду сейчас говорить какие, но я видел, что некоторые игроки у нас не готовы пока играть за первое место. Но есть еще завтра матч, есть еще матчи в Ивано-Франковске.

- Показалось, что Вы, как никогда, много апеллировали к судьям, особенно в первом тайме. В том числе и после второго гола.
- Да, наверное, много. Наверное, я уже устал от судей, может не стоит обращать на это внимание. Считаю, были моменты – я на них и реагировал. Если нам второй гол забили рукой, то это вообще неправильно. То есть, второй гол – это уже сломанная игра. Вести в таких играх 2:0 – это уже много.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
132341
второй гол рукой забили, на повторе четко видно, но не пять же...