0

"Сокол" уступил соседям по турнирной таблице

Открытый Чемпионат Беларуси: результаты матчей +ТАБЛИЦА

ВИТЕБСК – СОКОЛ – 3:2 (0:0, 2:1, 1:1)

Шайбы: 1:0 – Усенко (Полоницкий, Кручинин), 29:22, бол. 2:0 – Наваренко (Полюх), 30:09. 2:1 – С.Черненко (В.Черненко), 33:03. 2:2 – Бега (Панченко), 49:26. 3:2 – Цуриков (Гниденко, Кручинин), 51:46, бол.

Вратари: Мильчаков – Напненко.

Штраф: 18 – 14 (Бобкин -- 4, Свиридов -- 4, Матвийчук, Благой, Бондарев).

В матче 32-го тура чемпионата Беларуси по хоккею киевский «Сокол» уступил «Витебску» -- 2:3. К радости местных болельщиков хозяева на 52-й минуте воспользовались удалением Руслана Свиридова, наказанного двухминутным штрафом за атаку соперника, не владеющего шайбой. Оставшиеся восемь с небольшим минут подопечные Александра Сеуканда активно атаковали, а витебчане грамотно оборонялись. Овертайму не суждено было случиться. А встреча была очень интересна. В стартовой двадцатиминутке соперники больше проверяли друг друга на прочность, прощупывали один одного и… достаточно много удалялись. Из 10-ти стартовых минут только две соперники провели в равных составах. Однако, несмотря на обилие возможностей, счет так и не был открыт вплоть до экватора встречи.

А потом в течение 47-ми секунд шайба дважды побывала в воротах молодого голкипера Евгения Напненко. Причем, соавтором первой шайбы стал Василий Полоницкий, а вторую в ворота «Сокола» провел другой экс-«пернатый» Юрий Наваренко, ныне выступающий за «Витебск». «Сокол», стоит отдать ему должное, пришел в себя быстро и братья Сергей и Владимир Черненко организовали ответный гол в ворота хозяев площадки. А на 50-й минуте, казалось, у команды Александра Сеуканда и вовсе появилась возможность склонить чашу весов в свою пользу. Произошло это после того, как Тарас Бега удачно замкнул передачу Александра Панченко и сравнял счет. Однако, увы, следом за взятием ворота «Витебска» последовало удаление Свиридова, которое витебчане гостям не простили…