Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2469
0

Заря – ФК Харьков – 0:1. Луганчане уступили дома стратегическому сопернику

Обзор матча

Заря – ФК Харьков – 0:1 (0:1).

Луганск. Стадион «Авангард». 14.00.

Судья: О. Орехов (Киев).

Заря: Козаченко, Задорожный, Канюк, Малыгин, Ивоссо, Ибанда (Зубов, 65), Городов, Овеков, Диас, Онищенко (Доценко, 29), Бебей-Ндей (Пищур, 28).

ФК Харьков: Худжамов, Комарицкий, Самборский, Опря, Березовчук, Максимов, Чеберячко, Гринченко (Ибрагимов, 55), Гунчак, Рибейро (Целых, 75), Гладкий.

 Гладкий, 25

 Бебей-Ндей, 1. Задорожный, 43. Ибанда, 55. Малыгин, 82 – Рибейро, 19. Худжамов, 85

 

На 38-й минуте Диас не реализовал пенальти (перекладина).

 

ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА, ЖМИТЕ СЮДА

 

Первый матч второго круга и последний перед зимним межсезоньем… можно многое изменить, но уже довольно мало сил.

Именно так и начался первый тайм матча между ФК «Заря» и ФК «Харьков». Первая пятнадцатиминутка дала понять, что обе команды не настроены исключительно на атаку или защиту, но организованности было не много. Действительно, игра была похожа на чаши весов – медленно и не очень уверенно игра переходила с одной половины поля на другую…. Бебей-Ндей Руди Гелор уже на первой минуте получил желтую карточку за излишнюю напористость. А следующим был Рибейро, который тоже переусердствовал.


С 20-ой минуты «Заря», не найдя согласованности в атаки, подсела на своей половине поля. Прибавлю к этому заметное оживление в атакующих рядах харьковчан. И вот очередная попытка гостей нашла дыру в защите «Зари», расписав как по нотам комбинацию: Гладкий , получив мяч в штрафной, пробил под ближнюю штангу и вывел свою команду вперед.


Две замены изменили ход игры – и пусть «Харьков» не стал менее напористей, «Заря» пошла в атаку. Два острых удара в исполнении Овекова и Канюка осадили соперника. Когда же после розыгрыша углового на газоне оказался Юрий Малыгин, и главный судья указал на «точку», ни один человек на стадионе не поверил бы, что счет останется неизменным. Но встречный ветер или чересчур большое желание поразить ворота помешали Флавио Диасу послать мяч в сетку ворот – вратарь не брал этот удар, но за него сыграла перекладина.
До конца первого тайма кроме ударов мимо и желтой карточки Задорожного ничего не произошло.

Второй тайм гости провели на удивление спокойно в атаках и относительно стабильно в защите. Единственное чего не смогли изменить действия харьковчан – это стабильности и высокого уровня игры Дмитрия Козаченко. «Заря» изменила свою стратегию игры и перешла на «второй этаж» в атаке. И моменты появлялись, но оставались лишь моментами… Удар Ивоссо с трех метров ВЫШЕ ворот, гол Диаса из оффсайда, и еще многое…

Игра была проиграна, «Харьков» победил не на поле и не за счет индивидуального мастерства, он победил тактически – за счет слаженности, четкости действий и…. футбольного фарта.

Андрей НАЗАРЕНКО из Луганска специально для sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.