Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Германии
| Обновлено 27 мая 2013, 09:34
1662
0

Томас МЮЛЛЕР: «Мы хотим сделать хет-трик»

Футболисты «Баварии» приступили к подготовке к финалу Кубка Германии

| Обновлено 27 мая 2013, 09:34
1662
0
Томас МЮЛЛЕР: «Мы хотим сделать хет-трик»

В воскресенье днем в Мюнхене зарядил проливной дождь, но разве это могло охладить пыл болельщиков «Баварии», которые встречали своих кумиров, прилетевших домой с трофеем Лиги чемпионов УЕФА?

«Бавария» одолела на «Уэмбли» дортмундскую «Боруссию» со счетом 2:1, а назавтра около 17:30 по центральноевропейскому времени вернулась в Германию. Счастливая. Все ужасные воспоминания о финалах 2010 и 2012 годов растворились под мюнхенским дождем, едва Юпп Хайнкес и его подопечные ступили на родную землю в ранге новых чемпионов Европы в клубном футболе.

Первым из самолета навстречу дождю и холодной погоде вышел главный тренер, а затем с заветным трофеем появился капитан команды Филипп Лам. На взлетно-посадочной полосе футболистов встречали около 30 телевизионных бригад и 80 сотрудников аэропорта. Уставшие игроки были немногословны после праздничной ночи. «Я вернулся в комнату в шесть утра, - признался Франк Рибери, автор голевого паса на забившего победный гол Арьена Роббена. - Трофей я взял с собой. Мы спали втроем: я, жена и кубок».

Толпы болельщиков специально приехали в аэропорт и под дождем ждали своих кумиров, но им было не суждено увидеть новоиспеченных королей Европы. Уже на взлетно-посадочной полосе игроки сели в клубный автобус и отвезли трофей на базу «Баварии». Празднования запланированы через неделю, когда, возможно, «Бавария» осуществит свою мечту и сделает «золотой хет-трик». Победы в бундеслиге и Лиге чемпионов уже одержаны, осталось завоевать Кубок Германии. В субботнем финале, который пройдет в Берлине, мюнхенцам будет противостоять «Штутгарт».

В понедельник игроки еще будут отдыхать, а затем начнут готовиться к решающему поединку. «Мы хотим сделать хет-трик, поэтому нам нужно быть в форме», - сказал Томас Мюллер, прежде чем скрыться в клубном автобусе. Ему вторил и Лам. «Мы должны полностью сконцентрироваться на подготовке к финалу кубка», - добавил капитан «Баварии».

Хайнкес тоже сказал, что праздновать еще рано и ему нужно больше, чем кому-либо, сосредоточиться на своем последнем задании. По окончании сезона 68-летний специалист покидает команду и под занавес хочет добиться действительно грандиозного успеха.

УЕФА

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Игрок сборной Украины попал в громкий расистский скандал за границей
Футбол | 26 апреля 2024, 16:11 14
Игрок сборной Украины попал в громкий расистский скандал за границей

Даниила Игнатенко обвинили в расистских высказываниях

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 07:31 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.