Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
5188
13

Маскаев побывал в нокдауне, победил по очкам +ВИДЕО

Олег с трудом победил Гаверна

Маскаев побывал в нокдауне, победил по очкам +ВИДЕО

В Саранске Олег Маскаев одержал победу по очкам над американцем Джейсоном Гаверном. Хотя соперник и не представлял особой сложности, для 44-летнего российского супертяжа бой получился нелегким. В принципе, бой показал, что Большому О вообще нелегко находиться в ринге. Но, как и всем в этом мире, Олегу нужно как-то зарабатывать деньги.

В 9 раунде Маскаев даже оказался в нокдауне, когда прижатый было к канатам американец ответил быстрой серией ударов. Впрочем, Олег сумел продержаться заданные 10 раундов, по итогам которых все три судьи отдали ему победу: 98-90, 97-94, 96-93.



Алексей ЗЕЛЕНИН
 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Президент WBC рассказал, можно ли отменить реванш между Фьюри и Усиком
Бокс | 23 апреля 2024, 13:18 1
Президент WBC рассказал, можно ли отменить реванш между Фьюри и Усиком

Маурисио Сулейман готов обсудить другой запрос

Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20
Футбол | 23 апреля 2024, 07:25 28
Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20

Главным фаворитом все также является Джуд Беллингем, Лионель Месси замыкает двадцатку

Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
d3volta
Маскаев не успел получить
wovannn09
Шоу для російського вболівальника.а ще щось пишуть за наших КЛИЧКІВ. нехай дивляться на тупий бокс-двох мішків.це нескучний бокс,правда?
airwolf77
ХОЛМС ! а кто от ВОЛОДИ получал Чагаев или Маскаев ?
mr.Holms
Олег Маскаев: Поветкин должен причинять Кличко боль
"- Если бой Поветкина и Кличко-младшего все же состоится, как бы оценили шансы россиянина на досрочную победу?
- Шансы есть у любого, даже у дебютанта, а что говорить об опытных бойцах. Сколько раз сталкивался с тем, что меня не воспринимали всерьез, не считали опасным, и это играло мне на руку.
- Как бы представили рисунок боя Кличко – Поветкин? Будь вы тренером каждого из бойцов, какие бы установки давали подопечным?
- В первую очередь хочу сказать, что, если понадобится, буду в Сашином углу, а в противоположном - никогда. Поветкину бы советовал работать на скорости, и за счет этого получить преимущество. Он должен постоянно поддавливать, не обращая внимания на вытянутую переднюю руку Кличко. Также нужно уходить от комбинации из правого прямого и левого бокового Владимира, четко работать в защите, уводить голову. На мой взгляд, ключ к победе - причинение сопернику боли: Саша должен научится делать больно, морально ломать оппонента, и каждым ударом выводить его из равновесия. Только так возможно измотать Кличко.. Иначе Владимир выполнит свою работу: он будет ходить по рингу как человек с ружьем, постоянно палить из него, пока не подстрелит. Но если Саша выйдет на бой с соответствующим настроем, у него все получится.
- На ваш взгляд, почему супертяжелый вес испытывает кризис?
- Ушла старая плеяда великих боксеров, как Майк Тайсон, Эвандер Холифилд, Леннокс Льюис. А новое поколение не любит трудиться, от этого и кризис. Сейчас действительно нет боксеров, способных конкурировать с Кличко. Конечно, со временем ситуация изменится, очень надеемся на Сашу! Также среди американцев постепенно появляются неплохие бойцы. Но пока Кличко подбирают соперников послабее.
- Как вы относитесь к практике затягивания обязательных защит чемпионами? Почему для добровольных защит подбираются не всегда серьезные соперники?
- У них очень сильная промоутерская и менеджерская команда, грамотно подбирающая бои. У них везде свои агенты, которые в курсе, в какой форме находится тот или иной боец. Допустим, кто-то пребывает на спаде формы, и ему тут же поступает предложние. И вроде бы человек имя имеет, а на данный момент ничего не представляет".
sportbox.ru
mr.Holms
Да чо же это за напасть такая? У этих россиян каждому второму насморк мешает!
falkon7777
— Ваши ощущения от прошедшего боя с Гаверном?
— Я не ожидал такого боя от Гаверна. Он хорошо подготовился и дал бой, который, наверное, сложно было ожидать. Но в бою было видно, что я не был готов.
— Такой бой больше заслуга Гаверна или все-таки в большей степени это из-за недочетов в подготовке?
— Я думаю, что если бы подготовка к бою прошла иначе, на другом уровне, то результат боя был бы другим.
— Если точнее, то в чем была проблема?
— Я должен был поехать в тренировочный лагерь, этим занимался мой менеджер, но ты, наверное в курсе, что у нас произошло, поэтому все сбилось. (Менеджер Маскаева — Фред Хэш — умер несколько недель назад). Мы не решить — проводить бой или нет, и времени оставалось совсем мало. Я приехал в Мордовию, провел всего неделю спаррингов, и вышел на поединок. Для нормальной подготовки — этого, мягко говоря, недостаточно.
— В 9 раунде произошел не очень приятный для вас эпизод. Расскажите, как это было?
— Я пропустил удар, сел, а затем встал, собрался и продолжил бой. Конечно, это неприятная вещь, в сознании сразу откладывается, что случилось что-то плохое. Начинаешь перестраиваться, группироваться, пытаешься исправиться.
— На карточке одного из судей был счет 98-90. То есть он посчитал, что Гаверн выиграл всего один раунд — как раз тот, где был нокдаун.
— Это неправильно. Это было слишком. Я думаю, что счет 97-94 вполне отражает суть произошедшего.
— Можно каким-то образом оценить этот бой?
— Из этого боя можно извлечь уроки по подготовке, потому что так проводить бои нельзя.
— Когда вы хотели бы провести следующий бой?
— В сентябре. Не хочу засиживаться, не хочу затягивать. Хочу войти в нормальную форму. Побыть в тренировочном лагере, провести спарринги с несколькими спарринг-партнерами, а не с одним.
— И сколько времени вы хотели бы использовать?
— На подготовку бою мне требуется два месяца.
— А во вчерашнем бою речь шла о двух неделях?
— Да. Две недели. У меня так получается, что набираются всякие причины, и мне уже неудобно об этом говорить, но я приехал из США, и меня почти сразу же продуло в машине. У меня до сих пор сильный насморк. Это все побочные эффекты, но они влияют на бой и на ситуацию. Получается, что я становлюсь заложником своих необдуманных поступков. Но я хочу сказать, что если бы я был в нормальной форме, то Гаверн не выдержал бы больше семи-восьми раундов.
P.S.Пенсия по тебе плачет Олег...пенсия
SALISBURY
Виталий ,трепещи!Маздай идет...
mr.Holms
Так может через пару боёв замахнуться на титул?
bonv
Добре що якось переміг..
konstb3333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
DON-58
ЭТО БЫЛ БОКС???!!!
Comraddm
Теперь бросит вызов Кличко?