Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 27 мая 2013, 10:37
23405
138

Хуанде РАМОС: «Мы были проблемой, и нас скинули вниз»

Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Днепра»

| Обновлено 27 мая 2013, 10:37
23405
138
Хуанде РАМОС: «Мы были проблемой, и нас скинули вниз»

Хуанде Рамос (главный тренер «Днепра»):

— Попрощались мы с сезоном хорошей крупной победой — это позитивные ощущения для всей команды. В целом, матч получился комфортным. Мы быстро вышли вперед, что облегчило нашу задачу. Чувствовался недостаток напряжения в игре: очки, которые разыгрывались, не имели особой важности. Всегда лучше закончить на мажорной ноте. Нужно сказать и о том, что поле сегодня было за нас — оно стало гораздо лучше. Такое поле уже позволяет команде играть.

— Летом следующего года заканчивается ваш контракт. Поступает ли предложение от руководства «Днепра» о его продлении? И, вне зависимости от этого, будет ли направлена ваша работа на выполнение поставленных три года назад задач — выйти в Лигу чемпионов?
— Еще много времени до окончания контракта. Год для футбола — большое время. Мы, профессионалы, работаем со всей отдачей, думаем о том, чтобы выигрывать каждую следующую игру. Мы не зацикливаемся на том, когда заканчивается контракт; стараемся честно выполнять ежедневную работу, чтобы команда прибавляла и росла.

— Не хотите ли подвести итоги сезона? Поговорить о матчах, в которых мы потеряли очки, не зацикливаясь на плохом газоне, на плохом судействе, на сильных командах? В которых проиграли на отличных полях командам, уступающим в классе? Мы потеряли приблизительно 13 очков, чего хватило бы сейчас для выхода в Лигу чемпионов...
— Вот так и нужно анализировать этот сезон. Мы провели прекрасно первую часть, на втором месте подошли к зимнему перерыву. Это вы хорошо помните, да? Начиная с того момента, за нами гнались насмерть. С одной стороны, был отвратительный арбитраж — пока нас не сбросили со второй позиции. Когда мы уже оказались на 4-м месте, все вернулось в нормальное русло. Об этом нужно говорить. К сожалению, здесь, когда начинается сезон, мы знаем, кто будет первым, вторым, третьим. Поэтому пока это не изменится, все будет то же самое.

— Все это понятно. Но в прошлом году были Луганск, Полтава, Кривой Рог, киевский матч с «Арсеналом». Эти очки потеряны не из-за судейства...
— Мы были после первой части на втором месте. «Динамо» тоже теряло очки, «Металлист». Мы были на втором месте и были проблемой для этого турнира. Тогда нас и скинули вниз.

— Сегодняшняя игра была вдохновенной. Что мешало вашей команде таким же образом играть последние полгода? Неужели груз ответственности?
— Именно. Было невозможно так играть. К сожалению, и поле было в отвратительном состоянии.

— Сегодня на поле болельщики так и не увидели Коноплянку, хотя ходят слухи о его уходе. Почему вы его не выпустили?
— У нас в составе 22 игрока. Все одновременно играть не могут. В предыдущих играх выходил Коноплянка, а сегодня очередь других ребят.

— По новому регламенту победитель Лиги Европы будет иметь право играть в Лиге чемпионов. Учитывая происходившее в этом сезоне, не проще ли будет попасть в Лигу чемпионов став вторым в чемпионате, а выиграв Лигу Европы?
— (усмехнувшись) Если отвечать, я должен солгать, чтобы все были довольны. Правда не понравится. Поэтому предпочитаю не отвечать.

— Какие кадровые изменения ожидают «Днепр»?
— Этим занимается спортивная дирекция.

— А кто отвечает за результат?
— Клуб.

— Одна из национальных черт хорватов — амбициозность. Вам не кажется, что мы могли бы ожидать большего роста от наших хорватских легионеров?
— У них еще остается длительный срок контрактов, поэтому будем терпеливы. Надеемся, что они еще прибавят.

— Все же по поводу трансферной политики. Вы от себя уже подали информацию в спортивную дирекцию, кто должен уйти и какие игроки на какие позиции должны прийти?
— У клуба достаточно информации, чтобы делать необходимые приобретения.

— То есть мяч на стороне спортивной дирекции, и вы сейчас ожидаете?
— Нет-нет. Клуб — это все мы. Я также являюсь его частью. Клуб знает, сколько денег может потратить, какие игроки мне интересны. Клуб знает все.

ФК Днепр

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 138
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vall69
"Тогда выскажу свое мнение. За пять весенних туров судьи только два раза грубо ошибались против Днепра. Неназначенный пенальти за Селезнева в игре с КК и незасчитанный гол его же в игре с ВП. Остальное то такое. Можно трактовать по разному. Системности не вижу." Это твои слова valenok2 — 08.04.2013 10:59 Так что я думаю мой комент Vall69 — 28.05.2013 14:37 понятен.
По поводу равных условий. Просто у кого-то эти условия были чуть ровнее остальных конкурентов за серебро, и по завершению 29 тура я стал сомневатся что этот "кто-то" было ДК(заметь я сомневаюсь, а не утверждаю, т.к. прямых доказательств нет).
Еще прошу тебя ответить откровенно, если это для тебя возможно, еслибы МХ топили как минимум три матча подряд судьи, и при этом вывели из строя на несколько игр непонятными удалениями ведущих игроков, - ты уверен что Металл бы не посыпался?
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vall69
Что конкретно тебе не понятно в его постах:
conquistador — 27.05.2013 23:29 ;
conquistador — 27.05.2013 23:41 ;
conquistador — 28.05.2013 00:07 .
Как по мне так все предельно ясно и просто написано.
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vall69
Есть такая народная мудрость: "Не мечи бисер перед ...". Его задача, впрочем как и задача многих харьковчан здесь на форуме (типа Хабаровского и др.) - это создать фон неприязни к Днепру или ко всему что с ним связано. Так что напрасно ты перед ними распинаешься. Им когда даже нечего сказать, они или меняют тему или делают вид что ничего не понимают.
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
conquistador
Тобто, по суті, зауважень не має?!
airwolf77
...если друг оказался вдруг...
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
conquistador
Можеш вважати, себе, компетентнішим за Фергюсона, Моуріньйо та Гвардіолу разом узятмх, то твоя справа якщо ти бачив «феєричну» гру, в того ж мх ранньою весною, то то теж твоя справа (виліт, від сімнадцятої команди Англії, мабуть був запланований? ) ще раз кажу, якби судді відмінили вам забиті голи в іграх з тією ж Говерлою, Волинню, вплинуло б те на результат? І чи розповідав би ти, в такому разі, казочки про «игру не взирая на судей»? По грі з ДК, Дніпро грав без двох центральних півзахисників - Джуліано, Канкава (травма) та Ротанем, який грав на уколах. Ми не відпускали своїх лідерів на пляж, як деякі мегоклюби перед грою з кротофермою...
conquistador
Та мені, якось, «равнобедренно» хто «напарив» Блохіна в ДК
conquistador
За Колому та Рамоса, окрема розмова, а от поясни, будь ласка, два питання:
— Невже ти в серйоз вважаєш, що колишнє керівництво підприємства, яке в нього «віджали» нові власники, може впливати на менеджмент оного підприємства, через голову нових власників? Тобто, Суркіс впливає на донецько-харківських прохвостів (Попова-Стороженка), без відома Ахметова?!
— поясни, більш докладно, про яку-таку спробу «убивания» МХ, ти говорив?
conquistador
Вам, один пенальті не поставили, так вонь стоїть досі, а ти мелш .уйню про «чесне суддівство»... Хотів ьи я послухати тебе, якби твоєму мегоклюбу, не зарахували голи в іграх з Говерлою, Волинню... Про, що б ти тоді співав? Про «нада забивать не взирая на судей»? бажаю тобі, від усієї душі, побачити суддівство твого мегоклюбу з гепаграду, таким, як весіннє суддівство Дніпра. От тоді, буде цікаво послухати про прорахункм тренера
kolbasss
Олигархи все порешали, а народ всё грызется! И это касается не только футбола...
Поручик Ржевский
Хуанде РАМОС: «Мы были проблемой, и нас скинули вниз»
---------------------------------------------
Выражаясь словами самого Рамоса, хочется сказать:
"Я думал, что это буду слова мужчины, однако это были слова мальчика..."
Ладно, там игроки после матча жалуются - у них эмоции, синяки, всё болит и т.д. Но тренеру говорить такое, просто, не солидно.
Главная ошибка - психологическая яма. 2-ое место осенью, блестящая игра, 1-е место в группе ЛЕ и самый лёгкий соперник в плэй-офф из всех.
Раскрепостились... А тренер не смог за зиму собрать всех в кулак.
Давно не играли в Европе, давно не выдавливали в ЧУ по максимуму.
И оглядка на Динамо... Всё время чувствовалось, что команды идут в тандеме... Это давило тоже...
Но сезон принёс значимый опыт. Особенно в еврокубках.
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Хрюн Моржов
Заговор против Днепра - слишком пафосно звучит. Я такого не утверждал и не утверждаю. Я много раз писал, это скорее всего не заговор (типа вселенского), а сговор, при чем почти наверняка с участием владельца Днепра и максимум трех сторон (Сурок и Колома - участники, Коньков, а возможно и Коллина - тех обеспечение сговора).
Что касается Рамоса у меня уже нет иллюзий о его таланте. Он разве что чуть выше среднеукраинского, и явно ниже среднеевропейского в ТОП-чемпионатах.
Хрюн Моржов
1) Он никуда не сдвигался.
_______________________________________________________
Все относительно. Относительно места в прошлом ЧУ - остался там же, относительно того момента, когда было принято решение жертвовать Днепром ради ДК, и началось "назначение итоговых результатов матчей" - его однозначно подвинули.
2)Что значит власть поменялась?
________________________________________________________
Речь конечно о ФФУ. И то, что Сурок в свою бытность "наверховодил" амурных делишек - отрицать не стану. Нынешняя власть пошла по тому же пути. Но не она топила Днепр. Его топил все тот же сурок, а еще наверное, Колома и даже Рамос. Колома и Сурок, скорее всего (почти со 100% гарантией) вступили в сговор, а Рамос не смог/не захотел избежать спада в игре и по объективным причинам (усталость или еще что-то), так и по субъективным (жесткое давление судей на команду).
Нынешняя ФФУ позволила сурку давить на Днепр, но не позволила делать этого в отношении МХ, хотя одна попытка и была предпринята.
П.С. Я между двух огней. Наши же болельщики Днепра осуждают меня за мою низкую оценку способностей их любимца Рамоса (три провальных сезона), а ты за то, что ОБЪЕКТИВНО не только его вина в слабых результатах. Минимум в пяти матчах второго круга результат был изменен судьями. Не обязательно победный - на поражение. Но изменен для Днепра в худшую сторону - БЕЗ ВАРИАНТОВ! Еще в трех, скорее всего судьи повлияли на ухудшение результата, но гарантировано утверждать это не стану.
locomotive2te116
Я вообще в шоке какие притензии к Рамосу???? Днепр при бесе занимает 4тое место и при Рамосе 4тое, ДА, НО!!! давайте сравним уровень игры команды!!!! команда хоть в футбол играет мысль на поле видна движение даже "телеги" научились держать мяч и давать точные передачи. Ребята вы вообще о чем какие к Рамосу претензии???? Рамос мазохист? нет он просто профи нормальный европейский тренер который выполняет свою работу....или вы предлогаете ему только и говорить о том что он хочет свалить из этого болота??? зачем??? Например работает строитель...кладет кирпич...выложил пол стены его прораб спрашивает ты доделывать будешь или свалишь? мож будешь валить ведь тебе и жарко и кирпич тяжелый мож свалишь? чел реально не хочет дальше строить но строить будет потому что это его работа!!!!! Так что завязывайте на Рамоса бочку катить отличный тренер!!!
babanapadnik_zKieva
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил