Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 25 мая 2013, 15:56
1370
0

Александр ЛУКОВИЧ: «В финале ЛЧ буду болеть за Боруссию»

Игрок «Зенита» поделился ожиданиями от следующего сезона и объяснил, почему поддержит дортмундцев

| Обновлено 25 мая 2013, 15:56
1370
0
Александр ЛУКОВИЧ: «В финале ЛЧ буду болеть за Боруссию»
Александар Лукович

Защитник «Зенита» Александар Лукович рассказал о подготовке к игре с «Амкаром» и о своих шансах выйти на поле в последнем матче сезона, а также поделился, на чьей стороне будут его симпатии в предстоящем финале Лиги чемпионов.

— Может быть, в следующем сезоне и нужно будет внести какие-то небольшие изменения, но это будет решать тренер; от игроков требуется просто хорошо работать на тренировках, быть профессионалами и продолжать гнуть свою линию. Да, мы лишь на втором месте, но, как бы то ни было, мы остаемся профессионалами. Команда тренируется все так же усердно и настраивается только на победу. Каждый из нас отдаст все свои силы, чтобы выиграть в Перми и закончить чемпионат как подобает.

Что касается меня, я получил небольшое повреждение, и пришлось пропустить несколько тренировок. Пока не знаю, смогу ли играть, но думаю, это выяснится в ближайшее время.

Я довольно много знаю об «Амкаре», ведь там играют несколько ребят из Сербии. Команде нужны очки, но мы об этом думать не будем — нам тоже нужна победа, чтобы достойно завершить сезон. Не знаю, выйдет ли против нас Максим Канунников, но я уверен, у каждого игрока, побывавшего в «Зените», мотивация на игру с нами запредельная. Так что лучше бы он против нас не играл!

Мой контракт действует еще год, а что будет дальше, я пока не знаю. В Петербурге я чувствую себя прекрасно, мне очень нравится клуб и город. Конечно, я хотел бы остаться, но, с другой стороны, я не так уж много выходил на поле в этом сезоне. После игры с Амкаром я подойду к тренеру, и мы обсудим, чего он от меня ожидает и на что я могу рассчитывать.

В бундеслиге играют в отличный футбол, там всегда полные стадионы и прекрасная инфраструктура — ведь совсем недавно Германия принимала чемпионат мира. В финале Лиги чемпионов я буду болеть за «Боруссию». В последние годы дортмундская команда показывает действительно привлекательный футбол. Кроме того, там играет мой друг, Невен Суботич. Конечно, «Бавария» — очень серьезный клуб, но я буду поддерживать дортмундцев.

ФК «Зенит»

Источник ФК Зенит
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Сборная Украины получила солидную сумму призовых за выход на Евро-2024
Футбол | 27 марта 2024, 11:17 9
Сборная Украины получила солидную сумму призовых за выход на Евро-2024

УАФ получила 9.25 миллионов евро

Блуждающая роль Бражко, проблема с флангами, лидерство Цыганкова и Судакова
Футбол | 27 марта 2024, 14:33 28
Блуждающая роль Бражко, проблема с флангами, лидерство Цыганкова и Судакова

Алексей Сливченко анализирует вчерашний успех сборной Украины в матче против Исландии (2:1)

Они! Это! Сделали!
Футбол | 27.03.2024, 11:23
Они! Это! Сделали!
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.