Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
11074
36

Киевскому Арсеналу могут вернуть прежнее название

Поклонники армейцев написали открытое письмо боссу «канониров»

Поклонники армейцев написали открытое письмо боссу «канониров».

Болельщики киевского ЦСКА написали открытое письмо новому президенту ФК «Арсенал» (Киев) Александру Онищенко.

В нем фаны просят вернуть клубу историческое название ЦСКА.

«Уважаемый Александр Романович! Недавно Вы фактически стали спасителем и владельцем футбольного клуба «Арсенал».

От имени всей украинской футбольной общественности выражаем Вам благодарность и уважение за поддержку футбола в нашей стране, городе Киеве, который находится в сложном, особенно с финансовой стороны, положении.

Вы стали у руля футбольного клуба украинской Премьер-лиги и мы желаем Вам успехов и высоких достижений на этой ниве.

К сожалению, как Вы уже это можете видеть сами, футбольный клуб «Арсенал» имеет досадный недостаток внимания со стороны футбольных болельщиков.

Наряду с различными факторами, как то отсутствие собственного стадиона, главным образом это связано с его молодостью (фактически команда «Арсенал» появилась на футбольной карте Киева в 2001 г.).

По нашему убеждению, в процессе появления ФК «Арсенал» были допущены серьезные ошибки идеологов данной идеи, а именно: недостаточно изучено и проигнорировано мнение болельщиков - как собственной команды, так всех украинских любителей футбола.

Уточним, что на то время футбольная команда ЦСКА успешно выступала во внутренних соревнованиях, участвовала в еврокубках, была узнаваема и набирала популярность болельщиков, имела хорошую посещаемость на домашних матчах.

«Подмена» команды ЦСКА «Арсеналом» откинула клуб-правоприемник на многие годы назад. Как результат - «Арсенал» получил пустые трибуны и клеймо «искусственного» образования в глазах любителей футбола не только в Киеве, но и по всей Украине, а процесс формирования нового круга болельщиков практически не сдвинулся с места с самого момента появления «Арсенала».

Александр Романович, сегодня в Ваших руках есть возможность не только стать спасителем команды Премьер-лиги, но и внести свой вклад в возрождение исторической справедливости, возможность вывести футбольный клуб на новый уровень популярности и посещаемости матчей. Мы говорим о возвращении Вашего клуба к своему историческому названию ЦСКА.

ЦСКА имеет значительный актив верных болельщиков. Сегодня болельщики ЦСКА - активисты, которые борются за возрождение любимого клуба. Митинги и демонстрации в Киеве собирают сотни фанов армейской команды.

В феврале 2011 г. более 7000 болельщиков команды поставили подписи под обращением к Президенту. От имени всех болельщиков, просим Вас рассмотреть наше обращение и принять решение во благо развития украинского футбола и Вашего клуба», - говорится в обращении болельщиков к Онищенко.

Sport.ua

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 36
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Dron
ФК Арсенал (Киев) является правоприемником ФК ЦСКА (Киев).
Если клубу от переименования будет хоть какая-то польза - почему бы и не переименовать? Если же переименование - очередная заморочка, чтоб отвлечь от более актуальных клубных проблем - так нафиг оно нужно.
julikobandito
И что переименование команды привлечет болельщиков? А потом они все начнут скидываться и стадион новый построят? Какая разница ЦСКА или Арсенал, общего положения это не исправит.
aleksej52
ПЕРЕИМЕНОВАТЬ КОМАНДУ В ЦСКА!!!
aleksej52
ПЕРЕИМЕНОВАТЬ КОМАНДУ В ЦСКА!!!
Hawkins
Глупости страшные. Недавно ЦСКА уже воссоздавали - переименовали каких-то аматоров и собирались играть в Христианской лиге. Правда вскоре этих ребят из лиги выкинули на мороз, видимо, руководство боялось активности конских фулюганов. Но это не важно. Суть в том, что никто не трясся из-за бренда ЦСКА. И никаких судов не было. И переименовали клуб без проблем.
serebann
Какой в ж... министр обороны?Динамо держит милиция или за Шахтер играют шахтеры?Уважаемый,сейчас 21 век и нет уже того,что динамовцы - милиция,шахтер - шахтеры,металлург - металлурги и т.д.Ты книг перечитал или как?Арсенал есть приемником ЦСКА!!!!Основан в 1934 году. Выступал в Высшей украинской лиге с 1996/1997 по 2001/2002 (первый круг чемпионата). В декабре 2001 года на базе первой команды ЦСКА был создан клуб «Арсенал» (Киев), а на базе второй команды воссоздан клуб под старым названием. В последние годы ЦСКА выступал во Второй лиге. В сентябре 2009 года команда прекратила выступление во второй лиге.Знаток....в свое время это была популярная команда,матчи которых я почти не пропускал и по возможности смотрел их с трибуны.Я просто уверен,что те 7000 болел хотели бы тебя увидеть и разъяснить многое тебе...
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
abramovo
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alex_fin11
Непонятно только, где сейчас эти "ТЫЩИ" болельщиков? За кого болеют? На какой стадион на футбол ходят? Неужели это в Донецке РR-агентству имени т.Денисова дали команду мутить воду вокруг киевского "Арсенала"? Неужели до сих пор давит жаба за единственный проигрыш в текущем чемпионате от Киевского "АРСЕНАЛА" 0:2? Может по-этому начали разваливать Наш "Арсенал" первым? Дорогие восточные братья, а может ХВАТИТ ДОСТАВАТЬ ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ "АРСЕНАЛ" ИЗ СТОЛИЦЫ УКРАИНЫ - КИЕВА???!!!
orl104
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vladluga
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Поручик Ржевский
Пусть переименовывают...
Потом надо бы какую-то заброшенную в/ч MO отжать и сделать наконец-то базу для команды.
supergrass
Коні від відчаю вже чолобитні пишуть.
Я уявляю шо буде якщо Онищенко, переіменує клуб в ЦСКА,
а буде тупо мясо між фанатьйом ЦСКА і Арсенала.
dimatiny
Центральный Спортивный Клуб Армии -ЦСКА. Ну и на кой Онищенко такое название.
Пусть тогда в Борисфен переименовывает.
luklik
всім відомо, що так званий "фан-клуб" Арсенала організував Рабіновіч і платив цій шарашці баблос за "пітримку" на матчах,
а ще цікаво чи хоч один з підписавщих звернення "фанів-армєйців" був в армії ?
Limb
vova0372—25.05.2013 12:24
Если спасли и финансируют, якобы местячковые власти, то тогда уж лучше банальное ФК Киев.
_____________________________________________________________
Не, как корабль назовешь - так и плыть будет. Надо как-то звучно, например "АЛОНИЩЕ" - по первым буквам нового хазяина АЛександр ОНИЩЕнко, вот тогда будет толк.