Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4216
0

Матч дня: Черноморец - Динамо. Киевляне готовятся к настоящей корриде

Следите за онлайн-трансляцией матча на www.sport.com.ua

Если для "Черноморца" поединок с "Динамо" станет последним в нынешнем году, то его соперник после визита в Одессу сыграет еще три матча. Однако можно не сомневаться, что о кубковых баталиях с "Днепром", а также о заключительной встрече Лиги чемпионов с "Реалом" в Киеве сегодня никто не думает. "Черноморец" в повестке дня значится у динамовцев под первым номером...

ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА, ЖМИТЕ СЮДА

Ориентировочные составы команд:

Черноморец: Руденко, Нижегородов, Билозор, Мжаванадзе, Симоненко, Зотов, Даниловский, Полтавец, Канделаки, Шищенко, Венглинский.

Динамо: Шовковский, Родриго, Гавранчич, Несмачный, Маркович, Юссуф, Чернат, Гусев, Белькевич, Клебер, Шацких.

26 ноября, воскресенье

 Черноморец - Динамо

 Одесса. Стадион "Черноморец". 18.00
 Судья: И. Покидько (Полтава)
 Трансляция на ТРК Украина

Прогноз sport.ua - 1:2

-- После возвращения команды из Бухареста футболисты прошли комплекс восстановительных мероприятий, -- сказал один из тренеров киевлян Валерий ЗУЕВ. -- В Одессу собираемся вылететь накануне матча -- в субботу вечером.

-- Валерий Леонидович, неудачв в Румынии может негативно повлиять на настроение в коллективе?

-- Не думаю, что у нас возникнут такие проблемы. Результат поединка со "Стяуа" действительно получился не таким, как мы ждали, и поначалу немного прибил ребят. Однако когда эмоции поутихли, все стало на свои места. Игру-то в Бухаресте команда показала неплохую, с полной самоотдачей, с моментами, с хорошим движением. По всему видно, что футболисты находятся в оптимальном функциональном состоянии, поэтому проблем психологического характера возникнуть не должно. Тем более когда речь идет о последнем матче чемпионата в этом году.

-- Насколько серьезной оказалась травма Родольфо, который отыграл в Бухаресте только первый тайм?

-- Его участие в поединке под большим вопросом. А вот Михаликом мы не будем рисковать наверняка. Не сыграют в этом году и Ребров с Корреа.

-- Диого Ринкон готов провести на поле все 90 минут?

-- Посмотрим на его состояние. Бразилец постепенно набирает кондиции и горит желанием сыграть в Одессе. "Черноморец" ведь для него, если не ошибаюсь, удачный соперник (Ринкон забил "морякам" пять мячей в шести последних матчах. -- Прим. авт.)...

-- Одесситы чем-то могут вас удивить?

-- Вряд ли. Мы прекрасно знаем возможности этого коллектива, который всегда доставлял нам массу проблем -- даже тогда, когда наши победы выглядели убедительно по счету. "Моряки" хорошо используют оперативное пространство и, конечно же, стандартные положения. Безусловно, нужно учитывать, что для этой команды матч с "Динамо" станет последним в текущем году, поэтому мотивация у соперника будет еще та. В общем, мы готовимся к настоящей корриде...

Что касается одесситов, то наверняка позитивно скажется на их настрое возвращение в строй капитана команды Андрея Кирлика, который, к солву, недавно отпраздновал свой день рождения. А пока он залечивал травмы, бремя лидерства на себя взвалил другой полузащитник -- Сергей ДАНИЛОВСКИЙ, на счету которого уже четыре забитых мяча. И даже не верится, что из-за травмы Сергей вынужден был пропустить практически год...

-- Девять месяцев, -- уточняет игрок. -- Как сейчас помню, в прошлом году, пятого августа, на одной из тренировок я неудачно приземлился на колено, да так, что вся нагрузка пришлась на правую ногу, даже почувствовал, что внутри словно что-то порвалось... Наш доктор тогда сразу вынес вердикт -- разрыв задней крестообразной связки. Помниться, когда оказался на обследовании в Германии, местные эскулапы не верили, что в полевых условиях можно было настолько точно поставить диагноз.

Такие травмы быстро не залечиваются, признаться, иногда даже мысль проскакивала, а не завязать ли с футболом. К счастью, рядом всегда были люди, чья поддержка мне здорово помогла.

-- Ты и раньше отличался подобной результативностью?

-- Куда там! Забивал по большим праздникам и не больше двух голов за сезон. Возможно, это связано с тем, что сейчас я стал действовать ближе к линии атаки.

-- Завтра вам предстоит непростой матч с "Динамо". Поединок с киевлянами первого круга ты наблюдал со скамейки запасных...

-- Объективно динамовцы тогда были сильнее, они просто потрясающе использовали едва ли не каждый "стандарт". А вот с игры они, даже несмотря на то, что еще в первом тайме был удален Мжаванадзе, практически ничего не создали. Мы сделали выводы и постараемся не наступить на те же грабли.

-- Матч "Динамо" против "Стяуа" смотрел? Какое он произвел на тебя впечатление?

-- Несмотря на то, что киевляне допустили много ошибок, было видно, что команда очень хочет победить, и если бы не судья, отменивший два чистых гола, "Динамо" добилось бы победы. Конечно, динамовцы будут переживать ту неудачу, но это опытный коллектив, который способен быстро переключаться на решение следующей задачи. Нам нужно опасаться контратак гостей и постараться нейтрализовать крайних хавов, через которых строится игра киевлян.

Газета"Команда"

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 07:31 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире в следующем сезоне

Источник: Легионеры Шахтера отказались ехать в Одессу на игру с Черноморцем
Футбол | 25 апреля 2024, 20:28 151
Источник: Легионеры Шахтера отказались ехать в Одессу на игру с Черноморцем

Оба поединка с одесситами «горняки» сыграют в Киеве

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.