Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 23 мая 2013, 12:59
1624
2

Роберто Карлос может сменить Хиддинка у руля Анжи

Руководство клуба из Махачкалы предложило бразильцу тренерскую должность

| Обновлено 23 мая 2013, 12:59
1624
2
Роберто Карлос может сменить Хиддинка у руля Анжи

Руководство махачкалинского «Анжи» рассматривает вариант, при котором новым наставником команды станет звездный бразильский футболист, ныне работающий в должности директора дагестанской команды, именитый Роберто Карлос.

Нынешний главный тренер махачкалинцев Гус Хиддинк, тренирующий команду с начала прошлого года, намерен покинуть «Анжи» по окончании текущего сезона.

Официальный представитель голландского специалиста Кис Ньювенхейзен рассказал, что о своем окончательном решении его клиент объявит после финального матча Кубка России, в котором «Анжи» предстоит сразиться с ЦСКА.

— Хиддинк проделал с махачкалинским клубом огромную работу, поднял команду на более высокий уровень, но в последнее время чувствует себя немного уставшим, — поделился информацией Ньювенхейзен. — Гус — тренер высокого уровня, и, естественно, у таких специалистов всегда достаточно предложений. Но сейчас могу сказать лишь то, что он объявит о своем будущем после финала Кубка России против ЦСКА.

Руководство «Анжи» готово к уходу Гуса Хиддинка и уже давно занято поисками возможного преемника голландского специалиста. Одним из кандидатов на пост главного тренера махачкалинцев является легендарный Роберто Карлос, мечтающий начать свою собственную тренерскую карьеру.

Также рассматривается вариант, при котором 40-летний бразилец займет должность помощника главного тренера. На сегодняшний день Роберто Карлос уже принимает активное участие в тренировках команды, а также помогает Гусу Хиддинку руководить командой с бровки. При этом официально в тренерский штаб он не входит.

Свое желание заняться тренерской деятельностью звездный бразилец не скрывает.

— Работать директором команды — отлично, но в будущем я вижу себя у кромки поля, на тренерской скамейке, — заявил Роберто Карлос несколько дней назад бразильской прессе. — Это то, чего я хочу и к чему я стремлюсь. Если не в «Анжи», то в другом клубе я смогу стать тренером.

Стоит отметить, что помимо «Анжи» легендарный бразилец получил также предложение поработать в качестве главного тренера в турецком клубе «Сивасспор». Команда с прозвищем «храбрые», являющаяся середняком турецкой Суперлиги, в минувшем сезоне заняла 12-е место и может стать неплохим вариантом начала профессиональной тренерской карьеры для Роберто Карлоса.

В ближайшее время бразилец намерен обдумать свое будущее и принять окончательное решение. При этом, в случае если Карлос остановит свой выбор на турецком клубе, исключать своего возвращения в «Анжи» спустя какое-то время именитый футболист не собирается.

Экс-футболист «Анжи» Алексей Игонин, завершивший карьеру в стане махачкалинцев в прошлом году, считает, что благодаря личностным и профессиональным качествам Роберто Карлоса на тренерском поприще у бразильца всё пойдет хорошо.

— Мне всегда импонируют футболисты, которые после завершения карьеры игрока начинают заниматься тренерской деятельностью, — поделился своим мнением Игонин. — Кому, как не бывшему футболисту, лучше всех разбираться в этом виде спорта. Роберто Карлос очень хочет попробовать себя в роли главного тренера команды. Это очень серьезная и трудная работа, которая дается далеко не каждому, но я считаю, что у бразильца в этой должности все получится. Самое главное — у него никогда не будет недопониманий и каких-либо разногласий, конфликтных ситуаций с игроками. В  «Анжи» Роберто Карлос всегда находит общий язык с каждым. Он хорошо чувствует людей и умеет разрешать конфликтные ситуации в коллективе. Что же касается его профессиональных качеств, то, конечно, тренерского опыта у Роберто еще довольно мало, но со временем он сможет добиться всего, чего пожелает.

Напомним, что Роберто Карлос перешел в «Анжи» в качестве игрока в начале 2011 года. Позже легендарный бразилец вошел в тренерский штаб махачкалинской команды, и ему был присвоен статус играющего тренера.

В марте 2012 года бразильский защитник был отзаявлен из списка игроков и занял пост директора команды, а в августе того же года объявил о завершении карьеры футболиста.

Стоит отметить, что срок действия контракт Роберто Карлоса с «Анжи» истекает уже этим летом. В ближайшее время бразилец либо покинет стан махачкалинской команды, либо продлит соглашение с клубом в новой для себя качестве.

Известия

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 5
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

ВИДЕО. В УЕФА поздравили легенду Динамо с ДР и вспомнили его гол топ-клубу
Футбол | 25 апреля 2024, 12:17 5
ВИДЕО. В УЕФА поздравили легенду Динамо с ДР и вспомнили его гол топ-клубу

Сегодня, 25 апреля, Олегу Гусеву исполнился 41 год

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
movkli
а Милевский тут к великим причем? ему нечего доказывать))) и может он в жизни интеллигентный)
danila-grachov
Великий игрок, и не зазвездился ни разу, скромный, интеллегентный. Милевский, бери пример.