Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 21 мая 2013, 14:44
2169
1

Юрген КЛОПП: «Пути людей расходятся. И это нормально»

Главный тренер дортмундской «Боруссии» не обижен на Марио Гетце за уход в стан «Баварии»

| Обновлено 21 мая 2013, 14:44
2169
1
Юрген КЛОПП: «Пути людей расходятся. И это нормально»
Юрген Клопп

Юрген Клопп дал всеобъемлющее интервью английскому изданию The Guardian, рассказав о своей игровой карьере в «Майнце», начале тренерского пути, философии «Боруссии» и принципиальном противостоянии с «Баварией» на внутренней арене.

«Ситуация в «Майнце» ничем не отличалась от нынешнего положения дел в «Боруссии» - все, кто работал в клубной структуре, были фанатами этой команды, - рассказал Клопп. - Когда я сам выходил на поле, в дождливые дни на наши матчи собиралось не более восьми сотен болельщиков, и, если бы даже кто-то умер, это бы осталось незамеченным. Но мы любили свой клуб, и в Дортмунде отношение такое же. Это особенный клуб, клуб рабочего класса».

О своем сопернике по субботнему финалу Лиги чемпионов Клопп заметил следующее: «Бавария» хочет стать лучшей командой лет на 10, как это было с «Барселоной». Ничего не имею против, тем более что при наличии денег вероятность успеха растет, но он не гарантирован».

К расставанию с Марио Гетце, который летом будет продан в «Баварию» примерно за 37 миллионов евро, Клопп относится философски. «Абсолютно нормально, что пути людей расходятся, - подчеркнул тренер «Боруссии». - В 18 я хотел побывать повсюду, но с тех пор работал только в Майнце и Дортмунде, а это вовсе не центр Вселенной. Это нормально, что игроки хотят попробовать себя где-то еще».

УЕФА

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Цын
и нету ванильных соплей....