Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 21 мая 2013, 12:06
1482
0

Урал предложил контракт Константину Зырянову

«Зенит» взял курс на омоложение и будет избавляться от ветеранов

| Обновлено 21 мая 2013, 12:06
1482
0
Урал предложил контракт Константину Зырянову

Многолетний лидер петербургского «Зенита» Константин Зырянов, скорее всего, покинет стан вице-чемпионов России по истечении контракта. Договор 35-летнего футболиста с сине-бело-голубыми истекает 30 июня и, судя по всему, продлен не будет.

Помимо «Амкара», активно зазывающего Зырянова в Пермь (в этом клубе футболист начинал свою профессиональную карьеру), среди потенциальных покупателей бронзового призера чемпионата Европы 2008 года в Австрии и Швейцарии значатся и другие команды. В том числе дебютант следующего розыгрыша чемпионата России — екатеринбургский «Урал».
 
О ситуации с контрактом Константина Зырянова рассказал официальный представитель футболиста Сергей Базанов.
 
— Пока движений никаких не было, и ситуация остается на прежнем уровне, — заявил агент. — Гендиректором «Зенита» Максимом Митрофановым было озвучено предложение о продолжении сотрудничества и, соответственно, подписании нового контракта. Однако с конца апреля на эту тему никто из клуба с нами разговоров не начинал и мы не имеем на руках никакого предложения от «Зенита». В данный момент мы активно занимаемся решением этой проблемы. Константин далеко не последний игрок в России, и с учетом того, что многие клубы будут искать опытных футболистов, безусловно, предложения есть.
 
Таким образом, Зырянов станет уже вторым возрастным игроком, в услугах которого петербургский клуб больше не заинтересован. В апреле стало известно, что «Зенит» не собирается продлевать контракт с 38-летним Сергеем Семаком. В итоге в перерыве матча 29-го тура чемпионата России против «Волги» было официально объявлено, что старожил принял решение завершить карьеру игрока.

Известия
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.