Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1628
0

Футзал. Анонс. Шахтер (Донецк) - Метрополитен (Киев)

25.11 Дворец спорта «Дружба». Начало в 15.00.

Футзал. Анонс. Шахтер (Донецк) - Метрополитен (Киев)

Арбитры: Щепанский, Якимишин (оба - Львов).

Дворец спорта «Дружба». Начало в 15.00.

Результаты игр в сезоне 2005/06  3:0 (в Киеве) и 6:3 (в Донецке).

Перенос этой игры на дату, предшествующую срокам участия «Шахтера» в элитном раунде Кубка УЕФА, как нельзя, кстати, может оказаться на руку  команде Олега Солодовника. «Шахтер» последние 10 дней был фактически разделен на 2 части, что не могло отразиться на тренировочном процессе. Одна группа игроков совершила вояж в Португалию, где смогла на себе лишний раз убедиться в силе португальских футболистов. Пусть игроков «Спортинга» и не было в составе сборной, но определенное представление о сильных и слабых сторонах представителей футзала Португалии, о том в какой манере они играют, Корнеев, Задорожный, Мельников и Юнаков смогли получить.

Группа игроков, не  задействованная в сборной, в это время занималась в Донецке, а Кондратюк с Сытиным имели возможность залечить свои травмы. И вот теперь, объединившись, в игре с «Метрополитеном» «Шахтер» сможет снова почувствовать игровой ритм, а Олег Солодовник сделать выводы о том, как вести тренировочный процесс в сроки, оставшиеся до отъезда 2 декабря в Москву.

Первым соперником «горняков» в Москве будет румынский чемпион, и, не в обиду румынскому футзалу будет сказано, киевский «Метрополитен» где-то по классу сопоставим с клубом «Дева». И строить свою игру в Донецке «метростроевцы» будут, скорее всего, в той же манере, с которой «Шахтеру» предстоит столкнуться в матче с чемпионом Румынии. Киевляне любят и умеют играть от обороны, в расчете на быстрые контратаки в исполнении Химяка и Кудрицкого. В воротах в последних играх надежно действовал Кошик, что позволяло команде вести игру с уверенностью за последний рубеж. «Метрополитен» сейчас во всех отношениях достойный соперник, в чем могли убедиться те команды, которые уже встречались с киевлянами, теперь в этом предстоит убедиться и «Шахтеру».

Одно пожелание донецкой команде в этой игре – избежать травм, они за 10 дней до главных еврокубковых матчей абсолютно ни к чему.

Анатолий Подвойский

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.