Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2648
0

Юрий БАКАЛОВ: «Без ребят ничего бы не было»

«Арсенал – «Ворскла» – 2:1. Послематчевая пресс-конференция

Юрий БАКАЛОВ: «Без ребят ничего бы не было»

Сергей Свистун, и.о. главного тренера «Ворсклы»:

- Прежде всего, хочу поздравить «Арсенал» с победой, они играли хорошо. У нас же, если судить по первому тайму, сложилось впечатление, что определенная группа людей уже закончила чемпионат. Пришлось в раздевалке и голос повысить, и перестраивать.

Второй тайм провели вроде бы лучше, но опять совершили ошибки в обороне, и нам забили второй мяч. Увы, на то, чтобы сравнять счет нас не хватило.

- Вы в конце первого тайма выпустили Валерия Куценко, но во втором уже заменили. В чем причина?
- Я был недоволен его движением на поле и самоотдачей.

- Артем Громов опять забил. Насколько ему во второй части сезона удалось заменить травмированного Янузи? И когда ждать возвращения Ахмеда?
- Громов в атаке – это вынужденная наша мера. Что касается Янузи, то я его отпустил домой. После лечения он приехал в Полтаву, начал тренироваться, сыграл матч за дубль, но ему опять попали в больное место. Снова начались опухоль и воспаление, пришлось отправить лечиться.

Юрий Бакалов, главный тренер «Арсенала»:

- Считаю, что игру мы полностью контролировали. К матчу с Полтавой готовились тщательно, несмотря на то, что сезон подходит к концу, и у команд особых задач нет. Но мы с ребятами еще в начале чемпионата решили играть каждую игру на победу. Сегодня команда выглядела убедительно: создавали, комбинировали. Разве что после второго забитого гола где-то расслабились, но в целом победили заслуженно.

- Сергей Свистун сказал, что ему в перерыве пришлось даже прикрикнуть на своих игроков, поскольку сложилось впечатление, что для некоторых из них сезон закончился. А у вас не было необходимости дополнительно мотивировать игроков?
- В этом плане у меня никаких проблем не было. Я благодарен ребятам за то отношение к делу, которое они показали. Мне не надо кричать. Ребята профессионалы и знают, что борются в первую очередь за свое имя. Ну и, конечно, за победу. Те победы и очки, которые команда добывает – заслуга всего футбольного коллектива.

- Как Вы считаете, Вам удалось с учетом цейтнота подготовки сделать из команды «ансамбль»?
- Насчет «ансамбля» пусть судят специалисты и журналисты. Как и о качестве нашей работы. Именно нашей, ведь без ребят ничего бы не было. Повторюсь, я ребятам очень благодарен за отношение к делу, как на тренировке, так и во время матчей.

- В «Арсенале» много арендованных исполнителей, насколько летом изменится состав? Останется ли в команде Богданов, который сегодня забил гол и отметился результативной передачей?
- Я не смогу сейчас конкретно ответить на этот вопрос. Сначала нужно доиграть чемпионат, а потом решать эти проблемы. Но для меня нет разницы: арендованные игроки или они принадлежат «Арсеналу», главное есть большое желание совместно работать. Как оно будет дальше, будем разговаривать с руководителями. Тогда и появиться конкретика.

- В ряде СМИ говорят о возможности совместного чемпионата с Россией. Считается, что разница между девятым и десятым местами российского и украинского чемпионата может оказаться огромной. Рассматривался ли в недрах «Арсенала» вариант зацепиться за девятое место на случай, если такой чемпионат станет реальностью?
- В начале второго круга «Арсенал» все похоронили, сейчас мы говорим об участии в объединенном чемпионате. Это отрадно. Но повторюсь, мы в первую очередь выходим играть на победу. Закончится чемпионат – подсчитаем очки и будем о чем-то говорить. А будет или не будет объединенный чемпионат, решать не нам. Равно как и то, кому там играть.

Евгений САВЧУК

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стали известны еще два клуба, которые вышли в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 16 апреля 2024, 08:01 1
Стали известны еще два клуба, которые вышли в Лигу чемпионов 2024/25

Реал и ПСВ гарантировали себе участие в главном клубном еврокубке в следующем сезоне

Экс-арбитр ФИФА прокомментировал удаление Зубкова
Футбол | 15 апреля 2024, 15:42 17
Экс-арбитр ФИФА прокомментировал удаление Зубкова

Олег Орехов считает, что игрока «Шахтера» могут жестко наказать

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.